Регистрация ребенка в сдаваемой квартире-какие минусы у этого шага? 188 / 5721

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
07 фев. 2017
Разговариваю с потенциальными арендаторами квартиры, выбираю и решаю кого предпочесть,(как и арендаторы выбирают квартиру) кому сдать квартиру. Несколько семей у которых маленькие дети просят зарегистрировать их ребенка, если они снимут квартиру . Детям 3-4 года. Мотивируют тем, что без этого невозможно устроить ребенка в детский сад в этом районе. Одна пара собирается через 3 мес. рожать и сразу спрашивают смогу ли зарегистрировать их в квартире и их рожденного в скором времени ребенка.Может даже мать автоматом рожденного ребенка зарегистрирует к себе, на срок своей регистрации , без согласия собственника. Мужчина в этой же семье говорит, что ему для работы нужна регистрация. Понятно, что без взрослого ребенка не зарегистрируют, надо как минимум отца или мать ребенка вместе с ним регистрировать. Квартиру буду сдавать на год(пока), в договоре найма будет прописан срок 11 с половиной месяцев.
Понятно что ребенок в возрасте 3-4 года будет бегать по квартире, если два мальчика примерно такого возраста, то вообще атас... шума будет много , соседи снизу явно будут недовольны. Лучше бы без паре детей сдать, но таких почему то почти нет среди желающих снять. А что с юридической составляющей-какие отрицательные моменты для собственника квартиры (наймодателя) несет такая регистрация детей в квартире? Особенно новорожденных детей и детей в возрасте 3 года. Есть ли какие то отрицательные моменты и если есть , то какие? Или все таки лучше чуть снизить стоимость и найти нанимателей без детей? Я так понимаю регистрация нанимателей-это сразу засвечиваешь договор найма, его же надо предоставлять при регистрации нанимателей. Так?

P.S. В сдаваемой квартире в данный момент никто не зарегистрирован. Это дополнительный риск при временной регистрации нанимателей ( с детьми) , или нет никакого риска?
07 фев. 2017
Marin_a
Пусть купят себе регистрацию,делов то!
07 фев. 2017
Marin_a
Я бы не регистрировала никого.
То садик, то поликлиника, потом еще что-нибудь - у меня один копию свидетельства попросил - на работе показать, чтобы компенсацию дали. Один раз пойдешь навстречу в таких делах - хлопот не оберешься. И, само собой, Вы светите все документы.
Может, они поэтому к Вам в очередь и стоят, что им сразу не отказали?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
07 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
Marin_a
Я бы не регистрировала никого.
То садик, то поликлиника, потом еще что-нибудь - у меня один копию свидетельства попросил - на работе показать, чтобы компенсацию дали. Один раз пойдешь навстречу в таких делах - хлопот не оберешься. И, само собой, Вы светите все документы.
Может, они поэтому к Вам в очередь и стоят, что им сразу не отказали?
В принципе страшного ничего нет во временной регистрации,но собственникам я всегда предлагаю посоветовать Нанимателям купить регистрацию (контакты при необходимости подсказываю где найти).Ава супер! :lol: :co_ol:
07 фев. 2017
Ничего страшного во временной регистрации на полгода нет. МФЦ быстро и легко. Зато никаких вопросов и административных штрафов. А вот покупать регистрацию - это уже серьезное правонарушение.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
07 фев. 2017
Marin_a писал(а):
Мотивируют тем, что без этого невозможно устроить ребенка в детский сад в этом районе.

Если у людей нет московской постоянной регистрации, то детский сад им не светит. Указявка по Москве с временной регистрацией (ВР) не брать.
В школы берут без регистраций, но по дополнительному списку, т.е. на оставшиеся места.
В поликлинику оформляешься тоже без проблем без.
Больше надуманности в этих трудностях жития без ВР, чем оно в реале.
А уж про надобность регистрации папе вообще повеселили)))).
не риелтор
07 фев. 2017
Александр Тестянов
Меня очень сильно напрягает временная регистрация чужих людей в моей квартире.
Во-первых, по-любому это доп. коммуналка (у нас ТСЖ и рассчитывается по проживающим (прописанным) все обслуживание, даже если стоят счетчики).
Я сына друга зарегистрировала - потом задолбалась бухгалтера ловить. После выписки еще полтора !!!!! года все насчитывали :sh_ok:
Покупка регистрации в нужном р-не - самый оптимальный вариант :-ok-:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
07 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
у меня один копию свидетельства попросил - на работе показать, чтобы компенсацию дали.

К копии свидетельства обычно еще ксерокопия паспорта нужна :ti_pa: .
И не показать его, а написать заявление, приложить все бумаги и сдать на рассмотрение.
Если одобрено, то всё это аккуратно подшивается в папочку и хранится на предприятии :) .

Допишу: не исключено, что и договор с Вами заключен и роспись типа Ваша там есть :lol: .
Последний раз редактировалось Татьяна R 07.02.17, 22:58, всего редактировалось 2 раза.
не риелтор
07 фев. 2017
И вообще я предпочитаю скинуть с цены пару тысяч в месяц, но сдать нормальным людям без геморроя.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
07 фев. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Ничего страшного во временной регистрации на полгода нет. МФЦ быстро и легко.


Так договор найма будет на один год заключаться (без нескольких дней). Почему вы пишите про временную регистрацию пол-года? Или имеете в виду, что лучше сделать на пол года временную регистрацию, а потом через 6 мес.придти в МФЦ и еще на 6 мес.сделать? И в любом случае в МФЦ придется приносить договор найма подписанный сторонами. Вот это мне уже не нравится. По сути тем самым ты сообщаешь властям, что ты сдаешь квартиру и получаешь доход.И даже указываешь точную цифру. Получается, что тем арендодателям , кто сам факт сдачи своей квартиры в найм светить не хочет, лучше снизить стоимость аренды и найти таких арендаторов , кому регистрация не нужна, и у кого детей маленьких нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя