Выписка собственника квартиры до сделки 198 / 3309

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
19 июн. 2018
18.06.18, 23:43
Ленак писал(а):
Все делаем одним днём. Сначала к нотариусу подписывать ДКП (центр Москвы), затем
В банк на закладку (Зеленоград)....
Сколько квартир в цепочке? Вы какое звено? У всех нотариат? Регистрирует кто?
IceCool
19 июн. 2018
19.06.18, 10:11
чао писал(а):
18.06.18, 23:43
Ленак писал(а):
Все делаем одним днём. Сначала к нотариусу подписывать ДКП (центр Москвы), затем
В банк на закладку (Зеленоград)....
Сколько квартир в цепочке? Вы какое звено? У всех нотариат? Регистрирует кто?
Вот не знаю пока подробностей.
Обещают инфу выслать, пока молчат.
Сказали только, что цепочка длинная. А насколько длинная, предпочитают мне не рассказывать.
Знаю только, что наша покупательница с ребёнком, детской долей, продаёт свою квартиру ипотечнику.
Потому нас и нашу квартиру в опеке под лупой проверяли.
Оценка, справки от психов и наркологов, об отсутствии задолженностей....

Если квартиру нашего покупателя покупают по ипотеке,
И, если там детская доля, то, как мне кажется, банк их покупателя не даст денег, пока не будет куплена доля ребёнку в нашей квартире.
Может поэтому и хотят сначала подписать ДКП с нами....
У нас свободная продажа, без альтернативы.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
19 июн. 2018
19.06.18, 10:37
Ленак писал(а):
У нас свободная продажа, без альтернативы.
А почему закладка денег в Зеленограде? Если подписание ДКП у нотариуса в Москве. У вас все квартиры в цепочке в Зеленограде, или главная квартира, наверху которая, в Зеленограде находится?
19 июн. 2018
19.06.18, 10:37
Ленак писал(а):
И, если там детская доля, то, как мне кажется, банк их покупателя не даст денег, пока не будет куплена доля ребёнку в нашей квартире.
Что значит куплена? Без денег куплена? А банк посмотрит потом, давать или нет? :)
IceCool
19 июн. 2018
19.06.18, 10:44
GreetS писал(а):
19.06.18, 10:37
Ленак писал(а):
У нас свободная продажа, без альтернативы.
А почему закладка денег в Зеленограде? Если подписание ДКП у нотариуса в Москве. У вас все квартиры в цепочке в Зеленограде, или главная квартира, наверху которая, в Зеленограде находится?
Квартира моего покупателя в Зеленограде, я так поняла. Во всяком случае у покупателя моего прописка тамошняя.
Наша в Киевском.
Нотариус только московский из-за опеки, как мне объяснили
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
19 июн. 2018
19.06.18, 10:51
Ленак писал(а):
Наша в Киевском.
Если не секрет какую квартиру продаете в пос. Киевский? Вы уже написали, что доля брата в квартире 7 млн, а ваша доля 3 млн. Т.е. за 10 млн. продаете квартиру. Это что- трехкомнатная за такие деньги продается в Киевском?
Последний раз редактировалось GreetS 19.06.18, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
19 июн. 2018
19.06.18, 10:47
чао писал(а):
19.06.18, 10:37
Ленак писал(а):
И, если там детская доля, то, как мне кажется, банк их покупателя не даст денег, пока не будет куплена доля ребёнку в нашей квартире.
Что значит куплена? Без денег куплена? А банк посмотрит потом, давать или нет? :)
так вот жешь, потому и боязно.
Из нашей подстраховки, я поняла, что только наша выписка из квартиры и подписание АПП только после получения денег.
Но не думаю, что это сильно нам поможет, если денег мы не получим, учитывая, что там уже будет доля ребёнка.
Регистрации сделки электронно, через нотариуса, вроде
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
19 июн. 2018
19.06.18, 10:55
Ленак писал(а):
Регистрации сделки электронно, через нотариуса, вроде
У Федорченко небось ДКП делаете ,подписываете и регистрируете?
19 июн. 2018
19.06.18, 10:54
GreetS писал(а):
19.06.18, 10:51
Ленак писал(а):
Наша в Киевском.
Если не секрет какую квартиру продаете в пос. Киевский? Вы уже написали, что доля брата в квартире 7 млн, а ваша доля 3 млн. Т.е. за 10 млн. продаете квартиру. Это что- трехкомнатная за такие деньги продается в Киевском?
Не правда. Я такого не писала.)))) я вообще о цене и соотношении долей не писала.))))
Квартира 4,5млн. стОит. Двушка.
Последний раз редактировалось Ленак 19.06.18, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
19 июн. 2018
19.06.18, 10:55
GreetS писал(а):
19.06.18, 10:55
Ленак писал(а):
Регистрации сделки электронно, через нотариуса, вроде
У Федорченко небось ДКП делаете ,подписываете и регистрируете?
Вот это не знаю.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей