7 метров в 55 метровой трёшке 53 / 2013

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
23 нояб. 2012
Елена Чижова писал(а):
Выделяли.
Три недели назад.
Выравнивали соответственно метражу.
Договор выложить?

Выложите, будьте так любезны. Очень хочу на бред сивой кобылы посмотреть. Ужас, что в регионах твориться...мама мия...
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
23 нояб. 2012
Елена Чижова писал(а):
Выделяли.
Три недели назад.
Выравнивали соответственно метражу.
Договор выложить?



Охотно верим.Но как это поможет автору топика ,если у него доля в Московской квартире, а в Москве эти штучки не проходят. И потом-зачем собственно собственнику 7\8 долей этой квартиры идти на поводу у собственника 1\8 доли и позволять ему выкупать у него недостающие 2-х метров. У него задача чаще всего противоположная.
23 нояб. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
...
Выложите, будьте так любезны. Очень хочу на бред сивой кобылы посмотреть. Ужас, что в регионах твориться...мама мия...

Lamp писал(а):
...в Москве эти штучки не проходят.

Жуть, чего творится в этом московском регионе...
:cry_ing:

Изображение
23 нояб. 2012
Как я вижу из этого договора тут оба собственника были согласны и в договоре это обоюдное согласие закреплено и положено на бумагу.Как это поможет собственнику 1\8 доли из данного примера ,где другой собственник ни на что не соглашается , он владеет 7\8 и его все устраивает.Обязать его выкупать ненужную ему долю никто не может, продавать что то из своей доли-тоже.
23 нояб. 2012
Lamp писал(а):
Как я вижу из этого договора тут оба собственника были согласны ...

Как я вижу из поста Екатерины, о несогласии никто не говорил.
Это раз.
Из того же моего Соглашения видно, что первыми покупались 3/298 долей - это получение согласия на Соглашение за 300 т.р.
Это два.
И третье - существует такая практика как обращение в Суд.
Тут не берусь за подробности - (ТТТ!!!), но в судах пока (ТТТ!!!) не была (не к ночи бы их поминать - ТТТ!!!).
:)
23 нояб. 2012
Когда у собственников все по любви и в согласии то на форум не приходят и не спрашивают что делать с 1/8 доли
23 нояб. 2012
Верно.
Но вдруг они не знают, что могут быть в любви и согласии...
:)
Вот Екатерина их и убедит.
23 нояб. 2012
Елена Чижова писал(а):
Жуть, чего творится в этом московском регионе...
:cry_ing:

Изображение

Это все лишь порядок пользования. При смене владельца, надо будет опять в суд идти, это не есть выход из ситуации. Ну и конечно, по обоюдному согласию можно любой бред наваять. Я про решение через суд имел в виду.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
23 нояб. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
... Я про решение через суд имел в виду.

Игорь.
Удивили.
:)
23 нояб. 2012
Елена Чижова писал(а):
Моляренко Игорь писал(а):
... Я про решение через суд имел в виду.

Игорь.
Удивили.
:)

А что?! В Мск почти нет полюбовного определения порядка пользования. Только судебные, в 90% случаев.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость