Выписка из муниципальной квартиры 13 / 899

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
12 фев. 2012
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
У меня сложилась такая ситуация (вернее моей сестры). Сестра развелась с мужем после 15 лет брака, дочери 19 лет. Была прописана в 2-комнатной муниципальной квартире, где еще кроме нее прописаны бывший муж, свекровь, дочь и еще одна дочь бывшего мужа от второго брака.
БМ задумал квартиру приватизировать, но в сособственниках БЖ видеть не желает. Договорились, что моя сестра перепишет имеющийся у нее в собственности участок земли (купленный после развода уже) на дочь по договору дарения, а свекровь на сестру (т.е. свою бывшую невестку) перепишет 1-комн.квартиру, но обязательное условие, чтобы она выписалась из двушки. Никто никому не доверяет, хотя моя сестра не собирается никого обманывать и как только у нее однушка окажется в собственности, то она сразу же и пропишется в нее, выписавшись из 2-шки. Как провести эти сделки с наименьшими рисками для сестры?
12 фев. 2012
В догворе купли можно попробовать прописать обязанности по переппрописке БЖ в купленную квартиру. А точнее по снятию с регистрационного учета с бывшего места жительства.. Оговорить ответственность, что если в течение 1 месяца покупатель не выполнит взятых на себя обязательств по снятию с рег.учета, договор подлежит расторжению. Но устроит ли этот выход свекровь?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
12 фев. 2012
А зарегистрирует ли регпалата такой договор, где условием будет выписка не из продаваемой квартиры, а совершенно другой, к тому же муниципальной, а не ее собственной?
12 фев. 2012
Не знаю. Это так называемый договор с условием. Расторгать его придется все равно по суду. Надо проконсультироваться в рег.палате у регистратора.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
12 фев. 2012
Для начала составьте договор о намерениях с новациями.. типа предварительного.. кто кому чем обязан.. после этого только выполняйте, иначе каждый имеет право избежать исполнения обязательств,и требование об их исполнении будет затруднительно..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 фев. 2012
Director писал(а):
Для начала составьте договор о намерениях с новациями.. типа предварительного.. кто кому чем обязан.. после этого только выполняйте, иначе каждый имеет право избежать исполнения обязательств,и требование об их исполнении будет затруднительно..


Полезный совет.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
12 фев. 2012
Director, а что это такое предварительный договор с новациями?
13 фев. 2012
Можно прчесть в ГК,можно узнать у нотариуса.. можно составить самим или обратиться к юристам или риэлторам..Перекрытие имущественного или денежного обязательства иным, новым, новацией.. можно прийти и на консультацию - я вам составлю.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 фев. 2012
На консультацию не сможет- в другом городе она находится. Спасибо Вам большое за идею.
13 фев. 2012
Director, не могу найти соответствующую статью в ГК. Отправлю их видимо к нотариусу, но прежде хотелось бы побольше узнать об этой самой новации. Не могли бы вы подсказать статью в ГК?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей