Проверка подлинности содержания нотариальной доверенности. 39 / 650

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
28 окт. 2016
Юлия Лурье писал(а):
чтобы без моего ведома интересовались за моей спиной - не хочу, и перестану обращаться к тому нотариусу, который сливает инфу про меня кому бы то ни было
Так проект этого приказа Минюста предполагает именно это, но пока только должностным лицам государственных и муниципальных органов!
Некоторые продавцы тоже обижаются, когда осторожные покупатели предлагают им пройти добровольное психиатрическое освидетельствование!
Повышение уровня правовой грамотности современных риэлторов - одна из наиважнейших составляющих показателя их серьёзного и ответственного отношения к клиентам!
28 окт. 2016
Юлия Лурье писал(а):
риэлторам - членам СРО

По другому в СРО думающих риэлторов уже не загнать.
Это верно. )
Последний раз редактировалось Николай Тюленев 28.10.16, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 окт. 2016
ЛеонидЪ писал(а):
предоставление обычным физическим и юридическим лицам возможности (пусть даже платной) проверки подлинности нотариальной доверенности, предъявленной им представителем (или самим представляемым)

расскажите, пожалуйста, каким Вы видите способ проверки подлинности содержания доверенности любым заинтересованным лицом, в рамках соблюдения требований 152-ФЗ? ))
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
28 окт. 2016
Юлия Лурье писал(а):
ЛеонидЪ писал(а):
Pakster писал(а):
Речь идет только про проверку подлинности нотариальной доверенности.
Речь идёт о проверке содержания текста доверенности на предмет его подлинности!

вот именно, а это уже и есть содержание нотариальной тайны
Юлия, но мошенники подделывают не только реквизиты, но и содержание доверенности по её действительным реквизитам, в связи с чем и возникает вполне обоснованная необходимость проверки подлинности доверенности на предмет также её содержания, а не только реквизитов!
Повышение уровня правовой грамотности современных риэлторов - одна из наиважнейших составляющих показателя их серьёзного и ответственного отношения к клиентам!
28 окт. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Такие возможности нужно предоставлять только адвокатам -членам коллегий,риэлторам - членам СРО,регистраторам и нотариусам
Всем остальным открывать тайну нотариальных действий ни к чему

не согласна, есть способы предоставления усеченной информации, которой будет достаточно для проверки, но недостаточно для криминала.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
28 окт. 2016
Беляева Елена писал(а):
каким Вы видите способ проверки подлинности содержания доверенности любым заинтересованным лицом, в рамках соблюдения требований 152-ФЗ?
Елена, не любым, а только тем третьим лицам, у кого имеется сканированная или световая копия доверенности, переданная им по акту приёма-передачи представителем или самим представляемым (доверителем)!
Последний раз редактировалось ЛеонидЪ 28.10.16, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Повышение уровня правовой грамотности современных риэлторов - одна из наиважнейших составляющих показателя их серьёзного и ответственного отношения к клиентам!
28 окт. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Понятно кто, и понятно кому ,и понятно, что добровольно
хочу - передам, но чтобы без моего ведома интересовались за моей спиной - не хочу, и перестану обращаться к тому нотариусу, который сливает инфу про меня кому бы то ни было



Т.е. когда к вам в АН приходят с такой доверенностью, вы хотите чтобы у вас была возможность проверить ее.А когда к частному риэлтору приходят с такой доверенность, или просто к частному лицу(продавцу или покупателю квартиры) вы всячески против того , чтобы у этих лиц была возможность проверить в том же объеме эту доверенность. По моему это двойные стандарты в чистом виде. Такого допускать нельзя. Я так чувствую что была бы ваша воля-вы бы частным лицам и частным риэлторам запретили бы получение информацию по квартирам из Росреестра, даже в том объеме, что выдается Росреестром сейчас всем желающим.
Последний раз редактировалось Pakster 28.10.16, 20:17, всего редактировалось 3 раза.
28 окт. 2016
ЛеонидЪ писал(а):
Так проект этого приказа Минюста предполагает именно это, но пока только должностным лицам государственных и муниципальных органов!

Леонид, надеюсь Вы понимаете, что запрос о содержании такого документа из госоргана оставит след )) в отличии от физического лица. Как идентифицировать запрашивающего, с его полными данными, остающимися в базе уже наработка есть у Росреестра. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
28 окт. 2016
ЛеонидЪ писал(а):
Елена, не любым, а только тем третьим лицам, у кого имеется сканированная или световая копия доверенности, переданная им по акту приёма-передачи представителем!

не важно что за световая копия у них есть )) важно чтобы была идентификация запрашивающего, и усеченная информация по содержанию, реквизиты будут доступны всем, по содержанию на запрос действительно ли гр. А доверил гр.Б продать кремль, нотариус должен дать официальный ответ в электронном виде, без личных данных.
Мне так видится процесс. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
28 окт. 2016
ЛеонидЪ писал(а):
Елена, не любым, а только тем третьим лицам, у кого имеется сканированная или световая копия доверенности, переданная им по акту приёма-передачи представителем или самим представляемым (доверителем)!

по акту приёма-передачи, в котором стороны расписались кровью угу :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя