Нужна срочная временная регистрация мамы и ребенка по определенному району в ЦАО 37 / 1418

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
03 дек. 2017
03.12.17, 17:53
Ланалика писал(а):
Озвучено как плюс - что бы родители не таскали детей через всю Москву.

Но как по мне, то это добивает наше образование. Усиливая сегрегацию, т к хорошее образование все менее доступно широкому кругу.
Хорошее образование везде дефицитно. Это при недоразвитом :cry_ing: социализме детки из бедных семей могли учиться рядом с домом в школах с углубленным изучением иностранных языков, математических ( при наличии мозгов ). Теперь все не так - хочешь дать дитенку приличное образование - думай об этом до его рождения. Капитализьм, панимашь.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 дек. 2017
03.12.17, 21:19
Lea ** писал(а):
Хорошее образование везде дефицитно
Оно и раньше было ср сложностями, но кол-во платных кружков в школе очень много. Не все могут за них платить.

А ещё сейчас к школам стали присоединять дома детского творчества, под видом желания родителей. Сейчас идёт борьба родителей против присоединения ДДТ на Таганке к школе 1468. Печально.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
03 дек. 2017
ssserhio, так родители (мои клиенты) и собираются купить там квартиру, но пока не могут. т.к. им нужно сперва продать в другом районе. А набор открывается с середины декабря. Потому тема и возникла. Школу они уже выбрали, я за них не решаю, куда и как им поступать, я решаю локальную задачу - сделать временную регистрацию в ареале школы. Потому в советах обо всем прочем не нуждаюсь, они не по адресу.
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
03 дек. 2017
03.12.17, 21:58
Руслана писал(а):
сделать временную регистрацию в ареале школы. П
Тогда только клеить дома и рекламу в почтовые ящики, времени мало. А левую регистрацию покупать опасно.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
03 дек. 2017
Руслана,
Может снять тогда квартиру? Если согласны регистрацию сделать
03 дек. 2017
03.12.17, 21:58
Руслана писал(а):
ssserhio, так родители (мои клиенты) и собираются купить там квартиру, но пока не могут. т.к. им нужно сперва продать в другом районе. А набор открывается с середины декабря. Потому тема и возникла. Школу они уже выбрали, я за них не решаю, куда и как им поступать, я решаю локальную задачу - сделать временную регистрацию в ареале школы.
Что мешает подождать покупки квартиры, если это будет не позже августа :du_ma_et: ?
Они купят квартиру и подадут документы в школу по месту постоянной регистрации.
В идеале это сделать до середины мая потому, что к концу мая готовят списки и проводятся собрания родителей будущих первоклассников.
не риелтор
04 дек. 2017
Fontanera,
Снять будет дороже, чем заплатить разово за услугу. Не все же москвичи миллионэры))

Татьяна R
Мешает очередь из желающих, чем ближе к новому учебному году, тем ниже шанс попасть в число счастливчиков... Так что родители хотят перестраховаться и сделать регистрацию до середины декабря, т.е. чтобы формально к началу набора ребенок уже числился прописанным в нужном ареале. А сделать такую быструю сделку поможет разве что чудо... что вряд ли)
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей