Покупка комнаты с перспективой расселения 24 / 1588

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
21 июн. 2016
sepa4 писал(а):
Я имел в виду расселение при сносе старого, ветхого жилого фонда. Сносят дом и жильцов коммуналок расселяют в отдельные квартиры. Как найти такие дома: с перспективой сноса и расселения в отдельные квартиры в ближайшие 5-10 лет?


Господи, ну нельзя же быть таким наивным :ps_ih: .
Кто-ж вам, такому умному, продаст коммуналку по цене коммуналки в таком доме? Ее продадут по цене будущей квартиры :lol: .
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
21 июн. 2016
Гамбринус писал(а):
Кто-ж вам, такому умному, продаст

Я слышал, у некоторых риэлторов есть "скрытые базы" :smu:sche_nie:
21 июн. 2016
Золотого грааля нет. Пятиэтажки расселяют в одну квартиру в долях, халяву давно прикрыли. Сейчас их даже не сносят

Хотите купить комнату, покупайте как комнату, без иллюзий. Если вдруг когда-нибудь соседи вам дешево продадутся, считайте выиграли случайно приз, не рассчитывайте на это
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
21 июн. 2016
dimakler писал(а):
Золотого грааля нет. Пятиэтажки расселяют в одну квартиру в долях, халяву давно прикрыли.

из комнаты в долю не переселят, в квартиру общей площадью 17 или 20 кв.м. переселят :) и локацию сменят безжалостно.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
21 июн. 2016
sepa4 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Есть 2,5 млн рублей. Хочу купить комнату в Москве с перспективой дальнейшего расселения в отдельные квартиры. Подскажите, как найти такие объекты?
Слышал мнение, что лучше отдельная квартира в подмосковье, чем комната в Москве. С чем это связано?

С ипотекой связываться нет желания, жить хочу в Москве в пешей доступности от метро. Потом либо расселят, либо продам комнату, добавлю и куплю квартиру.

по моему это хорошая идея :co_ol: только прежде чем покупать-надо поинтересоваться и поговорить с жильцами и выяснить их дальнейшие планы ----если они не против совместной продажи..покупайте...немного приведёте квартиру в товарный вид и все вместе продадите подороже.. немного добавляете и покупаете квартиру (а может и не придётся добавлять ) --за то без долгогодичной ипотеки обойдётесь...Но на расселение государством не рассчитывайте...сами справитесь :a_g_a:
21 июн. 2016
DmitryB писал(а):
Гамбринус писал(а):
Кто-ж вам, такому умному, продаст

Я слышал, у некоторых риэлторов есть "скрытые базы" :smu:sche_nie:

Я слышал, что у некоторых есть и волшебные палочки для продажи сильно выше рынка. Во как! :)
21 июн. 2016
Беляева Елена писал(а):
dimakler писал(а):
Золотого грааля нет. Пятиэтажки расселяют в одну квартиру в долях, халяву давно прикрыли.

из комнаты в долю не переселят, в квартиру общей площадью 17 или 20 кв.м. переселят :) и локацию сменят безжалостно.

Если объект - комната, то могут в такую же комнату и переселить, в доме поновее. Чуть-чуть.
21 июн. 2016
Евгений Палько писал(а):
у некоторых есть и волшебные палочки для продажи сильно выше рынка

Меня даже банили за разоблачение трюков этих Гудини :lol:
21 июн. 2016
Евгений Палько писал(а):
Если объект - комната, то могут в такую же комнату и переселить, в доме поновее. Чуть-чуть.

да, но в русле отчаянной борьбы с коммуналками и последней модой на скворечники по 17-20 кв.м. под расселяющихся, скворечник вероятнее :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
21 июн. 2016
Не знаю, про какие скворечники и выселки тут пишут, но за последние года 3-4, все кого знаю, переезжали в квартиры аналогичные или больше и по соседству, буквально в квартале напротив.
Если знаете конкретные случаи, когда это было не так - охотно выслушаю и поправлю свою картину мира.

Как мне кажется, застройщику нафиг не нужны судебные иски жильцов сносимых хрущей, одна такая квартира может застопорить снос и строительство нового дома.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя