Временная прописка ребёнка 16 лет 37 / 606

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
01 июл. 2021
01.07.21, 20:57
Fargon писал(а):
01.07.21, 20:55
Юлия Лурье писал(а):
01.07.21, 20:51
Fargon писал(а):


если есть аккредитация, то частники также получают субсидию за учеников.
за учеников?
я подбирала помещение на Авиамоторной частной школе, они аккредитованы, есть льготы на аренду, есть квоты на количество, есть санитарные нормы, а про то, что НА УЧЕНИКОВ получают льготы какие-то( как вообще школа может получать льготы и какие? что это значит? ученики могут получать льготы- это да, как члены многодетных семей или инвалиды) - не слышала
да, мы недавно наводили справки по этому поводу.
учебное заведение подтвердило, что если есть московская прописка то стоимость за обучение в месяц будет дешевле, т.к. они получают от города субсидию.
в частной школе?
супер
у меня дети учились в частной школе и никаких субсидий
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 июл. 2021
01.07.21, 21:02
Юлия Лурье писал(а):
01.07.21, 20:57
Fargon писал(а):
01.07.21, 20:55
Юлия Лурье писал(а):


за учеников?
я подбирала помещение на Авиамоторной частной школе, они аккредитованы, есть льготы на аренду, есть квоты на количество, есть санитарные нормы, а про то, что НА УЧЕНИКОВ получают льготы какие-то( как вообще школа может получать льготы и какие? что это значит? ученики могут получать льготы- это да, как члены многодетных семей или инвалиды) - не слышала
да, мы недавно наводили справки по этому поводу.
учебное заведение подтвердило, что если есть московская прописка то стоимость за обучение в месяц будет дешевле, т.к. они получают от города субсидию.
в частной школе?
супер
у меня дети учились в частной школе и никаких субсидий
Наверное правильно назвать коммерческой.
~8 учеников в классе
По мне это одно и тоже. или я не прав?
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
01 июл. 2021
01.07.21, 21:05
Fargon писал(а):
01.07.21, 21:02
Юлия Лурье писал(а):
01.07.21, 20:57
Fargon писал(а):


да, мы недавно наводили справки по этому поводу.
учебное заведение подтвердило, что если есть московская прописка то стоимость за обучение в месяц будет дешевле, т.к. они получают от города субсидию.
в частной школе?
супер
у меня дети учились в частной школе и никаких субсидий
Наверное правильно назвать коммерческой.
~8 учеников в классе
По мне это одно и тоже. или я не прав?
да это тоже самое
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 июл. 2021
Ограниченная дееспособность возникает у детей по достижению ими 14 лет. С этого возраста они могут действовать самостоятельно, но с письменного согласия своих законных представителей. Ограниченная дееспособность означает, что написать и подать заявление о регистрации по месту жительства ребенок может один, приложив к заявлению нотариально удостоверенное согласие законных представителей (в данном случае нотариус только удостоверяет подпись на таком согласии).

Несовершеннолетние граждане РФ, достигшие 14 лет, вправе выбирать место пребывания и жительства на территории РФ (ст. 27 Конституции РФ).

Лица старше 14 лет могут регистрироваться и без родителей. В этом случае пакет документов расширяется за счет письменного согласия родителей несовершеннолетнего или иных его законных представителей на временную регистрацию по указанному адресу. Важно отметить, что требуется представить согласие обоих родителей на временную регистрацию.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 июл. 2021
01.07.21, 20:55
Юлия Лурье писал(а):
01.07.21, 20:51
Fargon писал(а):
01.07.21, 20:45
Юлия Лурье писал(а):


речь о частной школе
если есть аккредитация, то частники также получают субсидию за учеников.
за учеников?
я подбирала помещение на Авиамоторной частной школе, они аккредитованы, есть льготы на аренду, есть квоты на количество, есть санитарные нормы, а про то, что НА УЧЕНИКОВ получают льготы какие-то( как вообще школа может получать льготы и какие? что это значит? ученики могут получать льготы- это да, как члены многодетных семей или инвалиды) - не слышала
В соответствии с Постановлением Правительства Москвы №1763 от 18 декабря 2019г. на каждого ребенка, зарегистрированного на территории г. Москвы, негосударственной образовательной организации выделяется субсидия из бюджета города в целях возмещения затрат на предоставление гражданам общего образования. Размер субсидии - 135 000 руб. в год.
01 июл. 2021
01.07.21, 21:02
Юлия Лурье писал(а):
в частной школе?
супер
у меня дети учились в частной школе и никаких субсидий
Это мне кажется относительно нововведение. Тк госшколы переполнены.
С садами аналогично, тут мелинда про похожую схему в подмосковье писала.
Сейчас даже в частн садах появились бесплатные места, например в садике акад гимназии на крымской, а сад хороший.
02 июл. 2021
01.07.21, 21:32
andrewst0 писал(а):


В соответствии с Постановлением Правительства Москвы №1763 от 18 декабря 2019г. на каждого ребенка, зарегистрированного на территории г. Москвы, негосударственной образовательной организации выделяется субсидия из бюджета города в целях возмещения затрат на предоставление гражданам общего образования. Размер субсидии - 135 000 руб. в год.
понятно
у меня как раз до этого времени учились
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей