Сделка с опекой 18 / 328

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
03 фев. 2022
Сделка с опекой.
Агент, чья квартира нравится клиенту, уверяет, что любая/каждая опека даёт согласие на раз на сначала продажу с зачислением денег на счёт ребёнка с условием последующей покупки. Такое обременение счёта. Продаешь, проходишь опеку на продажу, получаешь такое разрешение. Потом. Подбираешь вариант, проходишь опеку на покупку и покупаешь. Разбивка по времени.
У меня так не получается. Только одновременно разрешают.
Я что-то не догоняю ?
03 фев. 2022
03.02.22, 22:07
ВалентинаЯ писал(а):
Сделка с опекой.
Агент, чья квартира нравится клиенту, уверяет, что любая/каждая опека даёт согласие на раз на сначала продажу с зачислением денег на счёт ребёнка с условием последующей покупки. Такое обременение счёта. Продаешь, проходишь опеку на продажу, получаешь такое разрешение. Потом. Подбираешь вариант, проходишь опеку на покупку и покупаешь. Разбивка по времени.
У меня так не получается. Только одновременно разрешают.
Я что-то не догоняю ?
Мало ли кто в чём кого уверяет. Если у этого агента, на словах, всё заранее предопределено значит...... значит это не очень хороший агент.
Последний раз редактировалось Сергей Румянцев 03.02.22, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
03 фев. 2022
03.02.22, 22:07
ВалентинаЯ писал(а):
Сделка с опекой.
Агент, чья квартира нравится клиенту, уверяет, что любая/каждая опека даёт согласие на раз на сначала продажу с зачислением денег на счёт ребёнка с условием последующей покупки. Такое обременение счёта. Продаешь, проходишь опеку на продажу, получаешь такое разрешение. Потом. Подбираешь вариант, проходишь опеку на покупку и покупаешь. Разбивка по времени.
У меня так не получается. Только одновременно разрешают.
Я что-то не догоняю ?
объявление в газете: «Продаю говорящую собаку». По объявлению пришёл мужик — первый покупатель. Хозяин его провожает в комнату, где сидит та самая собака, которая ему сразу с порога говорит:
— Здравствуйте.
Покупатель немного опешил от такого, а хозяин ему:
— Ну вы тут пока пообщайтесь, а я в другой комнате вас подожду, хорошо? И там уже с вами договоримся о цене.
Хозяин уходит, а мужик начинает общаться с собакой. Сначала робко, но потом, немного осмелев, он задаёт ей вопрос:
— Послушай, собака, а как ты вообще стала говорящей?
— Люди меня и научили! — отвечает та, — Я сначала в полиции служила, потом частным детективам помогала всякие улики искать, потом ещё меня по разным странам возили — я там людям тоже помогала взрывчатку и наркотики искать. Много я их спасла, конечно, тогда… Вот так, потихоньку и выучила все ваши слова!..

В общем, мужик, пообщавшись с этим животным, и, находясь всё ещё в потрясении, заходит в комнату, где ждёт хозяин и говорит ему:
— Слушайте, да как вы можете продавать такое гениальное существо?! Эта собака не просто выучилась человеческому языку, — она ещё и побывала в разных местах, спасала жизни множества людей! Столько всего с ней приключилось интересного! Да про неё надо как минимум кино снимать! Почему же вы хотите избавиться от неё?
А хозяин отвечает:
— Слушай, да пи...т она всё!..
IceCool
03 фев. 2022
03.02.22, 22:07
ВалентинаЯ писал(а):
Только одновременно разрешают.
Разрешают и с последующей.
Но только под покупку конкретного объекта, который проходит по площади и по стоимости.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 фев. 2022
03.02.22, 22:23
Николай Тюленев писал(а):
03.02.22, 22:07
ВалентинаЯ писал(а):
Только одновременно разрешают.
Разрешают и с последующей.
Но только под покупку конкретного объекта, который проходит по площади и по стоимости.
Вот, а мне не разрешают.
Не вызываю доверия, очевидно.
Мне разрешают только одновременно. Хоть с входным билетом, хоть без него.
Не умею найти подход или есть какое-то решение/постановление?
03 фев. 2022
ВалентинаЯ,
Несколько таких объектов в прошлом году попадались. Клялись, что именно так будет- сначала деньги, потом покупка квартиры.
Не верить им не было оснований.
У меня был один подобный опыт, но квартиру продавали в Ярославле, а покупали в Москве. В регионе все прошло легко быстро спокойно.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 фев. 2022
ВалентинаЯ,
А что ей мешает пойти в опеку и получить разрешение на продажу с деньгами на блокированный счет,чтобы покупатели видели его и понимали, что в нем написано?
IceCool
03 фев. 2022
03.02.22, 22:32
чао писал(а):
ВалентинаЯ,
А что ей мешает пойти в опеку и получить разрешение на продажу с деньгами на блокированный счет,чтобы покупатели видели его и понимали, что в нем написано?
Я, очевидно , не понятно текст песни озвучила. Моя клиентка продаёт квартиру, в которой собственники дети, которые стали ими , когда был использован материнский капитал.
А совет даёт агент Продавца нижней квартиры, которая не обременена детьми и, которая хочет от нас деньги
03 фев. 2022
03.02.22, 22:40
ВалентинаЯ писал(а):
03.02.22, 22:32
чао писал(а):
ВалентинаЯ,
А что ей мешает пойти в опеку и получить разрешение на продажу с деньгами на блокированный счет,чтобы покупатели видели его и понимали, что в нем написано?
Я, очевидно , не понятно текст песни озвучила. Моя клиентка продаёт квартиру, в которой собственники дети, которые стали ими , когда был использован материнский капитал.
А совет даёт агент Продавца нижней квартиры, которая не обременена детьми и, которая хочет от нас деньги
Понятно. У них все просто, чужую беду рукой разведу.
IceCool
03 фев. 2022
03.02.22, 22:42
чао писал(а):
03.02.22, 22:40
ВалентинаЯ писал(а):
03.02.22, 22:32
чао писал(а):
ВалентинаЯ,
А что ей мешает пойти в опеку и получить разрешение на продажу с деньгами на блокированный счет,чтобы покупатели видели его и понимали, что в нем написано?
Я, очевидно , не понятно текст песни озвучила. Моя клиентка продаёт квартиру, в которой собственники дети, которые стали ими , когда был использован материнский капитал.
А совет даёт агент Продавца нижней квартиры, которая не обременена детьми и, которая хочет от нас деньги
Понятно. У них все просто, чужую беду рукой разведу.
Да, страна советов.
Мне сегодня тоже риэлтор продавца советы давала как ей будет удобно, чтобы мы их купили, оформив сделку через нотариуса. Цена объекта 50+, необязательный по закону нотариат. Теперь осталось понять, кто это удобство оплатит. ))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей