Обременение. Реально ли снять? 233 / 1953

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
30 янв. 2020
30.01.20, 21:12
cergey12345 писал(а):
30.01.20, 21:10
Людмила Бижонова писал(а):
30.01.20, 20:31
Ирина Сорокина писал(а):

Вы про жуков очень верно заметили.
Поэтому мама, предполагая именно ту ситуацию, которую хотите решить вы, составила договор таким образом, чтобы вариантов фактически не было у двоюродного брата.
Мама хотела, чтобы ее сын жил в своей квартире. Ни в дядиной, ни в тетиной, ни в вашей и ни в моей - в своей квартире.
про волков. мне кажется больше подходит..
часто бывают в шкурке заботливых соседей, и даже родственников..
Хорошо. К чему было Ваше высказывание, хорошо я "волк в шкуре заботливого соседа" , Вы меня разоблачили. )
А к чему было Ваше про "волков в шкурке соседей." Я его воспринял как камень в мой огород. Возможно я ошибся? И Вы не меня имели в виду?
30 янв. 2020
30.01.20, 21:55
cergey12345 писал(а):
30.01.20, 21:48
чао писал(а):
30.01.20, 21:43
cergey12345 писал(а):


Так значит все-таки отказ можно написать, но его всегда можно оспорить и суд признает правоту отказавшегося?
Здесь под сомнением дееспособность подписавшего. Если выяснится, что в момент подписания ДКП и прочих заявлений он не понимал что происходит, то все эти бумаги ничтожны.
Да по жизни он конечно не дееспособен, но сточки зрения закона вполне дееспособен.
Погуглите ст 177 гк рф Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 янв. 2020
30.01.20, 19:50
cergey12345 писал(а):
30.01.20, 19:42
чао писал(а):
30.01.20, 19:37
cergey12345 писал(а):
Здравствуйте. Форум почитываю давно и вот решил задать вопрос (только не начинайте ругаться по типу "пришел за бесплатными советами и т.д. и т. п., если проблема решаема то работа будет оплачена и т. к. ситуация не простая то оплачена достойно)
В предыдущем ДКП было прописано право бессрочного проживания человека. По факту человек выписан и давно там не живет, скажу сразу находится в пансионате так как не совсем здоров. Однако дееспособности его никто не лишал. Ему готовы предоставить другую площадь и перевести обременение на нее. Это реально?
Подробности давайте. Диагноз, что за пансионат, установлена ли опека? Где приобретать собрались и где недвижимость, о которой Вы беспокоитесь?
Я приобретать не собрался. Люди эти мои соседи, уже в возрасте. Продать им эту квартиру по хорошему надо, а ситуация сложная и вокруг вижу жуки уже суетяться. Я дядьке этому по соседски помогаю, то в магазин свожу, то просто зайду. Сын алкаш давно где то пропал. Есть внук. Жалко обманут дядьку, а я не юрист и не риэлтор. Но смотреть как разводят человека тоже не хочу.
Святой человек, квартира по какому адресу сколько комнат?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
30 янв. 2020
Иван Терехов,
Иван, "святой человек" это был сарказм?
30 янв. 2020
30.01.20, 22:02
cergey12345 писал(а):
Иван Терехов,
Иван, "святой человек" это был сарказм?
Так здесь представляются :a_g_a:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
30 янв. 2020
cergey12345,
А что в договоре купли-продажи сказано про передачу денег, и какая сумма в дкп ? :du_ma_et:
Брат деньги переводил в безналичной форме, или на счёт брата в банке вносил ? :ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
30 янв. 2020
30.01.20, 20:46
cergey12345 писал(а):
содержать в платном пансионате накладно, лекарства, долгов у человека 1,5 миллиона и проценты растут. Продать, отдать долги, на сдачу купить домик где нибудь,
Пока инвалид в пансионате, квартира сдавалась. Влез в долги двоюродный брать (. Но на себя, а не на родственника. Не надо лицемерить.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
30 янв. 2020
30.01.20, 20:50
cergey12345 писал(а):
ПОСМЕРТНО устанавливают и даже без проблем дееспособность?
Да, есть посмертная экспертиза.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
30 янв. 2020
30.01.20, 21:55
cergey12345 писал(а):
Да по жизни он конечно не дееспособен, но сточки зрения закона вполне дееспособен.
Он в пансионате живет и главное наблюдается врачами, там есть история болезни, доказать, что в текущей момент он не осознавал, даже посмертно, вероятность близкая к 100%.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
30 янв. 2020
Вижу решение проблемы только через признание человека недееспособным и назначения опеки. Любые договора, подписанные "дядей" легко будет оспорить через судебно-психиатрическую экспертизу, в том числе посмертную.
Другой вопрос, что психиатры неохотно идут на лишение человека дееспособности, так как понимают, что в этом обычно заинтересованы "заботливые родственники", которые хотят распоряжаться недвижимостью больного, а его самого спровадить в интернат.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей