Способы уведомления сособственника 171 / 11934

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
28 дек. 2011
Александр мск писал(а):
А мне казалось, что алрес не играет роли, главное что бы уведомление дошло до нужного человека. Может и не прав не сталкивался. У меня всегда сами к нотариусу приходят, повезло адекват попадается.
Если получил, то не играет. Хоть в Папуа-Новой Гвинее получил. А вот если не получил - важно, чтобы уведомление было направлено туда, куда нужно.
Даже в этом случае у него будет шанс оспорить. А уж если уведомление направлено "куда-нибудь" - тут уж даже говорить нечего.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
28 дек. 2011
ATLANTIK писал(а):
И еще, Ваш сосед (содолевик) на почту не ходит, но пачтольону, что дверь не откроет? Вряд ли, почтальоны и в давние времена телеграммы по домам носили.
Поясню ещё раз. Где и когда его можно застать - неизвестно. Повезло - застала в квартире, подписал, что я просила. На всякий случай. Без особой надежды, что это прокатит. Когда увижу его в следующий раз и увижу ли вообще - никто не знает.
Не думаю, что это такой уж уникальный случай с сособственником, которого неизвестно где искать.

Было бы известно - я бы ему даже денежный перевод с письменным сообщением отправила, лишь бы получил и расписался :lol:

:shock: Кстати, на почте могут заверить текст письменного сообщения, прилагаемого к денежному переводу? Вдруг пригодится инфа )))
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
28 дек. 2011
zavrelena писал(а):
Александр мск писал(а):
А мне казалось, что алрес не играет роли, главное что бы уведомление дошло до нужного человека. Может и не прав не сталкивался. У меня всегда сами к нотариусу приходят, повезло адекват попадается.
Если получил, то не играет. Хоть в Папуа-Новой Гвинее получил. А вот если не получил - важно, чтобы уведомление было направлено туда, куда нужно.
Даже в этом случае у него будет шанс оспорить. А уж если уведомление направлено "куда-нибудь" - тут уж даже говорить нечего.

А на работу не вариант прислать.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
28 дек. 2011
zavrelena писал(а):
Нотариус сказала, что с таким уведомлением она не будет заверять ДКП, нужно направить уведомление по почте.

Хм, а ППФ нельзя заключать, что ли? Послать нотариуса лесом, подать ДКП в регпалату - пусть попробуют отказать в регистрации, на каком либо обосновании в НПА. Вообще, "умничание" нотариусов давно надо ставить на место, а то привыкли себя считать гарантами сделок, блин. Истина в последней инстанции :)
28 дек. 2011
Александр мск писал(а):
А на работу не вариант прислать.
Он не работает. Но Вы меня натолкнули на мысль. :D Он получает пенсию. Может быть, не каждый месяц, но раз в пару-тройку месяцев получает. На почте. К сожалению, не в отделе доставки, а в окошечке, где пенсию выдают. Пока не знаю, как это можно использовать, но схожу на почту, поговорю с сотрудниками ;)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
28 дек. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Хм, а ППФ нельзя заключать, что ли?
Мы пока вместе с покупателем ищем другие способы вручения уведомления (всё равно 30 дней ещё не прошло). Если не найдём - будем подписывать ППФ и настаивать на регистрации, даже если откажут. Покупатель так же как и я не сомневается, что тот ничего покупать не будет, да и не сможет, даже если захочет: у него нет на это согласия супруги, от которой он ушёл (супруга тоже сособственница, уведомлена по почте через нотариуса три месяца назад).

:-k Интересно, если уговорить супругу сходить к нотариусу, чтобы она подписала заявление, что НЕ ДАЁТ своему мужу согласия на приобретение этой доли, это заявление можно будет использовать вместо уведомления?
Мало, конечно, шансов, что супруга подпишет такое заявление, но если бы знать наверняка, что оно поможет, я бы попыталась её уговорить.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
28 дек. 2011
zavrelena писал(а):
Мы пока вместе с покупателем ищем другие способы вручения уведомления (всё равно 30 дней ещё не прошло).

Не пойму никак - а зачем? Есть письменный отказ, все, этого достаточно. Регпалата не имеет права отказать в регистрации только на основании того, что ПО ЕЕ МНЕНИЮ это не подпись отказавшегося. Отказать на основании личного мнения регистратора - поставить крест на карьере :)
Че вы так боитесь регистраторов и нотариусов то? :)
28 дек. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
zavrelena писал(а):
Мы пока вместе с покупателем ищем другие способы вручения уведомления (всё равно 30 дней ещё не прошло).

Не пойму никак - а зачем? Есть письменный отказ, все, этого достаточно. Регпалата не имеет права отказать в регистрации только на основании того, что ПО ЕЕ МНЕНИЮ это не подпись отказавшегося. Отказать на основании личного мнения регистратора - поставить крест на карьере :)
Че вы так боитесь регистраторов и нотариусов то? :)

Да перестраховываюсь на всякий случай. Я тоже считаю, что не имеют права отказать. Нет в ст. 250 ничего по поводу обязательного нотариального заверения отказа сособственника. Сказано только, что уведомить надо в письменной форме. Почтовые работники, кстати, тоже не нотариусы, они личность не уполномочены идентифицировать. Но вот ФРС приостановит регистрацию, мы обжалуем, а месяц, а то и больше на этом потеряем. Регистраторы же себя тоже, как и нотариусы, истиной в последней инстанции считают.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
29 дек. 2011
Года два назад послал одной семье сособственников (родители и с/л дочь) 3 телеграммы с уведомлениями о намерении продажи доли в квартире с получением заверенных копий. На следующий день получаю уведомления примерно следующего содержания:
1. ПОДАННАЯ ВАМИ ТЕЛЕГРАММА №… дата… ИВАНОВОЙ ЕЛЕНЕ ИВАНОВНЕ ВРУЧЕНА ЛИЧНО дата… время… ОПЕРАТОР =СИДОРОВА=
2. ПОДАННАЯ ВАМИ ТЕЛЕГРАММА №… дата… ИВАНОВУ ИВАНУ ПЕТРОВИЧУ ВРУЧЕНА ИВАНОВОЙ ДОЧЕРИ дата… время… ОПЕРАТОР =СИДОРОВА=
3. ПОДАННАЯ ВАМИ ТЕЛЕГРАММА №… дата… ИВАНОВОЙ ТАТЬЯНЕ СЕРГЕЕВНЕ ВРУЧЕНА ИВАНОВОЙ ДОЧЕРИ дата… время… ОПЕРАТОР =СИДОРОВА=
Прихожу на почту: «Вы кому вручили?!» Ответ: «А мы всегда так делаем. Близкий родственник, по тому же адресу, в чём проблема?»
Звоню регистратору, так и так, проблемы будут? Отвечает: «Нет».
Через месяц сделка.

Раз Вам «доступна» супруга сособственника, попробуйте уведомить его телеграммой через супругу (пусть она получит и распишется). Только предварительно провентилируйте на почте и в УФРС: прокатывает ли это у вас и в настоящее время.
Удачи! Изображение
Пусть мнений будет много... Лишь бы закон трактовался едино.
29 дек. 2011
filin-v писал(а):
Раз Вам «доступна» супруга сособственника, попробуйте уведомить его телеграммой через супругу (пусть она получит и распишется). Только предварительно провентилируйте на почте и в УФРС: прокатывает ли это у вас и в настоящее время.
Удачи! Изображение

Сомневаюсь , что сейчас такое прокатит...а в Волгограде и не такие чудеса творили :D :D :D , когда надо было.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя