Московская прописка. 209 / 2388

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
19 авг. 2017
Убыр писал(а):
Выписываются, выписываются.

С ихними начисленными пенсиями без разницы. Я это имела в виду.
19 авг. 2017
Fila писал(а):
Убыр писал(а):
Выписываются, выписываются.

С ихними начисленными пенсиями без разницы. Я это имела в виду.

И я про то же. Уже надоело эти мифы про собянинский рай слушать.
Это все
19 авг. 2017
А можно мне консультацию? Приятельница с ипотекой валютной ВТБ и квартирой в Подмосковье,подписала с ВТБ соглашение о том что она возвращает квартиру банку(платила с 2008года), но имеет право жить в ней в течение 2х лет оплачивая только коммуналку. Ну вот 2 года через полгода истекают. Формально будет снимать. А что делать с пропиской? Никакого другого жилья нет.
19 авг. 2017
Убыр писал(а):
И я про то же. Уже надоело эти мифы про собянинский рай слушать.

Для многих людей из "бедных" регионов - это все же "рай", как ни крути :nez-nayu: Особенно если в Мск заиметь СВОЮ хатку, а не на съеме. Копят наамного быстрее, ибо они не избалованы, привыкли экономить, в отличие от многих москвичей))
19 авг. 2017
alkina писал(а):
А можно мне консультацию? Приятельница с ипотекой валютной ВТБ и квартирой в Подмосковье,подписала с ВТБ соглашение о том что она возвращает квартиру банку(платила с 2008года), но имеет право жить в ней в течение 2х лет оплачивая только коммуналку. Ну вот 2 года через полгода истекают. Формально будет снимать. А что делать с пропиской? Никакого другого жилья нет.


ну можно найти выход. я как то варианты прозванивала. была 2-ка. долевая 2/3 -большая комната а вот в маленькой комнате (как бы 1/3доля) купили 2 разных человека по 1/6. и живут. шторочкой отгородились.. и вдруг реновация. супер. а их все уговаривали продать квартиру целиком. и прописка есть московская и крыша над головой.. а тут еще и новострой наклевывается. вот правильно думали. а ведь их настраивали не брать.
89037982383
19 авг. 2017
Golubka798
Так у них и в новостройке будет все так же по 1/6. Все так же за шторочкой.
19 авг. 2017
polina13 писал(а):
Golubka798
Так у них и в новостройке будет все так же по 1/6. Все так же за шторочкой.


в новострое не будет коммуналок. у них есть за минимальную доплату получить по студии на каждого. или будут предалагать новую москву по 1-ке
89037982383
19 авг. 2017
Golubka798
Да, коммуналок не будет. но у них не коммуналка, а долевая собственность. Которая таковой и останется. знаете разницу между коммуналкой и долевой собственностью? коммуналка- это когда несколько объектов (комнат). долевка- это когда один объект (как у них). а таким Собянин отдельного жилья не обещал...
19 авг. 2017
А какова минимальная цена вопроса? И важно при этом Москва или Подмосковье? Приятельнице нет пару лет до 50.
19 авг. 2017
polina13 писал(а):
Golubka798
Да, коммуналок не будет. но у них не коммуналка, а долевая собственность. Которая таковой и останется. знаете разницу между коммуналкой и долевой собственностью? коммуналка- это когда несколько объектов (комнат). долевка- это когда один объект (как у них). а таким Собянин отдельного жилья не обещал...


почитайте документ на комнату в коммуналке, места общего пользования- ДОЛЕВЫЕ !!!
так долевку тоже можно сделать коммуналкой. только ведь людям ЛЕНЬ всем этим заниматься а может даже и не знают как..
89037982383
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей