Содольщик несовершеннолетний 27 / 928

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
10 апр. 2013
ТС, который хочет продать, но почему-то никак не может..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 апр. 2013
Если содольщик несовершеннолетний - опека.
10 апр. 2013
В моем случае, регистратор отказывался регистрировать сделку без органов опеки, но опека дала разрешение без привлечения родителей несовершеннолетнего. Требование было-не изменять количество собственников доли.
10 апр. 2013
Владимир Новиков писал(а):
В моем случае, регистратор отказывался регистрировать сделку без органов опеки...

Доля отчуждалась по договору дарения?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 апр. 2013
Я хочу продать свою долю, но никто не хочет покупать :) Как только узнают, что есть несовершеннолетний сособственник, так сразу отказываются.
10 апр. 2013
Николай Тюленев писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
В моем случае, регистратор отказывался регистрировать сделку без органов опеки...

Доля отчуждалась по договору дарения?


да хоть как. лучше, конечно, ДКП, хоть денег побольше будет
10 апр. 2013
alex.kapkov писал(а):
Я хочу продать свою долю, но никто не хочет покупать :) Как только узнают, что есть несовершеннолетний сособственник, так сразу отказываются.

Зачастую долю выкупают рейдеры в расчете в дальнейшем прибрать к рукам всю квартиру.
При н\совершеннолетнем участнике долевой собственности сделать это на порядок сложнее.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 апр. 2013
Николай Тюленев писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
В моем случае, регистратор отказывался регистрировать сделку без органов опеки...

Доля отчуждалась по договору дарения?

Нет, ДКП с безответным, но полученным сособственниками, нотариальным извещением.
Без каких либо последствий.
10 апр. 2013
Владимир Новиков писал(а):
Нет, ДКП с безответным, но полученным сособственниками, нотариальным извещением.
Без каких либо последствий.

Коля прав. Если дарением - тут нет опеки. Если ДКП - тут опека, ибо у н/с есть такое же преимущественно право покупки - внешняя ссылка
А вот отказ от принадлежащего н/с права - как раз с согласия органов опеки.
10 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Это требования законодательства..

Сылочку на законодательства, плз, где требуется согласие органов опеки при дарении доли, (со)собственником которой н/с не является, но при этом является сособственником другой доли.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя