Прописка ребенка 8 / 1162

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
17 мая 2009
Доброго времени суток!
Ситуация следующая имеется квартира в долевой собственности у моей мамы, у меня родился ребенок и я хочу прописать его в эту квартиру (к бабушке получается) со вторым собственником квартиры отоношения сложные.
Возможно ли прописать ребенка в долевую квартиру к бабушке без согласния второго собственника.

Всем заранее спасибо за советы.
17 мая 2009
ребенка к матери - без согласия ВВП и Медведева даже можно
идите в паспортный стол, оригинала паспорта и свидетельства о рождении ребенка с собой, и ксерокопии, там все скажут

забыл.. и правоустанавливющие документы на квартиру (долю) тоже с собой захватите
17 мая 2009
ребенка к матери-понятно, а ребенка к бабушке только с матерью или с отцом, прописывайтесь вдвоем в вашим малышом, остальное вам уже сказано. :!:
18 мая 2009
Хм, а как Вы мамашу к бабуле пропишите без согласия второго собственника? Если бы мамаша там была УЖЕ прописано - не вопрос, моментально без всякий согласий кого бы то ни было дете прописываете в течение 3-х дней... А тут такой финт ушами не пройдет [-X
18 мая 2009
Без согласия сособственников прописать можно только на долю кого-то из родителей, на бабушкину-УВЫ.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
19 мая 2009
о блин, я неправильно понял задачу, сказал ребенка - к матери
а тут мать не прописана, только бабушка и еще у нее сособственник имеется
прошу прощения , что ввел в заблуждение и обнадежил...
19 мая 2009
Ok, спасибо!
19 мая 2009
glam писал(а):
Без согласия сособственников прописать можно только на долю кого-то из родителей, на бабушкину-УВЫ.



Поправлю-не на долю, а в жилое помещение(квартиру, комнату, дом), где мать один из совладельцев.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей