Регистрация в квартире 118 / 2262

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
14 июл. 2018
Но, бабушка, очевидно в этом не уверена, и боится...
14 июл. 2018
14.07.18, 15:34
polina13 писал(а):
А у меня совсем другая практика.
У меня нет судебной практики вообще.
Есть перед глазами примеры из жизни клиентов
Три года назад пришла моя клиентка (неконфликтная бабушка божий одуван) к нашему юристу и ко мне со слезами на глазах, просто пожаловаться. Невестка угрожает вселением, ее выселением и тд..внучку люблю, но люди посоветовали выписать. Так вот по суду внучка была выписана, уж не знаю какая там практика судов, но закон нарушен - не проживает, родители зарегены в др месте.
Внучка выписана по суду, уж не знаю, что там был за адвокат..но на "что-то" (кто-то)приличное там денег не было. Кв приватизирована. Завещание сейчас на внучку. Невестка уже не борзеет. Мил да лад. И бабушка довольна.
Любите бабушек. По крайней мере старайтесь дружить
При худшем раскладе (для невестки) у бабушки может появится еще и "муж"..и два.
Так что далеко не все.
Исходя из написанного..бабушка просто беспокоится и именно за внучку. Так что бывшим невесткам..просто быть полегче на поворотах
14.07.18, 15:35
polina13 писал(а):
Что значит незаконно??? Папа прописал, значит 100% законно.
Папы нет
А у ребенка есть еще и мама.
С кй ребенок и проживает. И отправится туда по закону
внешняя ссылка
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
14 июл. 2018
Был один случай, в регионе родители прописали в муниципальную квартиру 15-и летнюю дочку к одинокому деду. Как им это удалось, не знаю. Дед умер, местный муниципалитет собрался выписать ее и забрать квартиру. Ответил им, что может через опеку удастся что-то сделать, хотя шансов немного.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
14 июл. 2018
14.07.18, 16:42
Сергей Тихоненко писал(а):
родители прописали в муниципальную квартиру 15-и летнюю дочку к одинокому деду. Как им это удалось, не знаю.
Берётся справка что по месту жительства родителей ребёнок не может проживать по здоровью, и прописывается к родственникам. Например, проживая на севере так многие делали, типа климат противопоказан и прописывали к бабушкам в среднюю полосу. Астма, как противопоказание проживания в определенных типах домов и т.д.
Более того, знаю случай когда опека ребёнка разрешила выписать из благоустроенной панельной квартиры в деревянную развалюху, чуть ли не в комнату, именно под предлогом астмы, очень хотели в дом под снос прописаться.
14 июл. 2018
14.07.18, 16:42
Сергей Тихоненко писал(а):
Был один случай, в регионе родители прописали в муниципальную квартиру 15-и летнюю дочку к одинокому деду. Как им это удалось, не знаю. Дед умер, местный муниципалитет собрался выписать ее и забрать квартиру. Ответил им, что может через опеку удастся что-то сделать, хотя шансов немного.

Меня тоже прописали к бабушке, она одна проживала. Бабушка ходила в муниципалитет и сказала что по уходу за ней. Лет в 19 когда уже работала на заводе, встала на очередь на квартиру. Правда не хотели ставить, типа вначале выйди замуж, я сказала что пока замуж не собираюсь. Поставили. А когда вышла замуж то и очередь уже и близко была..Еще потом и мужа прописали и новорожденного ребенка.
На основании этого получили квартиру.
89037982383
14 июл. 2018
14.07.18, 15:25
Olga Tar писал(а):
14.07.18, 15:14
dentis3232 писал(а):
14.07.18, 15:07
Olga Tar писал(а):

Как это ВСЁ.
Исходя из выступлений в параллельной теме, внучка незаконно зарегистрирована сейчас. На глазах попирается Семейный кодекс. И Гражданский. И если произойдёт приватизация, и участником будет ребёнок, её можно будет отменить.
Именно с этого момента)))я и вспомнил про ситуацию сестры.
Если по месту жительства гражданин не проживает, не пользуется, не оплачивает, вот и причина снятия налицо.
У знакомых: дочь прописали к маме при рождении, кроме неё в квартире зарегистрированы тётя и бабушка.
Девочка в квартире не проживала, так же, как и её мама. Потом, когда дочери было лет 15, мама выписалась из квартиры и прописалась на свою собственность. А тётя и бабушка благополучно выписали по суду свою внучку-племянницу. Не проживает и не проживала, не училась, поликлинику не посещала.
И приватизировали квартиру.
Номер два. Папа прописывает по своему месту регистрации новорождённого. Но уже из другой семьи. Бывшая жена быстро его выписала к его маме, потому что младенчик и проживал там, и др. Свидетели и все дела.
Эти события произошли в течении двух последних лет.
Обе квартиры муниципальные.
ТС, а где проживает ваша племянница фактически?
После школы приходит к бабушке,уроки,гуляют.Вечером сестра ее забирает и еду к мужу в трешку.однушку свою сдает.
14 июл. 2018
14.07.18, 15:48
Митрич писал(а):
У меня сложилось впечатление, что бабушка защищает права внучки на квартиру, от ее матери.
Ибо, если мать пропишется в неприватизированную квартиру, доля внучки уменьшится при приватизации.
А мать еще может родить тройню и прописать, тогда внучке вместо целой квартиры в будущем, только ванная комната достанется.
А угрозы выписать внучку, вполне возможно, появились после угроз матери вписаться насильно.

Т.е. бабушка вполне адекватна, хочет обеспечить квартирой исключительно внучку, а не всю новую семью бывшей невестки.
Было бы хорошо,если б так)))
Как вариант,согласен.
14 июл. 2018
14.07.18, 15:34
polina13 писал(а):
А у меня совсем другая практика. Папа прописывает ребенка и умирает на след.день, ребенок ни дня не жил. Фиг дали выписать. В ваших примерах не знаю, что за юристы там были и были ли вообще со стороны ребенка.
я выписывала
так что тут гарантий ни в том, ни в другом варианте нет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июл. 2018
Лет 15 назад видимо? Вы ведь не ходите по судам давно.
14 июл. 2018
Белова Анна,
Не наш случай, если оба родителя выписались, это одно. Если папа умер, совсем другое.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость