Плюсы и минусы ренты 157 / 9719

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
16 июн. 2011
По закону сейчас выплачивают ежемесячно 2 МРОТ,который составляет с 1 июня 2011г.4600 рублей,т.е.9200 рублей в месяц.Меньше нельзя,опять же- по закону.Сам выплачиваю.
16 июн. 2011
Elena177 писал(а):
И естественно застрахуйте свою собственность, ведь с момента регистрации договора ренты вы уже стали собственником квартиры.
Еще стоит добавить, что если вы не хотите ввязываться в ренту, имеет смысл купить квартиру на аукционе у могарантии, которая эти же рентные квартиры продает на аукционах 2 раза в месяц.
При этом это унитарное предприятие старикам платит по 3900рэ, больше по закону нельзя. :shock:

слышал, что они продают неликвид
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
17 июн. 2011
не совсем достоверная инфа))
сейчас в продаже есть очень хорошие варианты возле метро полежаевская, речной вокзал, сходненская, сокол, перово))
и цены конечно же ниже рыночных.
мы тоже уже полгода оказываем услуги клиентам, которые хотят купить такие квартиры, вносим за них задаток.
просто люди пока не готовы к ренте, покупке рентных квартир, участию в аукционах. поэтому основные покупатели-организации, покупающие квартиры для своих работников и крупные АН, которые откупают на себя и потом перепродают уже на 30-40% дороже
30 июл. 2011
в чем отличие постоянной ренты от пожизненной? и оплата в размере 2 МРОТ - по всей России или это по Москве?
04 авг. 2011
и еще вопрос - может ли рента быть выплачена в виде оказания услуг? например, рентополучатель - старенькая бабушка, ей нужен уход, рентоплательщик заключает договор со спец.организацией (мед.учреждение) на оказание услуг по уходу за ней в качестве оплаты ренты? т.е. рента идет не напрямую деньгами, а опосредованно?
04 авг. 2011
Нович0к писал(а):
и еще вопрос - может ли рента быть выплачена в виде оказания услуг? например, рентополучатель - старенькая бабушка, ей нужен уход, рентоплательщик заключает договор со спец.организацией (мед.учреждение) на оказание услуг по уходу за ней в качестве оплаты ренты? т.е. рента идет не напрямую деньгами, а опосредованн


Это будет не рента, а пожизненное иждивение
04 авг. 2011
совершенно верно, это уже иждивение.
и кстати: многие покупатели хотят обхитрить пенсионера, предложив вместо денег уход.
но будьте готовы-перехитрите вы в итоге только себя.
через 2-3года пенсионерка скажет, что вас не видела, не кормили ее, а чеки, которые собираете-так это вы себе все и покупали :( и вы никогда в суде не докажете, что было по другому.

поэтому подумайте, что лучше-выплачивать ежемесячно по 4-6 тысяч через сбербанк и сохранять квитанции или доказывать в суде, что вы ухаживали за пенсионером как за родным :| не надо жадничать, выйдет боком
05 авг. 2011
Elena177 писал(а):
совершенно верно, это уже иждивение.
и кстати: многие покупатели хотят обхитрить пенсионера, предложив вместо денег уход.
но будьте готовы-перехитрите вы в итоге только себя.
через 2-3года пенсионерка скажет, что вас не видела, не кормили ее, а чеки, которые собираете-так это вы себе все и покупали :( и вы никогда в суде не докажете, что было по другому.


так вот для этого и
Elena177 писал(а):
рентоплательщик заключает договор со спец.организацией (мед.учреждение) на оказание услуг по уходу за ней в качестве оплаты ренты


обхитрить я никого не пытаюсь (если честно, почитала форум, так сложилось ощущение, что все вокруг подозревают друг друга в попытках обхитрить и кинуть. нельзя же так жить). за этой бабушкой я и мама ухаживаем уже почти 10 лет, она наша соседка, и уже лет 5 она сама нас просит "взять на поруки", потому что живет одна, а возраст прыти не прибавляет. есть какие-то далекие родственники, но они живут в другом регионе и туда она уезжать не хочет.

денег ей перечислять - можно конечно, но по сути ей скорее нужен уход (она не лежачая, но ходить в больницу на уколы ей уже затруднительно). вот поэтому и спрашиваю.

так что если я и рискую чего не доказать, так это в нынешней ситуации - сейчас у нас действительно просто хорошие соседские отношения (и такими они и останутся независимо от того, заключу я с ней рентный договор или нет), но зная ее ситуацию, могу сказать, что квалифицированный медицинский уход ей нужнее, чем деньги (к слову о деньгах - с ее военной пенсией она сама кому хочешь может денег одолжить). а вот и ренту платить, и мед.уход - этого я пока позволить себе не могу.
05 авг. 2011
Вот и заключайте с ней договор ренты. А насчет ухода: помогите ей заключить возмездный договор с обслуживающей организацией.
06 авг. 2011
Тема интересная, утащу к себе #-o
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей