Срок действия разрешения опеки и влияние кадастровой стоимости объекта на разрешение опеки. 20 / 1106

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
15 окт. 2016
Разрешение опеки выдано год назад-адресное,на конкретный объект.Насколько я знаю,такое разрешение срока давности не имеет.Если бы было денежное,то срок давности месяц.Дальше,доля ребёнка в отчуждаемой квартире 1/3 от 75 метров и кадастровая стоимость 5,6 млн,т.е доля ребёнка 1,8 млн.Наделяют собственностью 1/2 в квартире площадью 52 метра и кадастровой стоимостью 900 000 р,т.е. доля ребёнка 450 000 р.На мой взгляд это ухудшение жилищных условий для ребёнка,но опека то разрешение дала!На момент выдачи разрешения опеки кадастровая стоимость отчуждаемой квартиры была 4,6 млн,т.е доля ребёнка была примерно 1,5 млн,а кадастровая стоимость наделяемой была 3,6 млн,т.е доля ребёнка 1,8 млн.непонятно по какой причине на данный момент кадастровая наделяемой квартиры стала в 4 раза ниже и влияет ли это на разрешение опеки.Что думаете коллеги?
15 окт. 2016
Важно, что думает росреестр. Пошлют обновлять

Но самое важное, что думает нотариус, сделка то теперь нотариальная. Гарантировано обновлять
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
15 окт. 2016
dimakler писал(а):
Важно, что думает росреестр. Пошлют обновлять

Но самое важное, что думает нотариус, сделка то теперь нотариальная. Гарантировано обновлять

В Питере РосРеестр принимает Постановления Опеки давностью до года.
Нотариусы - до 6 месяцев.
Банки - до 3 месяцев (у нас было пять месяцев - не приняли).
15 окт. 2016
Елена Чижова писал(а):
dimakler писал(а):
Важно, что думает росреестр. Пошлют обновлять

Но самое важное, что думает нотариус, сделка то теперь нотариальная. Гарантировано обновлять

В Питере РосРеестр принимает Постановления Опеки давностью до года.
Нотариусы - до 6 месяцев.
Банки - до 3 месяцев (у нас было пять месяцев - не приняли).

Спасибо.А что закон говорит по этому поводу?
15 окт. 2016
dimakler писал(а):
Важно, что думает росреестр. Пошлют обновлять

Но самое важное, что думает нотариус, сделка то теперь нотариальная. Гарантировано обновлять
Спасибо.Росреестр сказал пропусти,нотариус тоже.Меня волнует примет ли опека после регистрации,что условия выполнены?В понедельник пойду уточнять.
15 окт. 2016
Так если условия будут выполнены, опека примет. Там написано как, в течении месяца предоставить документы?
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
15 окт. 2016
dimakler писал(а):
Так если условия будут выполнены, опека примет. Там написано как, в течении месяца предоставить документы?
Да в течении месяца.
15 окт. 2016
Значит у вас все хорошо. Тем более опеки давно ушли от кадастровой к рыночной. Только если очень надо, можно попросить кадастровую рассматривать.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
15 окт. 2016
dimakler писал(а):
Значит у вас все хорошо. Тем более опеки давно ушли от кадастровой к рыночной. Только если очень надо, можно попросить кадастровую рассматривать.
Спасибо!
15 окт. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Меня волнует примет ли опека после регистрации,что условия выполнены?В понедельник пойду уточнять.

у вас в условиях расписаны стоимости квадратов? или все же лишь адреса отчуждаемой и приобретаемой квартиры. Какие условия опека может признать невыполнеными?
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость