Прописка после приватизации 44 / 1197

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
09 сен. 2015
Недавно была приватизирована однокомнатная квартира в Солнцево,о чем я писал в другой теме.После 7 месяцев мучений получили свидетельство о собственности на квартиру и договор передачи.
Ранее дом был ведомственный и обслуживался неким ООО "Каховка-аремэкс".Сейчас нужно прописать в данную квартиру человека.В МФЦ сотрудники говорят- у нас по вашему дому ничего нету,нам не передали дела,оформляйте все через ООО "Каховка-аремэкс".
Но ведь если квартиру приватизировали,значит она получена от города Москвы,висит на балансе города.И прописка должна делаться через МЦФ.
Как может прописка в данном случае оформляться через эту контору?
Или возможно так что дом на балансе города,а бумаги все у бывшего собственника,в том числе домовые книги,финансово-лицевые счета и прочее?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
09 сен. 2015
Идете на сайт госуслуги и через него прописываетесь, потом идете в паспортный стол, где Вам в паспорт шлепнут штамп независимо от того есть у них домовая книга по Вашей квартире или нет.
09 сен. 2015
на каком балансе города!! это собственность теперь. органами регистрационного учета являются органы ФМС. НЕ ЖЭК, не управляющая организация.даже не ДЖП. а ФМС.то же что паспортный стол, паспортно-визовая служба. в одних МФЦ видимо есть специалисты, в других- нет (хотя ФМС везде должна быть представлена).независимо от того, на чьем балансе дом или квартира. что это вечно у вас проблемы, нехорошая квартирка какая-то.....
09 сен. 2015
Не меня надо прописать.Дом на балансе города,в собственности квартира.Раньше дом был ведомственный,собственник не зарегистрирован на Госуслугах.
То есть,если я прихожу с собственником и человеком,которого надо прописать в эту квартиру, в МФЦ и мне там говорят - ну вот у нас нет возможности принять заявление для прописки данного человека,нам не передали дом еще,нету домовых книг и так далее.Как действовать?
Требовать письменный отказ принять заявление?
Это не квартира нехорошая,это у нас чиновники такие.Ничего делать не хотят.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
09 сен. 2015
wbif писал(а):
,если я прихожу с собственником и человеком,которого надо прописать в эту квартиру, в МФЦ и мне там говорят - ну вот у нас нет возможности принять заявление для прописки данного человека,


МФЦ само, как организация, ничего не решает.Они лишь передает(относит, отвозит и т.д.) ваше заявление туда куда оно адресовано.Т.е в ФМС в данном случает.И решать будут уже ФМС.Кстати, в зданиях МФЦ, очень часто сидит ФМС. Так что решите все за один поход.Берите документы и идите.
09 сен. 2015
В феврале МФЦ даже не приняли документы для прописки,мотивация- квартира не приватизирована.Теперь собственность получена.
То есть сотрудники МФЦ в очередной раз показывают свою абсолютную некомпетентность.
Я задал вопрос,что делать если в паспортном столе МФЦ сотрудник откажется принять заявление на прописку c мотивацией- у нас ничего нету,езжайте в ООО "Каховка-аремэкс"?
Может кто-то на него ответит?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
09 сен. 2015
wbif писал(а):
собственник не зарегистрирован на Госуслугах

что мешает зарегистрироваться?
09 сен. 2015
Вы отвечаете вопросом на вопрос.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
09 сен. 2015
ABCD писал(а):
что мешает зарегистрироваться?

видимо отсутствие интернета. :nez-nayu:

wbif писал(а):
В феврале МФЦ даже не приняли документы для прописки,мотивация- квартира не приватизирована.Теперь собственность получена.
То есть сотрудники МФЦ в очередной раз показывают свою абсолютную некомпетентность.
Я задал вопрос,что делать если в паспортном столе МФЦ сотрудник откажется принять заявление на прописку c мотивацией- у нас ничего нету,езжайте в ООО "Каховка-аремэкс"?
Может кто-то на него ответит?



wbif, Вы чего такой трудный?

Весь регучет проходит через ФМС.
У домов, обслуживаемых ООО "Каховка-аремэкс", МОЖЕТ БЫТЬ своя паспортистка и даже не одна, место у нее там рабочее находится, а не на территории МФЦ, которая, так сказать, занимается регучетом, т.е. собирает бумажки, заявления, паспорта и ползет сама в УФМС. Из-за того, что ползает она медленно, вопросы регучета решаются довольно не быстро.
Полномочия по прописке Каховка может сохранить за собой, а может передать паспортистам в МФЦ. Это знает только сама Каховка. А паспортный сказал "Мы не ваши паспортисты". МФЦшных можно заставить прописать даже при вообще не открытой прописке в доме, но только через госуслуги.

Вам паспортный стол в МФЦ русским языком сказал - нам не передали учетные карточки, карточки находятся там-то, потому сходите туда и сделайте то, что Вам надо. Паспортисты из МФЦ ничего для Вас сделать сейчас НЕ МОГУТ, если Вы не через госуслуги прописаться хотите.
Я восхищаюсь, как Вы на форуме пишите без интернета? Если бы у Вас был интернет, то Вы бы легко нашли и адрес, и телефон Каховки-аремэкс.

Вот адрес: 117342, Москва, ул. Введенского, 15, корп.4.
Вот телефон: +7 (499) 724-39-21.

Звоните прямо сейчас в Каховку, потому что если действительно намечается передача дел, то подвисните на месяц, даже сдав документы на прописку.
Или сидите и ждите пару месяцев, чтобы совсем наверняка, пока паспортисты МФЦ примут документы у Каховки (карточки ручками считать, передавать, сверять будут обе стороны), а потом пойдете прописываться в МФЦ.
Или получайте доступ на госуслуги, прописывайтесь и шлепайте штамп через МФЦ.

Вам и здесь, и в паспортным МФЦ дали 2 самых коротких пути.
Если они Вам не нравятся, то можете ходить в МФЦ.
Правда, помочь они Вам не смогут, но это не важно - ходить-то туда никто не запрещает, открыты с 8.00 до 20.00 в будни и с 8.00 до 19.00 в выходные. Можете сидеть там каждый день. Места там много.
Последний раз редактировалось Asti495 09.09.15, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
09 сен. 2015
Адрес я знаю и телефон.
Прописку я делаю не себе,а своей девушке в квартире ее папы,которую мы с огромным трудом приватизировали.Папа ее с интернетом и компом не дружит,человек он немолодой.
Каховка эта работает 2 дня в неделю в сильно неудобное время,потому и хотелось все сделать через МФЦ.
Видимо МФЦ помочь нам не сможет.На следующей неделе сходим в ООО "Каховка-аремэкс".
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость