Как выселить дочь из квартиры 206 / 2917

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
19 фев. 2023
Дочери от первого брака 17, летом будет 18. Уехал жить в другую страну, разрешил ей пожить в квартире до ее продажи и продавать мои вещи.

В итоге, она начала там бухать. Сказал ей ехать обратно в город к матери, купил билет. После того, как самолёт улетел, написала, что никуда не поедет, будет жить здесь.

Ее план - продавать мои вещи и жить на эти деньги, потому что "отец обязан содержать до 18 день".

До кучи, бывшая жена, с которой развелись 15 лет назад и не общались, сообщила, что поедет пожить в эту квартиру в Калининграде, чтобы "присмотреть за ребенком".

Предлагал дочери деньги, чтобы могла жить у матери, не помогло. Тогда стало ясно, что она собирается жить на деньги продажи вещей. Сообщил обеим, что если вещи пропадут из дома, напишу заявление, ответили, мол да заявляй.

Подскажите, как грамотно выселить дочь в такой ситуации?

В квартире кроме меня никто не прописан, регистрации ни у кого нет, долей ни у кого нет, покупал без ипотеки и мат капитала за кэш.
19 фев. 2023
19.02.23, 11:34
MariKe писал(а):
Подскажите, как грамотно выселить дочь в такой ситуации?
Если квартира находится в в России (в Калининграде, как вы написали), а вы находитесь в другой стране, то вас просто дочь и ее мать будут посылать. Для решения этой задачи вам надо вернуться в Калининград и лично заняться решением своей проблемы. Как минимум, для начала сменить замки в своей квартиры на входной двери. И не давать никому ключи.
19 фев. 2023
Допустим, я приеду. Двери она мне не откроет точно.

Вызвать мастера, который вскроет двери и сменит замок при ней?

И как именно дочь выселить? Если просто за шкирку взять и выставить, она заявление напишет. У нее мама из тех, кто закатывают истерику и кричит на весь дом "убили", дочь этому тоже обучена.
19 фев. 2023
19.02.23, 11:58
MariKe писал(а):
Если просто за шкирку взять и выставить, она заявление напишет.
И что она может написать в заявлении? Насилия , конечно никакого применять в отношении её не надо. В полиции ей скажут, что это гражданско-правовые отношения. Их в суде надо решать. Вот пусть дочь в суде и обосновывает какие у неё есть основания проживать в квартире ей не принадлежащей, и в которой она не зарегистрирована. Формально она еще несовершеннолетия, а вы ее родной отец. Я б на вашем месте подождал до её 18-и летия с какими то решительными действиями в отношении неё. Впрочем, пока вы не в России, это все равно разговоры ни о чем...
Последний раз редактировалось Павел_К 19.02.23, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
19 фев. 2023
Способов много...
Но, для этого нужно будет приехать в Калининград.
Можно пойти в ОВД местное или к местному участковому, написать там заявление о проживании там незарегистрированного лица. Должны помочь. Хотя, будут всеми правдами и неправдами отбояриваться от этого.
Тут ещё встанет вопрос о выплате алиментов...
Можно дождаться, когда ей исполниться 18 лет и просто выкинуть из квартиры. Хоть с полицией, хоть без.
Есть и ещё варианты...
Алео хе полис...
19 фев. 2023
19.02.23, 11:58
MariKe писал(а):
Допустим, я приеду. Двери она мне не откроет точно.

Вызвать мастера, который вскроет двери и сменит замок при ней?

И как именно дочь выселить? Если просто за шкирку взять и выставить, она заявление напишет. У нее мама из тех, кто закатывают истерику и кричит на весь дом "убили", дочь этому тоже обучена.
Есть свидетели, есть запись на камеру, есть стрессоустойчивость, наконец. Есть вызов наряда полиции. Есть документы на квартиру. Есть отключение эл. энергии, установка замка на дверь санузла, отключение водоснабжения. Но пока дочь несовершеннолетняя, можно не торопиться. Если только сдать её за употребление алкоголя или ещё чего. Маму её выселять в разы легче. Но придётся таки самому поселиться в своей квартире.
19 фев. 2023
Если ждать до 18, я потеряю пол миллиона в вещах, которые она постепенно продает за бесценок.

В Россию я могу приехать, но хотелось бы иметь четкое представление на счёт того, как именно ее можно сейчас выселить без рукоприкладства.
19 фев. 2023
Есть отключение эл. энергии, установка замка на дверь санузла, отключение водоснабжения.
Если сделать это сейчас, это законно, учитывая, что там живёт несовершеннолетняя?
Если только сдать её за употребление алкоголя или ещё чего.
Как это сделать? ПДН? Какие последствия будут для меня и для неё?
19 фев. 2023
19.02.23, 12:12
MariKe писал(а):
хотелось бы иметь четкое представление на счёт того, как именно ее можно сейчас выселить без рукоприкладства.
Поселится в своей квартире самому, сменить замки на входной двери. Новые ключи дочери не давать. Никого в квартиру больше не пускать. Когда она выйдет из квартиры, дверь не открывать, больше ее в квартиру не пускать. Схематично как то так. Вам будет легче, если вы сами с кем то (кому вы доверяете и кто на вашей стороне приедете и поселитесь в своей квартире, а не один там будете. Кто то начинаете ремонт в квартире, снимает унитаз, раковину, отключает воду и т.д. В общем делает квартиру временно непригодной для жизни...
Последний раз редактировалось Павел_К 19.02.23, 12:18, всего редактировалось 2 раза.
19 фев. 2023
19.02.23, 12:12
MariKe писал(а):
Если ждать до 18, я потеряю пол миллиона в вещах, которые она постепенно продает за бесценок.

В Россию я могу приехать, но хотелось бы иметь четкое представление на счёт того, как именно ее можно сейчас выселить без рукоприкладства.
Вывезите вещи без рукоприкладства.
И можно отключить эл. проводку ввиду её ремонта. Все розетки отключить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя