Прописаться на долю 29 / 2417

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
08 сен. 2011
Имеем: 2 комнатную квартиру 52 метра
Собственники по 1/2 доли мама и взрослый сын.
Может ли мама зарегистрировать, по месту жительства, на свою долю дочь и двух ее н/л детей, если сын против регистрации своей сестры и племянников?
08 сен. 2011
не может.
но может подарить 1/100 долю дочери, и дочь там зарегистрируется сама со всеми детьми. Эту дыру в законе пока не прикрыли
13 сен. 2011
Филатов Алексей писал(а):
Имеем: 2 комнатную квартиру 52 метра
Собственники по 1/2 доли мама и взрослый сын.
Может ли мама зарегистрировать, по месту жительства, на свою долю дочь и двух ее н/л детей, если сын против регистрации своей сестры и племянников?


На той недели говорил с юристом на эту тему. На долю прописаться может только собственник, и я не уверен, что без согласия остальных дольщиков можно прописать несовершеннолетних детей.
"Единый Центр Недвижимости" 790-53-93 Подольская Гильдия Риэлторов внешняя ссылка
13 сен. 2011
Незнаю, что тогда у меня было.

Недавно продали долю в квартире, была приостановка, а так как в нашем колхозе принято рассчитываться до сделки, покупательница начала нервничать - ни комнаты, говорит, ни денег.
И попросила хотя бы прописать ее туда.
Приехали с собственником в паспортный стол, прописали без проблем, про сособственников даже не вспоминали.
13 сен. 2011
это уже вопрос к паспортисту... по хорошему не имел права.
"Единый Центр Недвижимости" 790-53-93 Подольская Гильдия Риэлторов внешняя ссылка
13 сен. 2011
a_k писал(а):
На той недели говорил с юристом на эту тему. На долю прописаться может только собственник, и я не уверен, что без согласия остальных дольщиков можно прописать несовершеннолетних детей.

Юристу негоже не знать таких вещей, если это юрист профильный.
внешняя ссылка
п.80
13 сен. 2011
a_k писал(а):
На той недели говорил с юристом на эту тему. На долю прописаться может только собственник, и я не уверен, что без согласия остальных дольщиков можно прописать несовершеннолетних детей.
для прописки несовершеннолетнего в любое помещение, что в долю, что в квариру, что по соц.найму, требуется только соглашение со вторым родителем, что он не против прописки ребенка по данному адресу. внешняя ссылка.
13 сен. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
a_k писал(а):
На той недели говорил с юристом на эту тему. На долю прописаться может только собственник, и я не уверен, что без согласия остальных дольщиков можно прописать несовершеннолетних детей.

Юристу негоже не знать таких вещей, если это юрист профильный.
внешняя ссылка
п.80


Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.
Но тут ничего не говорится о том, нужно ли согласие остальных дольщиков.
"Единый Центр Недвижимости" 790-53-93 Подольская Гильдия Риэлторов внешняя ссылка
13 сен. 2011
Но тут ничего не говорится о том, нужно ли согласие остальных дольщиков.

Ээээ, нуууу....потерял дар речи :D Предельно ясно написано
13 сен. 2011
но в данной ситуации маме не дадут зарегистрировать свою совершеннолетнюю дочь с двумя несовершеннолетними детьми в эту квартиру без согласия сына.
"Единый Центр Недвижимости" 790-53-93 Подольская Гильдия Риэлторов внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей