Продажа доли 20 / 1362

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
31 мая 2010
Владимир Грохотов писал(а):
А если цена продажи по документам не выше цены покупки надо платить налог?

В один налоговый период,- платить не надо (взаимовычет)
31 мая 2010
Александр Гученко писал(а):
в один налоговый период.

Это сколько?
31 мая 2010
Владимир Грохотов писал(а):
Александр Гученко писал(а):
в один налоговый период.

Это сколько?

В течение календарного года. Купил в марте, продал до 31 декабря - всё ОК. Если купил в ноябре, а продал в январе - всё, попал.
31 мая 2010
Мне это кажется странным..может быть я не далеко думаю... а чем это вызвано? Вот к примеру у нас ...блинн.. пойдёмте лучше в "Казахстан" :D
31 мая 2010
Владимир Грохотов писал(а):
а чем это вызвано?

Мария писал(а):
В один налоговый период,- платить не надо (взаимовычет)
31 мая 2010
Елена Викторовна писал(а):
налоговый вычет на всю квартиру - миллион. Он делится пропорционально долям, получившаяся сумма вычитается из стоимости доли. С остальной суммы - налог 13%.

а на долю в комнате?
31 мая 2010
Хотя все.Вопрос неактуален.Спасибо за ответы.Я сам себя перехитрил ](*,)
31 мая 2010
Дмитрий Vaskovija писал(а):
Хотя все.Вопрос неактуален.Спасибо за ответы.Я сам себя перехитрил ](*,)

Колитесь как? :P
31 мая 2010
ABCD писал(а):
Дмитрий Vaskovija писал(а):
Хотя все.Вопрос неактуален.Спасибо за ответы.Я сам себя перехитрил ](*,)

Колитесь как? :P


Да все же предельно четко прописано о реализации имущества и его долях - внешняя ссылка
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе...
При реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле...
31 мая 2010
ABCD писал(а):
Дмитрий Vaskovija писал(а):
Хотя все.Вопрос неактуален.Спасибо за ответы.Я сам себя перехитрил ](*,)

Колитесь как? :P

оформил комнату по долям.для продажи
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя