Ипотека, маткапитал, выделение долей 141 / 9277

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
27 мар. 2015
pantomima писал(а):
Полин, давайне перефразируем, Соглашение Вам кажется точно таким же правовым решением наделения детей долями, как и Решение суда?


соглашение, (как вас зовут?), прямо предусмотрено законом как основание для наделения детей долями. подождите, сейчас получим ответ Вероники и может я наконец пойму, где ошибаюсь. это вполне возможно.
27 мар. 2015
Если доля соразмерна сумме МК, то она будет ничтожно мала. Выделить же из нее жилую вообще не представляется возможным.

Можно владеть ничтожно малой долей, но проживать затруднительно.

Интересно как суд в 1ке выделит право пользования с 1/32 долей в праве общей долевой?

Находиться в квартире по очереди? :)
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 мар. 2015
Соглашение между КЕМ и КЕМ?

Сторонами? Какими сторонами? ...

Никакого регламента, трактуй как удобно.

Я обращусь в суд, была несовершеннолетней, семье выделили МК для УЛУЧШЕНИЯ жилищных условий семьи.

Выделили мне ничтожно малую долю, нарушили мои права каким то соглашением, теперь пусть суд решает, почему мне выделили 1/32 из 32-метровой 1-ки. Которую продали и купили взамен 1/80 за Мкадной 3 ки.

А я хочу 1/32 метровой 1ки, потому как никто со мной никакие соглашения не подписывал, это был произвол родителей.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 мар. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Если доля соразмерна сумме МК, то она будет ничтожно мала. Выделить же из нее жилую вообще не представляется возможным.

Можно владеть ничтожно малой долей, но проживать затруднительно.

Интересно как суд в 1ке выделит право пользования с 1/32 долей в праве общей долевой?

Находиться в квартире по очереди?

И Суд и Опека прежде всего будут принимать во внимание "имущественную массу".
27 мар. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
...

Я обращусь в суд, была несовершеннолетней, семье выделили МК для УЛУЧШЕНИЯ жилищных условий семьи.

Выделили мне ничтожно малую долю, нарушили мои права каким то соглашением, ...

А я хочу 1/32 метровой 1ки, потому как никто со мной никакие соглашения не подписывал, это был произвол родителей.

В каком месте Ваши права нарушены?
Перефразирую - почему Вы сейчас не наделяете своих Детей стометровыми долями?
Они же наверняка хотят.
Потом в Суд на Вас подадут...
Последний раз редактировалось Елена Чижова 27.03.15, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
27 мар. 2015
Веронике.
"Если доля соразмерна сумме МК, то она будет ничтожно мала. Выделить же из нее жилую вообще не представляется возможным.

Можно владеть ничтожно малой долей, но проживать затруднительно.

Интересно как суд в 1ке выделит право пользования с 1/32 долей в праве общей долевой?"

поняла. умное замечание. но как суд в той же 1-ке выделит в пользование 1/4 скажем? а также- никак. конечно, доля не должна быть 1/10000 (тут уже притворность чувствуется). но и 1/4 выделять не обязательно. вспомним, что право пользования детей является вторичным из права пользования родителей. также вспомним, что дети не имеют права на имущество родителей. плюс семейный кодекс касательно общего имущества супругов. родители не обязаны наделять детей своим имуществом, в т.ч. деньгами, потраченными ими на квартиру сверх МК. ну и о возможности выдела доли в натуре (я о квартире сейчас). в общем я бы не побоялась такого иска. знаете, в понедельник приведу решение суда.
27 мар. 2015
Повестка в суд, лет через 15, нужно оно человеку?
8-985-921-7635
27 мар. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Я обращусь в суд, была несовершеннолетней, семье выделили МК для УЛУЧШЕНИЯ жилищных условий семьи.

Выделили мне ничтожно малую долю, нарушили мои права каким то соглашением, теперь пусть суд решает, почему мне выделили 1/32 из 32-метровой 1-ки. Которую продали и купили взамен 1/80 за Мкадной 3 ки.


1. минуточку. жилищные условия семьи улучшили? улучшили. все.
2. ЭТУ продали, взамен купили вам 1/80? а опека разрешила? все.
27 мар. 2015
pantomima писал(а):
Повестка в суд, лет через 15, нужно оно человеку?

не нужно, но никогда нет гарантии, что повестка не прилетит. никогда нет гарантии, ни в каких сделках.
приходит ко мне дама. у нее умер сын. осталась жена. до брака куплена сыном квартира. мама обратилась в суд о признании себя единственным наследником на том основании, что квартира добрачная. и ведь какой-то юрист не только иск писал, но и в суд ходил. суд естественно проигран, а ко мне пришла, чтобы я помогла обжаловать. то есть от суда , даже самого идиотского, никто не застрахован, забудьте, это не в наших силах.
27 мар. 2015
Елена Чижова писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
...

Я обращусь в суд, была несовершеннолетней, семье выделили МК для УЛУЧШЕНИЯ жилищных условий семьи.

Выделили мне ничтожно малую долю, нарушили мои права каким то соглашением, ...

А я хочу 1/32 метровой 1ки, потому как никто со мной никакие соглашения не подписывал, это был произвол родителей.

В каком месте Ваши права нарушены?
Перефразирую - почему Вы сейчас не наделяете своих Детей стометровыми долями?
Они же наверняка хотят.
Потом в Суд на Вас подадут...


Жду, вдруг будут третий и последующие дети. Что бы потом сразу всех всем наделить от души. :)

А право (обязанность) наделения последующих детей, оно пропадает после продажи квартиры или как?

А если не пропадает, то за чей счет банкет?

Например. Наделили детей 1/2 и 1/2. Родился братик (сестричка).

Давай делиться, идем в опеку? А что нам ответит опека, все равно в суд пошлет. ...

Или в росреестре соглашение переписывать, неужели без решения опеки отымут у несовершеннолетних квадратные метры и наделять последующих детей, а в каких доля наделять? Соразмерно мат капиталу и соразмерно стоимости квартиры?

Ай, обделили третьего и последующих.

Не хорошо.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость