Отказ на большую сумму,чем сумма продажи 45 / 2023

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
26 мар. 2012
Svetul писал(а):
Еще вопрос от отупевшей-регпалата случаем не затребует регистрации с обременением ?
Я в договоре обычно пишу так: расчёты после регистрации, при этом продаваемые доли не находятся в залоге у продавца. ФРС регистрирует нормально, безо всяких обременений.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
26 мар. 2012
Ага,я тоже так подумала. Что надо прописать,что без обременения. А все таки.что скажете по поводу "двухтактного" расчета? Нормально будет,что часть на сделке и часть после регистрации? Или с рассрочкой платежа? Может быть глупые вопросы задаю,но первая подобная сделка. Очень переживаю:)
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
26 мар. 2012
Svetul писал(а):
А такой вариант-расписать в договоре,что расчет 200 тыр в день сделки,а 250 тыр по факту регистрации. Составить двухстороннюю расписку на 200 тыров и все. Так мне "покрасивше" кажется...Или как? Спасибо.
А что значит "двустороннюю расписку"? :sh_ok:
Расписку пишет собственноручно продавец, никакая вторая сторона ничего там писать не должна.
Мне кажется, лучше не заморачиваться, а указать, что расчёты после регистрации и всё. То, что покупатель рассчитается раньше - так он и получит от продавца расписку на ту сумму, которую заплатил.
Если Вам кажется, что красивше разделить суммы на "до" и "после" - разделите. Но разницы, на мой взгляд, никакой. Так и так продаётся за 450, реально передаётся 200, о чём и пишется расписка.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
26 мар. 2012
Svetul писал(а):
Нормально будет,что часть на сделке и часть после регистрации? Или с рассрочкой платежа?
Если покупателя не насторожит слово "рассрочка", можете как угодно написать. Но мне кажется, покупатель тогда начнёт сомневаться и ненужные вопросы задавать.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
26 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Svetul писал(а):
Нормально будет,что часть на сделке и часть после регистрации? Или с рассрочкой платежа?
Если покупателя не насторожит слово "рассрочка", можете как угодно написать. Но мне кажется, покупатель тогда начнёт сомневаться и ненужные вопросы задавать.


Понятно. Короче говоря-возможны варианты. Спасибо Вам огромное! Ночь не спала,все в голове крутила все варианты-дарение целиком,дарение метра с ДКП. Разница в 250 тыр напрягала как то. Оказывается,все намного проще :ya_hoo_oo:
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
26 мар. 2012
Svetul писал(а):
Оказывается,все намного проще :ya_hoo_oo:
Главное, чтобы покупатель на это согласился. Он же понимает, что это для него чревато тем, что продавец может впоследствии потребовать с него ещё 250 тыр.
Предложите после регистрации подписать доп. соглашение, что договорились о цене в 200 тыр. и он больше ничего не должен. Только регистрировать этот допник не надо (раз уведомление на 450).
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
26 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Svetul писал(а):
Оказывается,все намного проще :ya_hoo_oo:
Главное, чтобы покупатель на это согласился. Он же понимает, что это для него чревато тем, что продавец может впоследствии потребовать с него ещё 250 тыр.
Предложите после регистрации подписать доп. соглашение, что договорились о цене в 200 тыр. и он больше ничего не должен. Только регистрировать этот допник не надо (раз уведомление на 450).


Ну я примерно это же назвала "двусторонней распиской" :)
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
26 мар. 2012
Так у Вас там доля без определения порядка пользования или в Самаре реально такие цены на комнаты?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
26 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Так у Вас там доля без определения порядка пользования или в Самаре реально такие цены на комнаты?


А толку от определения порядка? Новому собственнику по-любому придется заново определять,насколько я в курсе...Хотя,может и ошибаюсь.
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
26 мар. 2012
Svetul писал(а):
zavrelena писал(а):
Так у Вас там доля без определения порядка пользования или в Самаре реально такие цены на комнаты?


А толку от определения порядка? Новому собственнику по-любому придется заново определять,насколько я в курсе...Хотя,может и ошибаюсь.
А там продавец реально занимает какую-то комнату или доля "голая"?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей