Ипотека, маткапитал, выделение долей 141 / 9277

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
30 мар. 2015
polina13 писал(а):
Вот нашла несколько решений.

Вот и я о том же - решение суда - не вопрос.
Другого законного пути, к сожалению, пока нет.
30 мар. 2015
Вообще-то я привела эти решения суда в подтверждение несколько иной точки зрения.
30 мар. 2015
Увидел только одну и правильную.
30 мар. 2015
Правильная точка зрения может быть только одна, разумеется, и я даже догадываюсь, чья.
30 мар. 2015
polina13 писал(а):
Правильная точка зрения может быть только одна, разумеется, и я даже догадываюсь, чья.

Верно - судебная :-ok-:
29 июн. 2015
знакомый расплатился наконец за ипотеку с помощью мат.капитала и попросил меня составить документ, распределить доли. я составила "соглашение о распределении долей", в котором родители, будучи одновременно представителями детей (такие формулировки), договорились о следующем распределении долей:
маме- 1/3 ("признать право собственности на 1/3),
папе- 1/3,
детям по 1/6 .
при этом не употреблялись слова типа "подарить, наделить, продать" и т.д.
короче обошла молчанием эти моменты.
Реутов, сдали документы в феврале.
сначала приостановили, потом вызвали в опеку, потом в прокуратуру. везде ходила я. причем опеку и прокуратуру я специально спровоцировала, чтобы вызвали. на этапе регистрации (пока приостановлено, всегда можно переделать). в общем меня выслушали, куда-то бегали совещались, в итоге отстали и все зарегистрировали. у прокуратуры я выпросила письменный ответ, что закон не нарушен (пусть теперь прокуратура попробует обратиться в суд). зарегистрировали только в мае. можно было и по 1/4 всех наделить, но родители так не хотели.считаю, что все совершенно законно.
29 июн. 2015
polina13 писал(а):
Реутов, сдали документы в феврале.
сначала приостановили,

Ну вот, а Вы говорите, проблем не будет и не может быть.
Практики там нет, но стали задумываться. Может это на пользу, а может и нет.
у прокуратуры я выпросила письменный ответ, что закон не нарушен (пусть теперь прокуратура попробует обратиться в суд).

Толково. Но что мешает не обратится вышестоящей?
29 июн. 2015
Евгений Палько писал(а):
polina13 писал(а):
Реутов, сдали документы в феврале.
сначала приостановили,

Ну вот, а Вы говорите, проблем не будет и не может быть.

Проблемы- это негативное решение суда, а все остальное- это фигня.
30 июн. 2015
polina13 писал(а):
Проблемы- это негативное решение суда, а все остальное- это фигня.

Кому - как. По мне - лучше не лезть на минное поле и не ходить по нему потом, зная, что тут лежат мины с действующими детонаторами. Возможно, полностью сгнившими и с отсыревшим порохом, но лежат.
11 сен. 2015
Добрый день.
Хочу спросить - если приватизируют квартиру на несовершеннолетнего , то у этой квартиры в свидетельстве нет данных о паспорте?
Как эта ситуация разрешается? Потом когда соб вырастет и захочет продать.
Мнение о факте сильнее факта.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей