Выписка из домовой 21 / 509

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
11 окт. 2014
Ситуация такова.У меня сделка через 3 дня.Из квартиры,которую я продаю,все выписаны.22 ого сентября отнесли в банк выписку из домовой,где указано что никто не прописан.
Потом я сделал себе временную регистрацию с 28 сентября.Сейчас в выписке из домовой книге отображается, что у меня тут временная регистрация на 3 месяца.
Нужно ли брать в МФЦ и везти банк новую выписку из домовой или и старая сойдет? У нас клиент ипотечник и потому все документы идут в банк.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
11 окт. 2014
Если банк не требует "свежую" -то не нужно :)
+7 (915) 023-1240
11 окт. 2014
Да банк и том что я временную регистрацию оформил и не знает,вот мы с риэлтором и думаем стоит ли им об этом знать?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
11 окт. 2014
wbif писал(а):
Ситуация такова.У меня сделка через 3 дня.Из квартиры,которую я продаю,все выписаны.22 ого сентября отнесли в банк выписку из домовой,где указано что никто не прописан.
Потом я сделал себе временную регистрацию с 28 сентября.Сейчас в выписке из домовой книге отображается, что у меня тут временная регистрация на 3 месяца.
Нужно ли брать в МФЦ и везти банк новую выписку из домовой или и старая сойдет? У нас клиент ипотечник и потому все документы идут в банк.


Покупатель уведомлен, о том, что вы после предоставления выписки ещё производите какие то регистрации, пусть даже временные?
Мнение о факте сильнее факта.
11 окт. 2014
Да они в курсе.
Я могу сразу после сделки написать заявление на аннулирование временной регистрации.Так что это небольшая проблема.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
11 окт. 2014
Если зарегистрированный не согласится добровольно написать заявление о снятии с рег учета, то что тогда? Суд? И кому это нужно?
11 окт. 2014
В договоре будет прописано физическое освобождение квартиры в течении 2 ух недель после регистрации ДКП.
Тем более временная регистрация всего на 3 месяца.
Вадим ваш вопрос странный,потому что многие покупают квартиры с прописанными в них людьми вообще.После регистрации перехода права собственности люди выписываются из квартиры и прописываются по новому адресу.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
11 окт. 2014
На каких основаниях, предоставляется временная регистрация? Это Вам, не кажется странным Ваш ответ? Вы можете продать квартиру обременением? Да?
11 окт. 2014
Я пока еще собственник и могу себе легко сделать как временную, так и постоянную регистрацию.Я планировал брать квартиру по ипотеке,потому и сделал временную регистрацию,банк без временной регистрации не дал бы мне кредит.Увы,через пару дней после подачи заявления на оформления временной регистрации,квартира,которая я рассматривал под ипотеку улетела-хозяйка передумала продавать и сейчас мне смысла от временной регистрации нет никакого.
Cейчас я беру себе квартиру без заемных средств.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
11 окт. 2014
1. Для ипотеки разве нужна регистрация? Тем более временная?
2. Собственник квартиры может аннулировать все временные регистрации?

wbif

Аргумент "я пока еще собственник и могу делать, что хочу" за 3 дня до сделки, когда уже есть договоренность и аванс, звучит как минимум странно. Нормальный покупатель на это не пойдет, а и вообще с Вами дел иметь не будет.
Спасибо. Всего доброго и берегите себя.

Виктория Парфёнова
И вам.
Мнение о факте сильнее факта.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость