Не указаны собственники других долей(комнат) в выписке ЕГРП. Как продать? 24 / 2948

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
19 июн. 2014
Святослав писал(а):
ТС - выложите свидетельство. Кадастровый паспорт у Вас есть ?


Святослав, да, кадастровый паспорт есть.
Свидетельство

Изображение

Изображение

Изображение
19 июн. 2014
Так у вас не комната, а доли...долевая собственность - предлагать сособственникам выкупить или получать согласие на продажу! :smu:sche_nie:
Дарение было долей по договору? Какие комнаты?.. :ni_zia:
Если среди сособственников несовершеннолетний - обязательно получение на сделку разрешение органов опеки :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 19.06.14, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
19 июн. 2014
Овсянникова Елена писал(а):
Ух ты, Нижний Новгород, на НЕРС попал)))
Регистрация с 50-х годов до 1996 года происходило в БТИ. Заказывать надо в БТИ Справку о правообладателях. (П.С.Не взумайте заказывать справку на комнату :)) .
С 1996 г. до 1998 г. регистрация была в поземельной книги. Заказывать надо в БТИ Выписку Поземельной книги.
С 1998 г по настоящее время ЕГРП. (П.С.Не взумайте заказывать справку на комнату :)) .
Если в трех источниках нет информации то велкам в районную Администрацию за отказом (хотя есть упрощенная процедура по получению отказа от Администрации).
Если вы клиент, то не знание данной информации, Вам, простителен.
Обращайтесь.


Елена, посетил несколько форумов и понял, что на НЕРСе самые профессиональные знатоки недвижимости! :) Поэтому и решил искать совета здесь.
Я сам продавец, продаю комнату. Справки на каждую комнату посоветовали взять агенты Покупателя, когда я им принес выписку ЕГРП на всю квартиру с только с указанными собственниками моей комнаты.
В БТИ мне нужно заказать две справки:Справку о правообладателях и Выписку Поземельной книги?

правильно я понимаю, отказ от Администрации нужен, только если оставшиеся комнаты неприватизированы? Или есть еще случаи?
19 июн. 2014
Святослав писал(а):
Так у вас не комната, а доли...долевая собственность - предлагать сособственникам выкупить или получать согласие на продажу! :smu:sche_nie:
Дарение было долей по договору? Какие комнаты?.. :ni_zia:
Если среди сособственников несовершеннолетний - обязательно получение на сделку разрешение ООП. :hi_hi_hi:


Да, долевая собственность. Но в выписке ЕГРП на квартиру только собственники моей комнаты (пардон, моих долей)... Хотя по логике должны бы быть и собственники остальных долей.
Комнаты помечены только в паспорте БТИ (№1,№2,№3). Моя там отмечена как №3.
На кадастровом паспорте таких отметок нет.

Про сособственнков несовершеннолетних читал, но я вообще не могу установить, кто сособственники... :-(
19 июн. 2014
Сергей Тихоненко писал(а):
Только что прошла сделка по такой квартире.
1. Еще в 90-х была приватизация - в совместную собственность супругов.
2. Через год они развелись, а еще через год умирает бывший супруг, ему по закону наследует дочка.
3. Еще через 10 с лишним лет надумали они продать квартиру - мать и дочь, подписали соглашение о разделе долей, дочка свою часть переоформила и получила свидетельство, а мать не стала этого делать.
4. В итоге - по ЕГРП 1/2 владеет дочка, второго сособственника нет - ведь мать не дооформила свою долю.

Подали ДКП на регистрацию, фактически было зарегистрирована 2 перехода собственности - промежуточный (доля переоформлена на мать) и основной (покупка-продажа квартиры)

Сергей, а как мать НЕдооформила свою долю? Они же написали соглашение о разделе долей!
Может мои сособственники тоже чего недооформили в какой-то момент?
19 июн. 2014
Овсянникова Елена писал(а):
Если в трех источниках нет информации то велкам в районную Администрацию за отказом (хотя есть упрощенная процедура по получению отказа от Администрации).
Лен, а в Нижнем Новгороде в качестве сособственника город Нижний Новгород не указывается?
У нас обычно в случае отсутствия в реестре данных о приватизации пишется собственник - город Санкт-Петербург, доля в праве Х/ХХ. У вас не так?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
19 июн. 2014
zavrelena писал(а):
Овсянникова Елена писал(а):
Если в трех источниках нет информации то велкам в районную Администрацию за отказом (хотя есть упрощенная процедура по получению отказа от Администрации).
Лен, а в Нижнем Новгороде в качестве сособственника город Нижний Новгород не указывается?
У нас обычно в случае отсутствия в реестре данных о приватизации пишется собственник - город Санкт-Петербург, доля в праве Х/ХХ. У вас не так?

Елена, все верно, но с новым жилищным кодексом у нас может быть по разному.
Если город сособственник, то может быть отражено в собственниках, а может быть так, как предоставил ТС выписку из ЕГРП о том, что правообладатели отсутствуют.
Все сложно у нас с комнатами и компетентных риэлторов в Нижнем по комнатам и долям у нас единицы.
Некоторые Огенты до сих пор пытаются продать комнаты по договору дарения, поэтому продают по году)))
Но в данном случае документы надо смотреть в нормальном виде, а не с затирками.
Gruzovik писал(а):
Елена, посетил несколько форумов и понял, что на НЕРСе самые профессиональные знатоки недвижимости! :) Поэтому и решил искать совета здесь.
Я сам продавец, продаю комнату. Справки на каждую комнату посоветовали взять агенты Покупателя, когда я им принес выписку ЕГРП на всю квартиру с только с указанными собственниками моей комнаты.
В БТИ мне нужно заказать две справки:Справку о правообладателях и Выписку Поземельной книги?

правильно я понимаю, отказ от Администрации нужен, только если оставшиеся комнаты неприватизированы? Или есть еще случаи?

Отказ от Администрации нужен только в одном случае, когда отсутствуют правообладатели.
ТС, мой Вам совет, обратитесь к профессионалам, заплатите деньги за качественную услуги и спите спокойно.
Куда хочу, Туда лечу...
19 июн. 2014
Елена верно говорит, у вас не самый простой вариант продажи.
Проще и спокойней отдать профи .
И ждать результата.
А приобретенный вами опыт ВАМ , по смаостоятельной продаже комнаты ,больше никогда не потребуется .
Стоит -ли проходить его ?!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
19 июн. 2014
Gruzovik писал(а):
Комнаты помечены только в паспорте БТИ (№1,№2,№3). Моя там отмечена как №3.(

Вы что то темните.
Зачем дописали в скан ЕГРП фразу "собственник комнаты №3" ?
И вообще, на каком основании, считаете себя собственником комнаты?
Даже, если вы с остальными собственниками заключили бы соглашение о пользовании квартирой, на основании которого могли бы пользоваться комнатой №3, это не сделало бы вас собственником комнаты №3. Только пользователем. В собственности у вас только доля в праве 6/42. При отчуждении вашей доли, новому собственнику, при желании, придется договариваться с остальными собственниками о порядке пользования квартирой, либо определять порядок пользования в судебном порядке.
Судя по тому, что вы написали, собственники вам не известны, соответственно, вы с ними никаких соглашений не заключали.
В общем, дело ясное, что дело темное.
Нужно разыскивать собственников, общаться с ними, и потом уже думать о том, что делать дальше. А пока, ваша доля в праве, ничто иное, как чемодан без ручки.
19 июн. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Gruzovik писал(а):
Комнаты помечены только в паспорте БТИ (№1,№2,№3). Моя там отмечена как №3.(

Вы что то темните.
Зачем дописали в скан ЕГРП фразу "собственник комнаты №3" ?
И вообще, на каком основании, считаете себя собственником комнаты?
Даже, если вы с остальными собственниками заключили бы соглашение о пользовании квартирой, на основании которого могли бы пользоваться комнатой №3, это не сделало бы вас собственником комнаты №3. Только пользователем. В собственности у вас только доля в праве 6/42. При отчуждении вашей доли, новому собственнику, при желании, придется договариваться с остальными собственниками о порядке пользования квартирой, либо определять порядок пользования в судебном порядке.
Судя по тому, что вы написали, собственники вам не известны, соответственно, вы с ними никаких соглашений не заключали.
В общем, дело ясное, что дело темное.
Нужно разыскивать собственников, общаться с ними, и потом уже думать о том, что делать дальше. А пока, ваша доля в праве, ничто иное, как чемодан без ручки.

Алексей, темнить мне смысла нет.
Понял, что надо было написать не "собственник комнаты №3", а "собственник доли 6\42" и "собственник ЕЩЕ доли 6\42". Просто хотел показать, что кроме собственников этих долей, больше никого в выписке нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя