Выписать ребенка до приватизации или после? 59 / 3961

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
16 нояб. 2015
Добрый день, мне хотелось бы получить совет по поводу приватизации и дальнейшей продажи доли в квартире.
У нас есть четырехкомнатная квартира,в которой зарегистрированы 6 человек - я, моя сестра, наша мама и трое несовершеннолетних детей. Моя сестра предложила выкупить мою долю и долю моей дочери, но квартира у нас неприватизированная. Она предлагает нам выписаться до приватизации и зарегистрироваться в квартире свекрови (где мы сейчас и живем). Будет ли препятствием то, что ребенка выписали за неделю до приватизации? И будет ли мой ребенок иметь какие-то права на собственноть свекрови, если там зарегистрируется?
Я предлагала вариант приватизировать на всех по 1/6 доли, а потом я продаю ей две доли, но получается собственность менее трех лет, и опять же при продаже ребенка надо наделить долей в квартире, которая пока не куплена. Я собираюсь купить однокомнатную в ближайшее время, но после продажи долей соотвественно.
Заранее спасибо за ответ.
16 нояб. 2015
У свекрови собственность? или?

По сути проще выписаться к свекрови и приватизировать квартиру только на членов семьи сестры. Если сестра там собралась жить, то разницы для Вас нет.

Разница есть, когда Ваш ребенок выписанный вырастет, есть теоретическая вероятность, что он подаст в суд.

Если сестра предлагает нормальные, адекватные деньги за доли, то нормально все, а все риски ее получаются, Вы ничего не теряете в этой ситуации.

Ребенок получит собственность у свекрови если квартира не приватизирована и ее когда нибудь соберутся приватизировать.

Если связываться с наделением долей и опекой, это долго. И главное опека дает разрешение только на одновременную продажу и покупку, фактически одним числом. При этом ипотеку взять не сможете, банк не возьмет в залог доли принадлежащие несовершеннолетнему, просто продать доли сестре так же не получиться, будет висяк, если у Вас нет полноценной доплаты, что бы купить квартиру без ипотеки.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
16 нояб. 2015
Татьяна_1985 писал(а):
Она предлагает нам выписаться до приватизации и зарегистрироваться в квартире свекрови (где мы сейчас и живем). Будет ли препятствием то, что ребенка выписали за неделю до приватизации? И будет ли мой ребенок иметь какие-то права на собственность свекрови, если там зарегистрируется?

Если сестра сама предлагает такой вариант - соглашайтесь.
Как уже написали выше, рискует сестра, а не Вы.
Препятствием для приватизации этот факт не будет.

Чтобы грамотно ответить на второй вопрос, нужно понимать в собственности ли квартира свекрови.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 нояб. 2015
Татьяна_1985 писал(а):
Она предлагает нам выписаться до приватизации и зарегистрироваться в квартире свекрови (где мы сейчас и живем).

Ну так выпишитесь и возьмите предлагаемые деньги. А дальше проблемы приватизации - уже не ваши проблемы.

И будет ли мой ребенок иметь какие-то права на собственноть свекрови, если там зарегистрируется?

Нет.
16 нояб. 2015
Вероника, Николай, спасибо за ответы. У свекрови квартира в собственности, там никто не зарегистрирован.
16 нояб. 2015
Татьяна_1985 писал(а):
Моя сестра предложила выкупить мою долю и долю моей дочери

Вот и пускай выкупает ваши доли, когда они у вас будут. А выпишитесь и долей у вас не будет никаких. И выкупать нечего.
16 нояб. 2015
Алешкина Виктория писал(а):
А выпишитесь и долей у вас не будет никаких. И выкупать нечего.


Три тотальном недоверии, заложит деньги с сестрой в ячейку деньги по Вашу выписку, дело то.
Выписались, пришли с отметкой о прописке в другом месте и забрали деньги.
Не пришли.
Не забрали.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
16 нояб. 2015
Алешкина Виктория писал(а):
Татьяна_1985 писал(а):
Моя сестра предложила выкупить мою долю и долю моей дочери

Вот и пускай выкупает ваши доли, когда они у вас будут. А выпишитесь и долей у вас не будет никаких. И выкупать нечего.

Для начала - превратить бы слова в действия - показать факт наличия денег. А потом - можно и порешать.
16 нояб. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Алешкина Виктория писал(а):
А выпишитесь и долей у вас не будет никаких. И выкупать нечего.


Три тотальном недоверии, заложит деньги с сестрой в ячейку деньги по Вашу выписку, дело то.
Выписались, пришли с отметкой о прописке в другом месте и забрали деньги.
Не пришли.
Не забрали.

Из любой ситуации есть выход. Но я придерживаюсь такой точки зрения:
Если мое, оно и есть мое и ребенка. ( жизнь научила).
Сегодня деньги мама получила, ребенка жилплощади лишила ( пусть и 1/6 доли ), пусть и с намерением квартиру купить в дальнейшем, а потом, не доведи Господи, что плохое произошло. Вот вам и намерения.
16 нояб. 2015
Алешкина Виктория писал(а):
Татьяна_1985 писал(а):
Моя сестра предложила выкупить мою долю и долю моей дочери

Вот и пускай выкупает ваши доли, когда они у вас будут. А выпишитесь и долей у вас не будет никаких. И выкупать нечего.


У нас нормальная семья, с нормальными отношениями) У меня нет никаких сомнений, что мне деньги отдадут за мою долю. Просто если доли продавать после приватизации, я квартиру в ипотеку не смогу купить, я так понимаю...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя