Совет по долям 39 / 1096

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
14 апр. 2014
zavrelena писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
... когда сейчас уже ночью на мой телефон пошли сыпаться смски с угрозами, как-то и у меня уступать ей желания нет.
Если у кого есть соображения - буду рада услышать и обдумать...

Татьяна)))
У меня есть такой гонор - зеркалю со страшной силой.
Ужасно трудно переломить такое настроение, так и хочется дать сдачи и побольше)))
:)
Тоже себя на этом ловлю. Эмоции - страшная сила. У меня сейчас клиент с двушкой-сталинкой - собственность 5 лет, все документы в порядке, к сделке готов хоть завтра, встречка в прямой продаже уже ждёт с готовыми документами. А покупательница мне и ему уже весь мозг вынесла: подавай ей кадастровый паспорт и технический паспорт и непременно 2014 года, принесите ей разрешение опеки (а ребёнок там не собственник). Мы с клиентом в опеку специально ради неё припёрлись. Естественно, сотрудники покрутили пальцем у виска, мол, чего вы к нам пришли, никакого разрешения на продажу вам не надо. Дама успокоилась, но почти целый день мы потеряли. Я её прибить была готова прямо там, в администрации. Меня клиент к себе домой привёз, кофе напоил, чтоб успокоилась. Хотя сам её прибить был готов. Но потом мы кофе с ним выпили, и порешили: да и хрен с ней. Пусть городит всё, что хочет. Будем делать, что она просит, всё равно другого покупателя на данный момент пока нет. Поехали и заказали эти пресловутые паспорта (хотя технический - это уже такой архаизм, что даже сотрудники на Текстильщиков удивились, что он вообще кому-то понадобился).
Спорить с человеком без мозгов - себе дороже.
И сразу стало как-то легче, когда мы это решение приняли. Просто стали воспринимать ситуацию как объективную реальность (ну достался нам покупатель без мозгов - что поделаешь).
:)

А вот и не напрасно она спрашивала про опеку - может ребенок инвалид и состоит под опекой. У нас в Пдмск требуют справку из опеки, если в продаваемой кв-ре на день продажи прописан ребенок.
14 апр. 2014
По цене как то надо договариваться.
Она же понимает, что на сторону она эту 1/2 однушки даже за 2 млн не продаст. Все таки за 2 млн с небольшим уже можно комнату купит отдельную в двушке, а это гораздо интереснее половины однушки. А вы ей целых 2.5предлагаете. По большому счету выхода 3:
1 Продавать целиком
2 Она выкупает у деда
3 Дед у нее.
Если на первые 2 варианта она не согласна, остается третий. Просто в этом состоянии неопределенности можно и зависнуть, что приведет к ухудшению ситуации. Дед вдруг помрет, у него будет куча наследников, опять начнутся разборки, а время то идет. Тогда как получив сейчас 2.5 она может купить ту же комнату и сдавать ее уже через месяц за 15 тыр. Жадность фраера сгубила.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
16 апр. 2014
Я так понимаю документам менее 3 лет?
Налоговый вычет невестки 500 тысяч? Она сколько в договоре писать захочет?

Вот вам один туз в рукаве для торгов. Жалко старенького деда.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
16 апр. 2014
Татьяна Костянова писал(а):
Долги по коммуналке мой клиент оплачивает сейчас в рассрочку и за себя и за нее.
Деньги на выкуп доли будут скоро, недели через две. Но ей нужно сегодня, прямо сейчас.
Мало ли, что ей сейчас нужно. Уведомление сособственнику она направляла, чтоб сейчас хотеть?
Подождёт, никуда не денется. Две недели для долевой собственности - вообще ни о чём. Быстрее всё равно не продаст.

Не хочет подписывать преддоговор - озвучьте приемлемую сумму и ждите спокойно. Если хочет получить деньги - сама позвонит. Всё равно ей 1/2 стоимости квартиры никто кроме деда не заплатит.

Только деду я бы посоветовала всё же прежде, чем долю покупать, выплатить ей часть уплаченного долга за кредит и взять расписку. Или за неё коммунальных платежей на эту сумму оплатить, лучше с запасом (чтобы проценты за неосновательное обогащение не взыскала). А то она долю продаст, а потом с деда деньги за выплату этого кредита взыщет, да ещё и с процентами.
Последний раз редактировалось zavrelena 16.04.14, 19:07, всего редактировалось 2 раза.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
16 апр. 2014
Alex09 писал(а):
А вот и не напрасно она спрашивала про опеку - может ребенок инвалид и состоит под опекой. У нас в Пдмск требуют справку из опеки, если в продаваемой кв-ре на день продажи прописан ребенок.
Она не спрашивала, под опекой ребёнок или нет. Был бы под опекой - мы бы сами первым делом в опеку пошли. Она условие поставила: получить разрешение опеки. Где-то в интернете нахваталась информации, и решила, что лучше всех риэлторов вместе взятых знает, что нужно, а что не нужно.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
16 апр. 2014
dimakler писал(а):
Я так понимаю документам менее 3 лет?
Налоговый вычет невестки 500 тысяч? Она сколько в договоре писать захочет?

Вот вам один туз в рукаве для торгов. Жалко старенького деда.

Более трех лет. Там квартира была под арестом из-за долгов по кредиту, вот три года и бодались кто будет платить.
Пусть все сбудется!
16 апр. 2014
Мы в переговорном процессе, договорились про преддоговор, по цене тоже вроде пришли к пониманию.
Пусть все сбудется!
16 апр. 2014
Татьяна Костянова писал(а):
Там квартира была под арестом из-за долгов по кредиту, вот три года и бодались кто будет платить.
А чего к юристу-то не обратились сразу за консультацией? Им бы юрист всё растолковал, как по закону положено, и вопросов бы не было, кто сколько платить должен, и денег бы наверняка меньше понадобилось.
Такие консультации юристы обычно даже бесплатно по телефону дают (в рекламных целях).

Татьяна, а Вы не в курсе планов невестки, она хочет что-то покупать? Для чего ей деньги срочно нужны? Эта информация могла бы быть очень полезной в переговорах.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
16 апр. 2014
zavrelena писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
Там квартира была под арестом из-за долгов по кредиту, вот три года и бодались кто будет платить.
А чего к юристу-то не обратились сразу за консультацией? Им бы юрист всё растолковал, как по закону положено, и вопросов бы не было, кто сколько платить должен, и денег бы наверняка меньше понадобилось.
Такие консультации юристы обычно даже бесплатно по телефону дают (в рекламных целях).

Татьяна, а Вы не в курсе планов невестки, она хочет что-то покупать? Для чего ей деньги срочно нужны? Эта информация могла бы быть очень полезной в переговорах.

Да, покупать хочет. Я с ней еще не встречалась. Общаемся через ее риелтора. Вот поеду преддоговор подписывать и пообщаюсь.
Пусть все сбудется!
16 апр. 2014
Татьяна Костянова писал(а):
Гамбринус писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
. Деньги на выкуп доли будут скоро, недели через две. Но ей нужно сегодня, прямо сейчас.


Сошлитесь на форс мажор, скажите печатную машинку украли :lol: .
А по серьезному, вносите аванс, заключайте договор, прописывайте сумму.....

На цене сойтись не можем, она в один день просит 2 млн, на следующий 2,5 млн. потом 2,7 млн., что уже больше даже половины за квартиру, если ее продавать сейчас как квартиру.


Скажите есть только 2,5 и то из них занимает 0,5.... (или меньше по ситуации)
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей