Покупка квартиры с прописанными родственниками. 97 / 1491

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
25 окт. 2016
Беляева Елена писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Имеет полное право сделать приостановку и/или отказать, если есть противоречие действующему законодательству. Причем, противоречие на его усмотрение. Или у Вас по старинке - "дальше 5-го пункта не читаем?"

Вы сами себя читайте, что значит противоречие действующему законодательству на усмотрение регистратора? :lol: толкователей права из регистраторов еще никто не делал.

Судьи трактуют и с ним высшие инстанции не согласны, а регистраторы - подавно. Регистрируют что нельзя и не регистрируют, что можно, потом народ разгребает. В тех же судах.

При чем тут по старинке, 5 пункт? Вы аргументирвано можете изъясняться, а не с фантазиями на отвлеченные темы? :)

Вы уже не видите или не хотите видеть, что давно зашли в тупик, все крутитесь, крутитесь. Возьмите, сделайте ДКП, зарегистрируйте и выложите. Тогда будет разговор, а пока - много болтовни, пример уже выше привел - действуйте :lol:
25 окт. 2016
Евгений Палько писал(а):
Вы всерьез намерены зафигачить в ДКП бабушку, дядю и прабабушку, установив их факт юридического вселения СОБСТВЕННИКОМ? Двумя детьми-сособственниками? Вы серьезно?

Вы очень эмоциональны, Евгений )) тут вопрос яйца выеденного не стоит, как описать ТС пункт в дкп уже дважды прозвучало, но вам надо шоу )) правда в результате шоу вы явно местами уже не в белом. :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 окт. 2016
Беляева Елена писал(а):
Ми-Gera1 писал(а):
Конечно можете, но после того как бабушка выдет замуж за соседа .Тогда сможете назначить его членом семьи

нет, я могу даже без замужества бабушки вселить соседа как члена семьи, предоставив ему право пользования и регистрации на моей собственности ))

Юристы, вы заигрываетесь, совсем...
Кого и где Вы вселять собираетесь то? Может, это государственные соответствующие органы за Вас сделают?
25 окт. 2016
Евгений Палько писал(а):
Вы уже не видите или не хотите видеть, что давно зашли в тупик,

я не заходила в тупик, это вы рьяно бросились утверждать, что члены семьи только дети и муж, а потом поостыли, после ссылок на законы))
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 окт. 2016
Беляева Елена писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Вы всерьез намерены зафигачить в ДКП бабушку, дядю и прабабушку, установив их факт юридического вселения СОБСТВЕННИКОМ? Двумя детьми-сособственниками? Вы серьезно?

Вы очень эмоциональны, Евгений )) тут вопрос яйца выеденного не стоит, как описать ТС пункт в дкп уже дважды прозвучало, но вам надо шоу )) правда в результате шоу вы явно местами уже не в белом. :lol:

вы же вроде хотели отказаться от ведения дискуссии? я лично- ой, все, пусть Евгений будет прав!
25 окт. 2016
Евгений Палько писал(а):
Юристы, вы заигрываетесь, совсем...
Кого и где Вы вселять собираетесь то? Может, это государственные соответствующие органы за Вас сделают?

мдя... тяжелый случай, я как собственник могу вселить соседа, как члена семьи, путем подачи необходимых заявлений в специализированный орган. Зачем выворачивать чужой диалог, вплетая юристов?
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 окт. 2016
polina13 писал(а):
вы же вроде хотели отказаться от ведения дискуссии? я лично- ой, все, пусть Евгений будет прав!

да минутка свободная выпала, охота порезвиться ))
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 окт. 2016
Беляева Елена писал(а):
Инна55 писал(а):
В Москве, жена с мужем , покупает в совместную собственность у матери жены квартиру.

а где же наши дети? :)

Хм, тут неправ, приношу извинения. Меня сбил пост где приобреталось по договоренности на маму, дочь и 2 детей. :)
Сути не меняет, есть муж, для которого точно так же не являются 3 человека членами семьи.
25 окт. 2016
Евгений Палько писал(а):
Сути не меняет, есть муж, для которого точно так же не являются 3 человека членами семьи.

ну с него то как с совершенолетней стороны дкп - мы волеизъявление примем к сведению :lol:
Эти люди и еще десяток иных могут быть членами семьи собственника, если собственник назначит их ими. Типа как: Господин меня назначил любимой женой :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 окт. 2016
Беляева Елена писал(а):
Вы очень эмоциональны, Евгений ))

Вы далеко не первая, кому так кажется. Не более, чем текст :) Там нет особых эмоций, выражено таким образом просто :)
правда в результате шоу вы явно местами уже не в белом. :lol:

Я то тут причем? :lol: Два юриста пытаются со скрипом протащить кабана весом в центнер в узкую щель, которая или раздвинется или нет, но то что кабан получит кучу повреждений - видно на этом этапе.
Сделайте! :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей