Обременение. Реально ли снять? 233 / 1953

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
30 янв. 2020
30.01.20, 20:10
cergey12345 писал(а):
Мне дядьку жалко, кинут его явно.
а какая в сущности разница интернатовская мафия квартиру приберет или какие-то другие кинут?
сама сделка с недееспособным ничего вообще не стоит, пока он жив, а после его сметри то же ситуация обещает перестать быть томной, когда возникнет вопрос о том, кто бы мог наследовать. особо прыткие эту сделку будут оспаривать и на фоне инвалидности с детства с этим проблем не будет.
двоюродному брату Вашему только кажется, что квартира ему принадлежит. пусть сдает и радуется, что может извлекать доход еще какое-то время. тоже хорошее дело.
он в интернат давно оформил недееспособного инвалида детства?
Последний раз редактировалось Asti495 30.01.20, 20:19, всего редактировалось 3 раза.
30 янв. 2020
30.01.20, 20:11
Loccci писал(а):
30.01.20, 20:01
Антон Смолев писал(а):
30.01.20, 19:59
Ирина Сорокина писал(а):
Кому надо продать? Собственнику?
Собственнику пофиг, родне надо.
За "овоща" как-то переживательно
Не переживательно. Брат готов перенести обременение на свою квартиру. Год к нему сам ездил, 3 часа на дорогу. Год за свои деньги держал в платном пансионате (1200 в день для пенсионера не дешево) , потом кое-как устроил в гос. заведение. Не осуждаю, ну не вариант такого вынести и ухаживать за ним. И что делать теперь не понятно.
30 янв. 2020
30.01.20, 20:10
cergey12345 писал(а):
Обращаюсь. Мне дядьку жалко, кинут его явно. А я его с детства знаю, он меня "рулить" учил. Я ему говорю что найдем тебе нормального риэлтора, заплатить придется дорого, но сделают или честно скажут что вопрос не решаем.
Решаем теоретически.
"Всё дело в цене на билет."
Нужно понимать, что ему можно приобрести взамен отчуждаемой площади, и вероятность излечения и возвращения в социум..
А, главное, цель продажи.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 янв. 2020
30.01.20, 20:12
cergey12345 писал(а):
Да, мама знала что делала. Договор нотариальный. Так реально снять обременение? Или надо примириться и жить дальше.
В вашем случае два пути - оставить все как есть до естественной кончины залогодержателя; или через суд назначать опекуна и решать вопрос с продажей через опеку.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 янв. 2020
30.01.20, 20:16
Ирина Сорокина писал(а):
через суд назначать опекуна и
На каком основании?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 янв. 2020
30.01.20, 20:15
Asti495 писал(а):
30.01.20, 20:10
cergey12345 писал(а):
Мне дядьку жалко, кинут его явно.
а какая в сущности разница интернатовская мафия квартиру приберет или какие-то другие кинут?
сама сделка с недееспособным ничего вообще не стоит.
двоюродному брату Вашему только кажется, что квартира ему принадлежит.
он в интернат давно оформил недееспособного инвалида детства?
Человек дееспособен, никто не лишал его дееспособности. Брат купил квартиру и почему он не хозяин. И купил ее уже пять лет назад.
30 янв. 2020
30.01.20, 20:16
Николай Тюленев писал(а):
30.01.20, 20:10
cergey12345 писал(а):
Обращаюсь. Мне дядьку жалко, кинут его явно. А я его с детства знаю, он меня "рулить" учил. Я ему говорю что найдем тебе нормального риэлтора, заплатить придется дорого, но сделают или честно скажут что вопрос не решаем.
Решаем теоретически.
"Всё дело в цене на билет."
Нужно понимать, что ему можно приобрести взамен отчуждаемой площади, и вероятность излечения и возвращения в социум..
А, главное, цель продажи.
Николай, ситуация понятна. Человек живет, двоюродный брат уже постарел, денег нет, есть квартира брата, ее нужно продать и поправить финансовое положение.
Много вопросов - почему до сих пор не оформлено опекунство?
Зачем перепрописали в другую квартиру инвалида, если пожизненное право пользования указано в дкп?
Пытались решить задачку-неберучку.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 янв. 2020
30.01.20, 20:15
Asti495 писал(а):
30.01.20, 20:10
cergey12345 писал(а):
Мне дядьку жалко, кинут его явно.
а какая в сущности разница интернатовская мафия квартиру приберет или какие-то другие кинут?
сама сделка с недееспособным ничего вообще не стоит, пока он жив, а после его сметри то же ситуация обещает перестать быть томной, когда возникнет вопрос о том, кто бы мог наследовать. особо прыткие эту сделку будут оспаривать и на фоне инвалидности с детства с этим проблем не будет.
двоюродному брату Вашему только кажется, что квартира ему принадлежит. пусть сдает и радуется, что может извлекать доход еще какое-то время. тоже хорошее дело.
он в интернат давно оформил недееспособного инвалида детства?
Сделка была произведена с дееспособным человеком, он и сейчас полностью дееспособен.
Брат не мой, а брат инвалида.
Он и был бы единственным наследником, т. к. никого у инвалида нет.
30 янв. 2020
30.01.20, 20:19
cergey12345 писал(а):
Человек дееспособен, никто не лишал его дееспособности. Брат купил квартиру и почему он не хозяин. И купил ее уже пять лет назад.
для суда имеет значение состояние здоровья на момент сделки.
дядечка - инвалид детства и наверняка по прикольным мощным диагнозам.
на эту сделку прокурору подуть из форточки с 8 этажа и она развалится.
30 янв. 2020
30.01.20, 20:18
Николай Тюленев писал(а):
30.01.20, 20:16
Ирина Сорокина писал(а):
через суд назначать опекуна и
На каком основании?
со слов автора человек де факто недееспособен. Медосвидетельствование, экспертиза.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей