Покупка квартиры с прописанными родственниками. 97 / 1491

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
25 окт. 2016
polina13 писал(а):
Евгений, я понимаю, вам надо возразить просто из чувства противоречия.всех членов семьи в законе не укажешь, поэтому и есть оговорка " в качестве членов семьи", и да, это может быть и сестра, и внук, и сожительница, даже не родственник.кто угодно, если я, собственник, указал его в качестве члена моей семьи.вы можете это называть "лазейкой", по сути можно и так сказать.

Полина, это объяснять бесполезно, чел просто хочет чтобы последнее слово было за ним, без потуг на поиск истины, потому даже не стала поддерживать дискуссию :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 окт. 2016
Евгений Палько писал(а):
Полина, это Вы в ДКП будете устанавливать и таикм образом обяжете госрегистратора зарегистрировать такого рода ДКП? Да он Вас пошлет далеко и надолго и будет прав.

бред какой то, регистратор не диктует условия договора сторонам, не имеет права, если договор не противоречит действующему законодательству.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 окт. 2016
dimakler писал(а):
Росреестр регистрирует переход права. Если укажите в договоре любую хрень, вам регистрация произойдет, а вот доказывать какая хрень в договоре основывается на законе, а какая противоречит стороны будут в суде, в случае разногласий. Хрень в тексте договора не делает его целиком недействительным.

Конечно если вы упомянете эйфелеву башню или обязанность похоронить в мавзолее, наверняка получите приостановку на исправление договора. Но даже если регистрация пройдет место в мавзолее не получите, но переход права произойдет.

Является ли петров членом семьи иванова, и муж он или жена, они потом разбираться будут

При участии в сделке старичка, вполне росреестр может попросить помимо доверенности личной явки или нотариального заявления. Такие случаи были даже у меня за деньги, когда у них внутреннее распоряжение было

Вот, поэтому мои помощники основываясь на своём опыте взаимодействия с регпалатами, мне и посоветовали написать и заверить заявление.


А вот и текст в дкп о пожизненном сохранении прописки. откопал дкп в архиве. Сентябрь 2015 год оказывается.

Код: внешняя ссылка

.    5. ......... Одновременно по настоящему договору Покупатели предоставляют  ......Марии Николаевне ... ... 1929 г.р. право пожизненного безвозмездного проживания в указанной квартире с правом пользования квартирой, которое сохраняется при дальнейшем отчуждении квартиры или передачи ее третьим лицам. Покупатели осмотрели вышеуказанную квартиру и замечаний по ее техническому состоянию не имеют.


Вспомнил как покупатель сокрушалась что св-во пришло на простой бумаге а4. С водяными знаками тогда только отменили.
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 25.10.16, 16:16, всего редактировалось 3 раза.
89263956840
25 окт. 2016
Ми-Gera1 писал(а):
Конечно можете, но после того как бабушка выдет замуж за соседа .Тогда сможете назначить его членом семьи

нет, я могу даже без замужества бабушки вселить соседа как члена семьи, предоставив ему право пользования и регистрации на моей собственности ))

б) членами семьи собственника жилого помещения могут быть признаны другие родственники независимо от степени родства (например, бабушки, дедушки, братья, сестры, дяди, тети, племянники, племянницы и другие) и нетрудоспособные иждивенцы как самого собственника, так и членов его семьи, а в исключительных случаях иные граждане (например, лицо, проживающее совместно с собственником без регистрации брака), если они вселены собственником жилого помещения в качестве членов своей семьи. Для признания перечисленных лиц членами семьи собственника жилого помещения требуется не только установление юридического факта вселения их собственником в жилое помещение, но и выяснение содержания волеизъявления собственника на их вселение.
п.11 Постановление Пленума ВС 02.07. 2009 год.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 окт. 2016
Беляева Елена писал(а):
Ми-Gera1 писал(а):
Конечно можете, но после того как бабушка выдет замуж за соседа .Тогда сможете назначить его членом семьи

нет, я могу даже без замужества бабушки вселить соседа как члена семьи, предоставив ему право пользования и регистрации на моей собственности ))

б) членами семьи собственника жилого помещения могут быть признаны другие родственники независимо от степени родства (например, бабушки, дедушки, братья, сестры, дяди, тети, племянники, племянницы и другие) и нетрудоспособные иждивенцы как самого собственника, так и членов его семьи, а в исключительных случаях иные граждане (например, лицо, проживающее совместно с собственником без регистрации брака), если они вселены собственником жилого помещения в качестве членов своей семьи. Для признания перечисленных лиц членами семьи собственника жилого помещения требуется не только установление юридического факта вселения их собственником в жилое помещение, но и выяснение содержания волеизъявления собственника на их вселение.
п.11 Постановление Пленума ВС 02.07. 2009 год.

Можете. Но членом семьи он все равно не станет,только зарегистрированый на этой площади
25 окт. 2016
Беляева Елена писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Полина, это Вы в ДКП будете устанавливать и таикм образом обяжете госрегистратора зарегистрировать такого рода ДКП? Да он Вас пошлет далеко и надолго и будет прав.

бред какой то, регистратор не диктует условия договора сторонам, не имеет права, если договор не противоречит действующему законодательству.

Давно это стало бредом - читать регистрируемые договоры? Или Вы как то позабыли, что в правах регистратора, а что нет?
Имеет полное право сделать приостановку и/или отказать, если есть противоречие действующему законодательству. Причем, противоречие на его усмотрение. Или у Вас по старинке - "дальше 5-го пункта не читаем?"
25 окт. 2016
Евгений Палько писал(а):
Имеет полное право сделать приостановку и/или отказать, если есть противоречие действующему законодательству. Причем, противоречие на его усмотрение. Или у Вас по старинке - "дальше 5-го пункта не читаем?"

Вы сами себя читайте, что значит противоречие действующему законодательству на усмотрение регистратора? :lol: толкователей права из регистраторов еще никто не делал.
При чем тут по старинке, 5 пункт? Вы аргументирвано можете изъясняться, а не с фантазиями на отвлеченные темы? :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 окт. 2016
Беляева Елена писал(а):
б) членами семьи собственника жилого помещения могут быть признаны другие родственники независимо от степени родства (например, бабушки, дедушки, братья, сестры, дяди, тети, племянники, племянницы и другие) и нетрудоспособные иждивенцы как самого собственника, так и членов его семьи, а в исключительных случаях иные граждане (например, лицо, проживающее совместно с собственником без регистрации брака), если они вселены собственником жилого помещения в качестве членов своей семьи. Для признания перечисленных лиц членами семьи собственника жилого помещения требуется не только установление юридического факта вселения их собственником в жилое помещение, но и выяснение содержания волеизъявления собственника на их вселение.
п.11 Постановление Пленума ВС 02.07. 2009 год.

Юристы, ну вы жжете иногда все таки :lol:
У вас 4 сособственника, из которых 2 ребенка. Вы всерьез намерены зафигачить в ДКП бабушку, дядю и прабабушку, установив их факт юридического вселения СОБСТВЕННИКОМ? Двумя детьми-сособственниками? Вы серьезно?
А выявлять волеизъявление 2 детей на вселение на момент регистрации права собственности 2-х детей каким образом будете?
Вы тут ничего не попутали?....
Я конечно понимаю, что любой юрист не любит проигрывать в судах или иных публичных местах, но нельзя же так вертется, когда понятно, что не прокатит за детей то. Ну не пройдет в лоб.
25 окт. 2016
Евгений Палько писал(а):
Давно это стало бредом - читать регистрируемые договоры?

читать договоры не бред, диктовать сторонам свое видение условий договора, если условия сторон в рамках закона - бред.Вы не подменяйте понятия, это демагогические приемчики - фуфу
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 окт. 2016
Инна55 писал(а):
В Москве, жена с мужем , покупает в совместную собственность у матери жены квартиру.

а где же наши дети? :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость