Новый вид коммуналки? Доля в таунхаусе. 55 / 7030

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
12 фев. 2016
Видели такое. Выдержка из дкп :"после чего «Покупателю» будет принадлежать 39/1105 доли вышеуказанного земельного участка и 41/1152 доля в доме представляющая собой площадь около 41,8 кв.м., расположенная на 3-ем этаже 3-х этажного жилого дома, дальняя угловая левая помещение №31 (согласно технического паспорта БТИ)"
:lol:
Любые вопросы по Красногорску
12 фев. 2016
Но, хочется заметить, что в последние годы продажа такой лабуды стала цивилизованнее.
Бараки в СНТ теперь кличут таунхаусами и малоэтажными жк, есть красивые сайты с "проектной днкларацией". Ну и реклама по радио :lol:

Обидно, что в случае проблем, к покупателям таких объектов будут относиться как к валютным ипртечникам. Мол - чего хотели? Не видели что покупаете? :(
Любые вопросы по Красногорску
12 фев. 2016
Asti495 писал(а):
Стало 2 участка и 2 дома, но там участок был большой и при его разделе норматив по площади участка все равно проходной был. Может быть это конечно какой-то хитрый случай.

Я слабо могу себе представить 2 индивидуальных дома с одной общей стеной по проекту.
12 фев. 2016
Евгений Палько писал(а):
Asti495 писал(а):
Стало 2 участка и 2 дома, но там участок был большой и при его разделе норматив по площади участка все равно проходной был. Может быть это конечно какой-то хитрый случай.

Я слабо могу себе представить 2 индивидуальных дома с одной общей стеной по проекту.

Да ладно бы стена. Там ведь и общий фундамент, и чердак, и крыша.
Ну вот как-то они этот вопрос решили. Ну по фундаменту понятно, что под общей стеной несущая его часть и ей он разделен. На чердаке фальш-стены сделать то же несложно... В общем литературней разбирать надо, как у них прокатило.
Если с таким чудовищем кто приползет, буду разбираться, что можно сделать и комиссия с учетом судов будет очень нескромной.
А с покупкой всем отказываю. В пдмск и новой москве пока не видела, чтобы кто-то с размером участка заморачивался.
Ставят на 6-8 сотках дома и впаривают л#хам "дуплексы" только в путь.
Последний раз редактировалось Asti495 12.02.16, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
12 фев. 2016
Asti495 писал(а):
В пдмск пока не видела, чтобы кто-то с размером участка заморачивался.
Ставят на 6-8 сотках дома и впаривают л#хам "дуплексы".

Вот и я о том же. И народу говорят - смотрите, у нас все в порядке - ЗНС + ИЖС. Ну да, только домик то далеко не ИЖС, а общага. Про сети и мощности вообще молчу.
12 фев. 2016
Евгений Палько писал(а):
Вот и я о том же. И народу говорят - смотрите, у нас все в порядке - ЗНС + ИЖС. Ну да, только домик то далеко не ИЖС, а общага. Про сети и мощности вообще молчу.

Загород конечно в нашем регионе - это ад адский. Согласна.
12 фев. 2016
Евгений Палько писал(а):
Asti495 писал(а):
Стало 2 участка и 2 дома, но там участок был большой и при его разделе норматив по площади участка все равно проходной был. Может быть это конечно какой-то хитрый случай.

Я слабо могу себе представить 2 индивидуальных дома с одной общей стеной по проекту.


А четыре?
12 фев. 2016
Andreeviliaa писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Asti495 писал(а):
Стало 2 участка и 2 дома, но там участок был большой и при его разделе норматив по площади участка все равно проходной был. Может быть это конечно какой-то хитрый случай.

Я слабо могу себе представить 2 индивидуальных дома с одной общей стеной по проекту.


А четыре?


Когда их всех будут сносить, вой до небес поднимется.
Им отрицательное заключение пишешь, а они все равно покупают, хоть ты тресни.
12 фев. 2016
Здесь смешались два разных случая.
Одно дело продажа доли в незаконно построенном многоквартирнике, другое дело продажа половинки дуплекса.
Во втором случае это запросто может быть индивидуальный дом на индивидуальном участке, а не доля в праве.
12 фев. 2016
ВикторВ писал(а):
Но, хочется заметить, что в последние годы продажа такой лабуды стала цивилизованнее.
Бараки в СНТ теперь кличут таунхаусами и малоэтажными жк, есть красивые сайты с "проектной днкларацией". Ну и реклама по радио

Обидно, что в случае проблем, к покупателям таких объектов будут относиться как к валютным ипртечникам. Мол - чего хотели? Не видели что покупаете?

Сейчас несколько инфобизнесменов продвигают как раз такой бизнес - обычный коттедж или таун перестраивается под студии, которые далее сдаются или продаются.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей