Стоит ли наделять взрослого сына собственностью? 245 / 4195

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
19 авг. 2019
19.08.19, 17:32
Lea ** писал(а):
19.08.19, 17:21
polina13 писал(а):
19.08.19, 17:14
Naталек писал(а):


А как Вы думаете, если вдруг сын обратится с исковым заявлением в суд о выделении в том или ином виде его доли после продажи, какое решение примет суд?
Откажет в иске.он сам продал свою долю, будучи совершеннолетним))
:lol: Дык, не знал по скудоумию, я родители подсуетились и обошли кровиночку... :du_ma_et: Нее?
Главное, что дееспособный был.
А чтоб скудоумие доказать, так это справка нужна.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
19 авг. 2019
19.08.19, 17:30
Lea ** писал(а):
19.08.19, 17:28
JaJa писал(а):
Ууух, какая сегодня Наталёк воинственная!)
Дык, права же. Детки нынче прошаренные. Да и странно были бы не наделить тем, что положено. Близким надо доверять.
При том, что вопрос наделения собственностью молодого здорового лба мужеского пола, бушующего гормонами через пару лет встанет очень остро.
Я бы переоформила на него собственность в Подольске с указанием, что вот это его доля за проданное жилье.
Ну это мое имхо. а там уже родителям решать. По факту совершеннолетний гражданин в данной ситуации получает основания для обращения в суд, а что уж он там в реальности сделает, это как карта ляжет. Что гадать то бестолку.
19 авг. 2019
19.08.19, 17:30
Naталек писал(а):
га, щаз все брошу и буду сочинять.
Тогда не следует писать о том, чего быть не может в соответствии с Законом.
Если, конечно, сынок не надлежащим образом оформленный ибецил.
Но, в этом случае, потребовалось бы на продажу приватизированной квартиры разрешение органов опеки, чего мы в сообщениях ТС не наблюдаем.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 авг. 2019
19.08.19, 15:14
Q-light писал(а):
Хотела бы посоветоваться, услышать мнение форумчан на данный счет. Сестра собирается покупать квартиру для своей семьи(она, муж, взрослый сын 18 лет). Сначала хотели купить на нее и мужа в равных долях, а сейчас засомневались, думают может оформить на троих.
Сын денег заработал?
Ответ кроется в вопросе.
19 авг. 2019
19.08.19, 17:35
JaJa писал(а):
19.08.19, 17:32
Lea ** писал(а):
19.08.19, 17:21
polina13 писал(а):


Откажет в иске.он сам продал свою долю, будучи совершеннолетним))
:lol: Дык, не знал по скудоумию, я родители подсуетились и обошли кровиночку... :du_ma_et: Нее?
Главное, что дееспособный был.
А чтоб скудоумие доказать, так это справка нужна.
Я только о том, что сын должен получить причитающееся. Зачем создавать своими мозгами и руками повод для раздрая в семье? Была у сына собственность в продаваемой квартире - справедливо было бы эту собственность иметь и в новой квартире. Мое ИМХО.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 авг. 2019
19.08.19, 17:21
polina13 писал(а):
19.08.19, 17:14
Naталек писал(а):
19.08.19, 17:11
Николай Тюленев писал(а):

А думать придется, если у несмышлёныша будет доля.
Нет доли - нет проблем. :a_g_a:
А как Вы думаете, если вдруг сын обратится с исковым заявлением в суд о выделении в том или ином виде его доли после продажи, какое решение примет суд?
Откажет в иске.он сам продал свою долю, будучи совершеннолетним))
С чего это вдруг откажет? продать продал, а денег за нее не получил. Вот и попросит в денежном эквиваленте треть от суммы продажи.
19 авг. 2019
19.08.19, 17:36
andrewst0 писал(а):
19.08.19, 15:14
Q-light писал(а):
Хотела бы посоветоваться, услышать мнение форумчан на данный счет. Сестра собирается покупать квартиру для своей семьи(она, муж, взрослый сын 18 лет). Сначала хотели купить на нее и мужа в равных долях, а сейчас засомневались, думают может оформить на троих.
Сын денег заработал?
Ответ кроется в вопросе.
Нет, конечно. Но квартира военному выделялась с учетом всех членов семьи.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 авг. 2019
19.08.19, 17:36
Николай Тюленев писал(а):
19.08.19, 17:30
Naталек писал(а):
га, щаз все брошу и буду сочинять.
Тогда не следует писать о том, чего быть не может в соответствии с Законом.
Если, конечно, сынок не надлежащим образом оформленный ибецил.
Но, в этом случае, потребовалось бы на продажу приватизированной квартиры разрешение органов опеки, чего мы в сообщениях ТС не наблюдаем.
Очень странно Вы рассуждаете.
А теперь представьте, что это брат бы был, а не сын? И что меняется с точки зрения закона?
19 авг. 2019
19.08.19, 17:40
Lea ** писал(а):
19.08.19, 17:36
andrewst0 писал(а):
19.08.19, 15:14
Q-light писал(а):
Хотела бы посоветоваться, услышать мнение форумчан на данный счет. Сестра собирается покупать квартиру для своей семьи(она, муж, взрослый сын 18 лет). Сначала хотели купить на нее и мужа в равных долях, а сейчас засомневались, думают может оформить на троих.
Сын денег заработал?
Ответ кроется в вопросе.
Нет, конечно. Но квартира военному выделялась с учетом всех членов семьи.
Я считаю, без разницы кому что выделялось.
Пусть зарабатывает, покупает (получает) и живёт.
А родители умрут - пусть наследует.
Помощь сыну деньгами не осуждаю.
Как, впрочем, и обратную.
P.S. Неплохо военные жить стали...
Последний раз редактировалось andrewst0 19.08.19, 17:45, всего редактировалось 2 раза.
19 авг. 2019
19.08.19, 17:40
Lea ** писал(а):
19.08.19, 17:36
andrewst0 писал(а):
19.08.19, 15:14
Q-light писал(а):
Хотела бы посоветоваться, услышать мнение форумчан на данный счет. Сестра собирается покупать квартиру для своей семьи(она, муж, взрослый сын 18 лет). Сначала хотели купить на нее и мужа в равных долях, а сейчас засомневались, думают может оформить на троих.
Сын денег заработал?
Ответ кроется в вопросе.
Нет, конечно. Но квартира военному выделялась с учетом всех членов семьи.
Агу. и суд этот факт проигнорировать не сможет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя