Нужна ли временная регистрация 86 / 1521

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
30 апр. 2016
gunka писал(а):
Судя по указанным улицам, ребенок предполагает пойти в 1535? Дык, там нет химического уклона - там гуманитариев выращивают...

Там много кого выращивают :ti_pa: .
Профили:
историко-филологический
социально-гуманитарный
социально-экономический
экономико-математический (специализированные классы при НИУ-ВШЭ)
физико-математический
психологический
медико-биологический

И да, туда ооочень тяжело поступить(тестирование жесть), но еще сложнее учиться :ps_ih: ...
не риелтор
01 мая 2016
Можно сделать регистрацию на 6 месяцев - на первое время хватит. Потом про неё забудут, вряд ли новая понадобится.
Верю в доброту!
01 мая 2016
Ньюби писал(а):
У меня счетчики и ни на копейку не повысились платежи вне зависимости от числа пропианных.

Если у Вас плита газовая, то начисления по газу идут по количеству официально зарегистрированных :hi_hi_hi:
01 мая 2016
Asti495 писал(а):
Ньюби писал(а):
У меня счетчики и ни на копейку не повысились платежи вне зависимости от числа пропианных.

Если у Вас плита газовая, то начисления по газу идут по количеству официально зарегистрированных :hi_hi_hi:

Что газовые счетчики в 21 веке уже отменили? Ога? :hi_hi_hi:
Через съехавшую крышу лучше видны звезды
01 мая 2016
ybear писал(а):
Что газовые счетчики в 21 веке уже отменили?

А у Вас в квартире газовый счётчик? :sh_ok: Честное слово, я ни у кого из знакомых такого не видела, хотя разговоры правителей про "хорошо бы граждан и газовыми счетчиками озадачить" несколько лет назад, конечно, слышала...
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
01 мая 2016
gunka писал(а):
ybear писал(а):
Что газовые счетчики в 21 веке уже отменили?

А у Вас в квартире газовый счётчик? :sh_ok: Честное слово, я ни у кого из знакомых такого не видела, хотя разговоры правителей про "хорошо бы граждан и газовыми счетчиками озадачить" несколько лет назад, конечно, слышала...

да. может просто не интересовались?
Через съехавшую крышу лучше видны звезды
01 мая 2016
Поделюсь опытом. Мы снимаем квартиру, регистрацию нам наймодатель делать отказывается. С прикреплением к поликлинике никаких проблем. Прикрепляют за один день, даже если полис выдан страховой другого региона. Только вот молочку давать не будут.
А вот со школой проблемы. Запись в школу ( по крайней мере в 1 класс) присходит через портал госуслуги.ру. Там необходимо указывать адрес регистрации. Если госуслуги сами не смогли подтвердить адрес прописки через базы, приходит письмо, что нужно принести лично в образовательное учреждение документ, подтверждающий регистрацию. Если не приносишь, то через 20 дней заявление аннулируют. Старшему ребенку идти в 1 класс в 2017 году. Придется снимать другую квартиру, видимо, сразу с условием оформления регистрации. Правда, насколько я понимаю, с нахождением такого арендодателя будут проблемы...
01 мая 2016
В 1535 набор на вступительные экзамены закончился, едва успев начаться, ещё в апреле. Без регистрации можно рассчитывать только на школы для людей "третьего сорта" из стран "третьего мира". В хорошие школы, кроме регистрации, нужны ещё хорошие знания, чтобы пройти вступительные экзамены/собеседование. Хотя, понятие хорошая школа относительное. Например, Ю.Лурье считает хорошей школой ту, где платят много денег. Мне кажется, би-эйч-ар, Вы к её мнению прислушиваетесь :mi_ga_et:
02 мая 2016
bhr писал(а):
Maravilla писал(а):
bhr писал(а):
Знакомой из Казани предложили работу в Москве. Работодатель так в ней заинтересован, что готов оплачивать даже съем жилья. Это к тому, что если она переедет, то всерьез и надолго. Переезжает вместе с дочкой, которой здесь заканчивать школу.
Собственно, вопрос, нужна ли временная регистрация для устройства ребенка в школу, для прикрепления к поликлинике и прочих плюшек?
И если да, то где это можно за умеренную плату сделать?
Заранее спасибо.

Наймодатель квартиры, которую снимут и сделает регистрацию для устройства в школу. Проблем не вижу сейчас с этим.

сомнения у меня на этот счет. коммуналка зависит от количества проживающих. Зачем им этот геморрой?

bhr, откуда у Вас такое странное представление о коммунальных платежах? Вы же собственник, свои квитанции оплачиваете сами? Посмотрите, что в них умножается на количество прописанных. В случае, если стоят счетчики воды (а они сейчас в сдаваемых квартирах везде стоят), это только газ, если плита в квартире газовая. А живем мы, слава богу, не на Украине, поэтому оплата за газ, специально посмотрела квитанцию по своей двушке с газовой плитой, за трех прописанных человек составляет 150 руб.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
02 мая 2016
Evgeniia писал(а):
Поделюсь опытом. Мы снимаем квартиру, регистрацию нам наймодатель делать отказывается. С прикреплением к поликлинике никаких проблем. Прикрепляют за один день, даже если полис выдан страховой другого региона. Только вот молочку давать не будут.
А вот со школой проблемы. Запись в школу ( по крайней мере в 1 класс) присходит через портал госуслуги.ру. Там необходимо указывать адрес регистрации. Если госуслуги сами не смогли подтвердить адрес прописки через базы, приходит письмо, что нужно принести лично в образовательное учреждение документ, подтверждающий регистрацию. Если не приносишь, то через 20 дней заявление аннулируют. Старшему ребенку идти в 1 класс в 2017 году. Придется снимать другую квартиру, видимо, сразу с условием оформления регистрации. Правда, насколько я понимаю, с нахождением такого арендодателя будут проблемы...

Кризис и дефицит нанимателей будет играть Вам на руку. Я думаю, найдете обязательно. Особенно, если объясните, что ребенок пойдет в школу и у наймодателя будет гарантия, что Вы проживете в его квартире долго. Хозяева, с которыми я работаю, многие соглашаются сделать регистрацию. Другое дело, в каких-то случаях я не советую им это делать, и они прислушиваются. Но все же люди, у всех свои дети были или есть. Так что смотрите на это дело с оптимизмом!
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя