Выдел комнаты для ипотеки 13 / 664

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
18 июл. 2013
Максим37 писал(а):
...Написал запрос в Росреестр на сайт, сразу перезвонили, еще раз попросили описать ситуацию на словах...

И откуда Вам, Москвичам, такое счастье - нормальные работники в УФРС??
:co_ol:
18 июл. 2013
Да неее, я-то сам ивановский паренек, да и писал в Росреестр в адрес регионального управления. В толк писулек в Москву не верю. Сегодня вот позвонил им про вопрос свой справиться, перенаправляли к трем разным людям и те все говорили "аааа, это вы нам на сайт написали?"... и таким дружелюбным тоном) вот этот тон меня и настораживает :) обычно они так по телефону не общаются. Но ответа пока нет, говорят, что вопрос решается. Мои ипотечники-инвалиды, одержимые праведным гневом, вооружившись техпланом и кадастровым запрягают коней в Росреестр низвергать узилища бюрократии. Вроде пока отговорил.
12 авг. 2013
Максим37
В Люберцах делали так: две комнаты приват, одна не приват, заключали соглашение: 1 и 2 собственник долей, и администрация. Делаются ТРИ тех. плана, на каждую комнату, далее отдается на кадастр, после получения кадастровых паспортов на каждую комнату, все три участника идут в рег. палату и на выходе два свидетельства, и третья уже комната идет администрации.
Если заменить администрацию третьим собственником - то будет как раз Ваша ситуация. И скорее всего необходимо будет получать кадастровые на три комнаты, а не две, то есть проплачивать соседа. Ведь вы же соглашение о чем писать будете? О прекращении долевой собственности, с выделением долей в виде комнат, так?
А по поводу зарегистрируют в Вашем городе, или нет - консультируйтесь у своих регистраторов заранее, показав им готовый договор раздела.

p.s. Договор у нас от мая 2013 года, свидетельство на комнату от июля 2013 года.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей