Согласие брата алкоголика на прописку! 60 / 1004

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
08 мая 2017
Pakster писал(а):
Елена Чижова писал(а):
У нас Опека в таких случаях проверяет только сохранность Имущественных Прав Ребенка.


Какие имущественные права в данном случае есть у ребенка, если ребенок в этой квартире не живет, только прописан, а квартира муниципальная? На мой взгляд никаких.

Если Вы заметили, то именно этот момент в сообщении Святослава предполагает вмешательство Опеки, чему я и удивилась.
08 мая 2017
Елена Чижова писал(а):
Pakster писал(а):
Елена Чижова писал(а):
У нас Опека в таких случаях проверяет только сохранность Имущественных Прав Ребенка.


Какие имущественные права в данном случае есть у ребенка, если ребенок в этой квартире не живет, только прописан, а квартира муниципальная? На мой взгляд никаких.

Если Вы заметили, то именно этот момент в сообщении Святослава предполагает вмешательство Опеки, чему я и удивилась.

Согласие от опеки точно требуется при мене неприватизированных квартир, где есть несовершеннолетнии, про регистрацию других членов, родственников - написал "возможно, что требуется"...
Идти надо с документами- узнавать...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
08 мая 2017
Святослав Теплов писал(а):
... где есть несовершеннолетнии, про регистрацию других членов, родственников - написал "возможно, что требуется"...

Даже при снятии-поставновке с/на Регучет самого Несовершеннолетнего - и то не требуется Опека...
Детей выписывают в "никуда" - и это Опеку не волнует...
08 мая 2017
Елена Чижова писал(а):
Святослав Теплов писал(а):
... где есть несовершеннолетнии, про регистрацию других членов, родственников - написал "возможно, что требуется"...

Даже при снятии-поставновке с/на Регучет самого Несовершеннолетнего - и то не требуется Опека...
Детей выписывают в "никуда" - и это Опеку не волнует...

Да, с этим дыра - пришёл родитель-алкоголик( с несовершеннолетним до 14 лет) подал заявление на выписку, потом продал квартиру, а дети - на улице... :ne_ne_ne:
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 08.05.17, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
08 мая 2017
У меня большие сомнения в том, что в муниципальную квартиру кого-то пропишут. Ну детей, ну супругов - и то иногда по суду приходится, если метров не хватает. А чтобы прописали сестру или взрослую дочь - маловероятно.
Кстати, тоже интересно, где мама ребенка и где по факту живет ребенок? В зависимости от этого можно давать дальнейшие советы.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
09 мая 2017
Святослав Теплов писал(а):
Согласие от опеки точно требуется при мене неприватизированных квартир, где есть несовершеннолетнии, про регистрацию других членов, родственников - написал "возможно, что требуется"...
Идти надо с документами- узнавать...

куда и с какими документами идти-узнавать? достаточно почитать законы, да хотя бы ЖК РФ. если наниматель квартиры отец, дочь вселяют безусловно (с согласия брата), если наниматель- брат, сестру вселяют ОБЯЗАТЕЛЬНО при условии соблюдения жил.нормы (не должно быть меньше 10 кв.м. общей площади на каждого). НО даже при условии несоблюдения нормы ее вселят (читай-пропишут) через суд . учитывая, что отец- инвалид, тем более вселят, нужна помощь мол.
а вот если брат лишен род.прав в отношении ребенка- нужно согласие мамы ребенка.
пока брат не лишен дееспособности и род.прав- реализуйте свое намерение и не медлите.
в Еленой Чижовой согласна, в Мск то же, что и в Питере.

....просто процитирую ст. 70 ЖК РФ

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.
09 мая 2017
polina13 писал(а):
куда и с какими документами идти-узнавать?


Теория - мертва без практики (с) Александр Суворов.
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 09.05.17, 02:06, всего редактировалось 2 раза.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
09 мая 2017
Святослав Теплов писал(а):
polina13 писал(а):
куда и с какими документами идти-узнавать?

Теория - мертва без практики (с) Александр Суворов.

Как юриста, Полина, Вас бы я в суд - послал бы... (но не буду).

Сходите пожалуй сразу, в другое место .... - узнаете актуальный список документов для начала, потом уже на комиссию с ними...

какую комиссию, не подскажете? я бы, например, в МФЦ пошла с такими документами, как паспорт и договор соцнайма (это что касается практики), и суд здесь не нужен.
есличо, жилищной комиссии уже не существует, отменили. опека тут не нужна.это что касается теории.
09 мая 2017
.я бы, например, в МФЦ пошла с такими документами, как паспорт и договор соцнайма (это что касается практики), и суд здесь не нужен.
есличо, жилищной комиссии уже не существует, отменили. опека тут не нужна.это что касается теории.

Про договор соцнайма может тс расскажет, есть ли он? :ne_vi_del:
Возможны Вы знаете по конкретной ситуации больше, чем написано на форуме, но из ранее прочитанных постов тс, об этом ничего неизвестно как бы...
Право собственности за городом зарегистрировано, как Вы думаете? :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 09.05.17, 02:09, всего редактировалось 2 раза.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
09 мая 2017
Святослав Теплов
могу, конечно, подробно рассмотреть данный кейс, в т.ч. при отсутствии письменного договора соцнайма (он в любом случае существует, на бумаге или нет), но после вашего неожиданного и не спровоцированного хамства в мою сторону умолкаю, оставив Вас победителем. Адиос.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя