Как избежать штрафа при прописке 11 / 549

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
26 июн. 2016
Доброго дня.
Продала квартиру. С тех пор не была прописана постоянно. Были временные прописки. Нынче нужно будет прописаться постоянно. Учитывая, что лет 5-6 прописки не было, подозреваю, что могу попасть на штраф. Как избежать? Прописываться рекомендуют в МФЦ, через запись в гос.услугах. Может пойти другим путем, чтобы не подставляться? Буду благодарна за советы.
26 июн. 2016
ЛилуДаллас
С какой стати штраф?
26 июн. 2016
Раньше было так " Без регистрации можно спокойно жить до 90 дней, затем, при обращении к паспортисту могут потребовать заплатить штраф. " Сейчас не знаю, поэтому прошу совета.

Уточняю постоянной просписки не было вообще. никакой.
26 июн. 2016
строки привлечения к адм. ответственности давно истекли. Так что не волнуйтесь.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
26 июн. 2016
ЛилуДаллас писал(а):
Раньше было так " Без регистрации можно спокойно жить до 90 дней, затем, при обращении к паспортисту могут потребовать заплатить штраф. " Сейчас не знаю, поэтому прошу совета.

Уточняю постоянной просписки не было вообще. никакой.


Не "без прописки", а "без регистрации". У вас была временная регистрация?
26 июн. 2016
Грешат штрафами многие паспортные столы. 2000 на стол или штамп не поставим. Кому нужно быстро и нет времени или желания ругаться и доказывать свою правоту , те платят.
26 июн. 2016
В 2009 году платили штраф, когда почти спустя 6 месяцев после рождения ребёнка, пришли делать ему постоянную регистрацию. Начальник пасп/стола хамил и грубил откровенно. Я была в офигении полном и мои пролактиновые мозги дали сбой, а муж оплатил. 3 тысячи, если меня моя память не подводит.
не риелтор
26 июн. 2016
Татьяна R писал(а):
а муж оплатил. 3 тысячи, если меня моя память не подводит.

Не обязан был,просто доказывать им это время и нервы. Не все готовы.
27 июн. 2016
Многое зависит от принципиальности сотрудников МФЦ.
Может и не будет проблем.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
27 июн. 2016
В Москве штраф от 3 тысяч, за снятие и нерегистрацию в купленной квартире более недели. Это частый вопрос при сложных сделках, когда приходится висеть в воздухе (кто будет платить за удовольствие)

внешняя ссылка

(с удивлением узнал, что сайт и сам ФМС уже не функционирует 2 месяца, теперь служба называется ГУВМ МВД)
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя