Детские доли. Есть ли хоть малейшая возможность получить разрешение опеки? 14 / 529

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
21 янв. 2016
Ситуация такова: квартиру купили по ипотеке, вложили маткапитал. В связи с расширением семьи есть голубая мечта построить дом в этом же районе, но единственные средства - это с продажи квартиры. Готовы деньги за детские доли положить на их счет до их совершеннолетия, благо доли будут минимальными: 1/47. Но в солнечногорской опеке мне в категоричной форме в таком действии отказали, мотивируя, что мы не в другой район и область уезжаем, и такого разрешения мы хрен получим. Дом собираемся строить быстро, по новой технологии, на это время можем снять достойную квартиру, строительную компанию нашли, смету посчитали, участок нашли, готова в каждом шаге отчитываться перед опекой хоть каждую неделю, но на это они не идут. К слову сказать, опека Зеленограда (читай: Москвы) мне в таком шаге совершенно не отказала, я сделала вылазку и туда. У нас что, с Москвой и областью разные законы у опеки? Адвокат советует идти в вышестоящую инстанцию, а я думаю сразу писать сразу Президенту (а что? он же маткапитал мне дал?) :) Дорогие, подскажите, ну вот что я могу в этой ситуации сделать? Руки опускаются, а ведь я всего лишь хочу улучшить детям условия.
Последний раз редактировалось kasatskaya 21.01.16, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
21 янв. 2016
kasatskaya писал(а):
а я думаю сразу писать сразу Президенту (а что? он же маткапитал мне дал?)))

По вопросам опеки президент принимает 1 раз в месяц по вторникам :lol:
21 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
kasatskaya писал(а):
а я думаю сразу писать сразу Президенту (а что? он же маткапитал мне дал?)))

По вопросам опеки президент принимает 1 раз в месяц по вторникам

вам смешно, а мы реально так уже подумываем сделать :hi_hi_hi:
21 янв. 2016
kasatskaya писал(а):
Но в солнечногорской опеке мне в категоричной форме в таком действии отказали, мотивируя, что мы не в другой район и область уезжаем, и такого разрешения мы хрен получим.

Именно так и попросите написать в отказе. И намекните про письмо если уж не президенту, то например в Минюст. С указанием конкретных фамилий чиновников, указанных в отказе. А то говорят они много. И лишнего.
21 янв. 2016
Евгений Палько писал(а):
kasatskaya писал(а):
Но в солнечногорской опеке мне в категоричной форме в таком действии отказали, мотивируя, что мы не в другой район и область уезжаем, и такого разрешения мы хрен получим.

Именно так и попросите написать в отказе. И намекните про письмо если уж не президенту, то например в Минюст. С указанием конкретных фамилий чиновников, указанных в отказе. А то говорят они много. И лишнего.

А если дадут такой письменный отказ, куда мне с ним? В суд? А есть ли шансы?
21 янв. 2016
kasatskaya писал(а):
А если дадут такой письменный отказ, куда мне с ним? В суд? А есть ли шансы?

Отказ - не приговор на 15 лет без права переписки. Думаю, что не дадут отказа, если обозначите размещение денег пропорциональном имеющимся долям на р/с в банке с госучастием. Чревато потерей должности.
21 янв. 2016
kasatskaya писал(а):
Евгений Палько писал(а):
kasatskaya писал(а):
Но в солнечногорской опеке мне в категоричной форме в таком действии отказали, мотивируя, что мы не в другой район и область уезжаем, и такого разрешения мы хрен получим.

Именно так и попросите написать в отказе. И намекните про письмо если уж не президенту, то например в Минюст. С указанием конкретных фамилий чиновников, указанных в отказе. А то говорят они много. И лишнего.

А если дадут такой письменный отказ, куда мне с ним? В суд? А есть ли шансы?


В прокуратуру и суд.
+7 (915) 023-1240
21 янв. 2016
Евгений Палько писал(а):
kasatskaya писал(а):
А если дадут такой письменный отказ, куда мне с ним? В суд? А есть ли шансы?

Отказ - не приговор на 15 лет без права переписки. Думаю, что не дадут отказа, если обозначите размещение денег пропорциональном имеющимся долям на р/с в банке с госучастием. Чревато потерей должности.

Так я и обозначила размещение денег на р/с в банке. Сказали, что они так не делают и все. Строго очень сказали. Мол, мы ведь не переезжаем куда то там, а тут, под боком у них. Продавайте-покупайте одновременно на здоровье и сколько влезет, но у нас таких денег нет, чтобы готовый дом купить. Так и подмывает вообще никакие доли не выделять, но я законопослушный гражданин. Мне просто интересно: органы опеки в разных местах действуют исключительно на свое усмотрение, раз такая разница между областью и городом, или таки есть один единственный закон для них? Чем мне руководствоваться, когда я к ним опять приду?
21 янв. 2016
Виктория Парфёнова писал(а):
kasatskaya писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Именно так и попросите написать в отказе. И намекните про письмо если уж не президенту, то например в Минюст. С указанием конкретных фамилий чиновников, указанных в отказе. А то говорят они много. И лишнего.

А если дадут такой письменный отказ, куда мне с ним? В суд? А есть ли шансы?


В прокуратуру и суд.

Скажите, а насколько правомерны такие отказы? И на чем они основываются?
21 янв. 2016
kasatskaya писал(а):
Так и подмывает вообще никакие доли не выделять...

Покупатели Вашей квартиры это оценят.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость