Отказ от доли. Прошу совета 41 / 2618

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
30 июл. 2011
Нович0к писал(а):
если они порвут это письмо, будет достаточно уведомления (или как там) о том, что отправлено такое-то письмо? или нужно еще что-то будет сделать по истечении срока? в Рег.Палату что нести в итоге вместо уведомления? или его само?
даже не буду расписывать.. если соседи категорически против и/или не выходят на контакт, то о надлежащем уведомлении можете забыть сразу и не строить иллюзий. В судебном порядке любые письма и телеграммы оспариваются, более менее надежным механизмом является только нотариальный отказ, которого они не дадут. Поэтому лучше подарите долю хорошему человеку
30 июл. 2011
Нович0к писал(а):
zavrelena писал(а):
Иначе впоследствии можно нажить массу головных болей.

от вас я пока что ни одного совета по теме не увидела, только какие-то намеки и подозрения

Причём здесь намёки и подозрения? По-моему, Вы чересчур агрессивно настроены. А зря. Я как раз нахожусь в роли сособственников Вашей клиентки. Только оцениваю ситуацию ещё и с профессиональной точки зрения (кроме эмоционально-коммунальной). И у моей соседки тоже собственники - двое несовершеннолетних детей. Только у меня есть желание и возможность выкупить долю, но есть объективные причины, почему я этого не делаю и всячески препятствую продаже. Пока у нас с соседкой у обеих ситуация патовая. Посмотрим, чем закончится. В теме, где я обещала отписываться по этому поводу, отпишусь чуть позже, когда значимых событий больше появится.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
30 июл. 2011
хорошо бы Вам примерить роль собственницы 1/4 доли, которой не позволяют распорядиться свой собственностью и оценить ситуацию ещё и с профессиональной точки зрения (кроме эмоционально-коммунальной).
30 июл. 2011
omm писал(а):
хорошо бы Вам примерить роль собственницы 1/4 доли, которой не позволяют распорядиться свой собственностью и оценить ситуацию ещё и с профессиональной точки зрения (кроме эмоционально-коммунальной).

Ну, что русскому хорошо, как говорится... ;)
Есть права собственника, есть права сособственника. И тем, и другим приходится считаться с правами друг друга. Есть законный механизм реализации этих прав, им и надо пользоваться. А пытаться что-то сделать друг другу назло - себе дороже.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
30 июл. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
лучше подарите долю хорошему человеку

Дмитрий, Вы опять забыли про несовершеннолетних детей...
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
30 июл. 2011
zavrelena писал(а):
Дмитрий, Вы опять забыли про несовершеннолетних детей...
ничего не забыл. нигде не было сказано, что собственники - дети.
Дети есть и все, ну здорово, поздравляю )).
31 июл. 2011
Нович0к писал(а):
да, совсем забыла указать. квартира 4-х комнатная, доля 1/4, не выделеннная. у клиентки есть 2-е несовершеннолетних детей.

Да, Дмитрий, извините, погорячилась. Действительно, ничего нет о том, что дети - собственники.
Нович0к, а дети собственники этой доли или нет?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
31 июл. 2011
Нович0к писал(а):
Дмитрий Евланов писал(а):
1. надлежащим образом уведомить (заказным письмом с уведомлением о вручении или телеграммой), через месяц продать


если они порвут это письмо, будет достаточно уведомления (или как там) о том, что отправлено такое-то письмо? или нужно еще что-то будет сделать по истечении срока? в Рег.Палату что нести в итоге вместо уведомления? или его само?


Вы высылаете через нотариуса заказное письмо с уведомлением. Уведомление на адрес нотариуса. Если они получат письмо и распишутся, то пусть потом хоть рвут его, хоть снежинки вырезают. К нотариусу вернется корешок, с этого момента он ждет 1 месяц и через месяц можете продавать любому.
Если сособственники не получат письмо, то оно пролежит на почте 1 месяц и опять же вернется к нотариусу. Далее см. выше.
Екатерина.
У каждого должен быть свой дом.
внешняя ссылка
31 июл. 2011
Нович0к писал(а):
да, совсем забыла указать. квартира 4-х комнатная, доля 1/4, не выделеннная. у клиентки есть 2-е несовершеннолетних детей.


Плохо, что доля не выделена. Кто же ее купит? Только, сами знаете кто, с хорошим дисконтом.
Екатерина.
У каждого должен быть свой дом.
внешняя ссылка
31 июл. 2011
Нович0к писал(а):
Дмитрий Евланов писал(а):
1. надлежащим образом уведомить (заказным письмом с уведомлением о вручении или телеграммой), через месяц продать


если они порвут это письмо, будет достаточно уведомления (или как там) о том, что отправлено такое-то письмо? или нужно еще что-то будет сделать по истечении срока? в Рег.Палату что нести в итоге вместо уведомления? или его само?

Телеграммой уведомите и возьмите текст заверенный, для УФРС достаточно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей