Продажа комнаты в квартире с неприватизированной второй комнатой. 22 / 347

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
27 июл. 2013
to @Гамбринус@, это уже второй вопрос, не имеющий к теме никакого отношения
29 июл. 2013
Если ТС так заинтересован купить комнату у соседей, то и условия им надо предлагать лучшие. Или большую комнату, или сумму адекватную, а то и квартиру. А по другому не получится - проживете всю жизнь оба в коммуналке!
29 июл. 2013
Гамбринус писал(а):
И куда они по вашему должны податься после продажи своей предварительно рриватизированной комнаты?


Photographer писал(а):
to @Гамбринус@, это уже второй вопрос, не имеющий к теме никакого отношения


Есть еще пара вопросов, "не имеющих отношения к теме":
1. каким способом вы хотите насильно наделить этих нанимателей собственностью и
2. как, если приватизация все-же состоится, заставите их продать, к тому же именно вам?
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
29 июл. 2013
Alex09 писал(а):
Если ТС так заинтересован купить комнату у соседей, то и условия им надо предлагать лучшие. Или большую комнату, или сумму адекватную, а то и квартиру. А по другому не получится - проживете всю жизнь оба в коммуналке!


Проблема в том, что они и приватизировать не хотят и обсуждать продажу не хотят, п
Добавив к стоимости комнаты 2 000 000, которые у них есть, они могут купить двушку хрущевку в том же районе. Мало того, у меня есть такая двушка в собственности, но они сидят на жопке и ленятся её оторвать от стула.
Плохо ли, мои родители там почти не живут, приезжают на пару месяцев в году... Вот и не чувствуют соседи, что это комуналка.
29 июл. 2013
LevshinSergey писал(а):
Гамбринус писал(а):
И куда они по вашему должны податься после продажи своей предварительно рриватизированной комнаты?


Photographer писал(а):
to @Гамбринус@, это уже второй вопрос, не имеющий к теме никакого отношения


Есть еще пара вопросов, "не имеющих отношения к теме":
1. каким способом вы хотите насильно наделить этих нанимателей собственностью и
2. как, если приватизация все-же состоится, заставите их продать, к тому же именно вам?



Меня вполне устраивает продажа квартиры целиком и раздел денег.
Иначе им прийдется смириться с вариантом, когда мои комнаты будут проданы разным людям, сами понимаете, что выбирать соседей поприличней я им не буду, продам тем, кто дороже заплатит, а уж из Киргизии это будут люди или из Монголии, мне всё равно.
Но тогда и стоимость их комнаты будет ниже, одно дело, когда в трешке 2 собственника, один из них тихий пенсионер, проживающий на даче, другое, когда кроме тебя там ещё две семьи живут и постоянно. Тогда их комната больше 4 000 000 никак не будет стоить.
29 июл. 2013
Photographer писал(а):
Проблема в том, что они и приватизировать не хотят и обсуждать продажу не хотят



Для них вообще никакой проблемы нет.Они живут спокойно , никого не трогают, и хотят спокойно жить дальше. Для них очевидно принципиально важно продолжать жить в муниципальном жилье, поэтому им приватизация их комнаты в принципе не нужна. А что вы можете продать свои две комнаты(точнее ваши родители) -ну так продавайте, их это вообще мало интересует. Так же как и рыночная оценка их комнаты, когда она будет в собственности. Вот если бы вы им предложили 1 к.кв взамен их комнаты ,без доплаты с их стороны тогда наверное они бы пошевелились...Но вы же деньги считаете, что и сколько стоит , а им это по барабану, они же ничего не продают и не покупают,так что ваше общение с ними закончится не начавшись.
29 июл. 2013
Естественно считаю, это же мои деньги, просто они предлагают выкупить у нас одну комнату, а значит деньги есть.
Из муниципального жилья им не выбраться никогда, а если выберутся, а если выберутся, то в посёлок Северный.
Живут спокойно, но это спокойствие может исчезнуть в момент продажи родителями своих комнат.
29 июл. 2013
Photographer писал(а):
Естественно считаю, это же мои деньги, просто они предлагают выкупить у нас одну комнату, а значит деньги есть.
Из муниципального жилья им не выбраться никогда, а если выберутся, а если выберутся, то в посёлок Северный.
Живут спокойно, но это спокойствие может исчезнуть в момент продажи родителями своих комнат.

А вы об их спокойствии беспокоитесь? Предложите им купить у вас эти 2 комнаты, не согласятся - продавайте другим, не уловила суть проблемы
29 июл. 2013
суть в том, что бы максимально ликвидно продать свою недвижимость при наличии ленивых соседей, что ещё верят в стояние на очереди на жильё :)
29 июл. 2013
А, так они еще и очередники на жилье? Ну тогда все ясно...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость