Помогите по схеме продажи квартиры с маткапиталом. 57 / 1166

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
05 авг. 2016
Беляева Елена писал(а):
а какие риски? расскажите, пожалуйста

Так уже несколькими постами выше обсуждали, 37 ГК РФ.
05 авг. 2016
Ленак писал(а):
Фрс это регпалата которая? Ну точную формулировку по памяти не скажу

как это сформулировано в допнике, я представляю. Интересно как среагировала регпалата. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
05 авг. 2016
Беляева Елена писал(а):
где там возмездность? Государство подарило денег родителям, детям выделили доли. При чем тут иные соглашения и тем более мена? :)

Где это "подарило". Где такое напИсано? Выделено родителям для целевого использования. Не больше, но и не меньше. Дарят несколько иначе и не требуют отчета о подаренных деньгах.
05 авг. 2016
Беляева Елена писал(а):
Росреестр рекомендует

:lol: :lol: :lol:
Девочка на справочном телефоне? :lol:
Сразу вспомнил упоминавшуюся тут ситуацию - принесли ДКП, сдают в окно ФРС(еще тогда), оттуда - Ну все, теперь идите рассчитываться.
Так и здесь :)
05 авг. 2016
Евгений Палько писал(а):
Где это "подарило". Где такое напИсано? Выделено родителям для целевого использования.

Вы уже не знаете к чему придраться? :hi_hi_hi: Ах оставьте, материнский капитал=безвозмездная материальная помощь, без условия возврата, но под условием использования во благо детей. Про целевое дарение денег слышали? Вас за маткапитал на рудники не приглашают отрабатывать, а безвозмездно передают сумму в благодарность за увеличение населения страны, естественно ограничивая в путях ее разбазаривания. Чем вас так слово "подарило" задело? :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
05 авг. 2016
Беляева Елена писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Где это "подарило". Где такое напИсано? Выделено родителям для целевого использования.

Вы уже не знаете к чему придраться? :hi_hi_hi:

Вы же юрист вроде? Так? Ну как то для юриста....подарок и целевое использование попутать...
Ну да ладно. И вообще - я не придираюсь, а дискутирую :)
Про целевое дарение денег слышали?

Сел, взял попкорн. Особливо про целевое дарение от государства. Российского, поправлю :) С условием до кучи :lol:
05 авг. 2016
Беляева Елена писал(а):
Ленак писал(а):
Фрс это регпалата которая? Ну точную формулировку по памяти не скажу

как это сформулировано в допнике, я представляю. Интересно как среагировала регпалата. :)

Честно скажу, сама не видала....
Не пошла я...
Нервы мои слабые потому как...
Боялись, конечно, до последнего, что не пропустят.

Муж ходил.
Он основной заемщик по ипотеке.
И менеджер от застройщиков с ним ходила.

Вообщем, по его рассказу,
пришли сдаваться,
А те ни в какую...

Вообщем менеджер кудато там позвонил,
И все получилось.

Ну это все, что я знаю. :nez-nayu:
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя