Покупка комнаты ради регистрации (ликвидность, минусы, подводные камни) 13 / 499

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
07 сен. 2017
Slaweca писал(а):
Существуют ли какие то проблемы с пропиской, не нужно ли согласие соседей по коммунальной квартире на регистрацию

Проблем нет, согласие соседей не нужно


Slaweca писал(а):
Можно ли продать потом это богатство? Я имею ввиду комнату в коммуналке. Собираемся покупать самую маленькую, метров 9

Можно. Дешево купили - дешево продали.


Slaweca писал(а):
Сильно ли потом много проблем с продажей, потому что нужно собирать согласие соседей?

Возьмите сразу после покупки согласие от соседей на продажу.



Slaweca писал(а):
Этот вопрос с регистрацией и продажей нашей квартиры не можем решить уже несколько лет.

Решайте через покупку комнаты. Главное, чтобы это была комната, а не доля.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 сен. 2017
07.09.17, 21:00
Slaweca писал(а):
Asia_2018 писал(а):
А разве сейчас поликлиники не сами выбирают? Можно же к любой прикрепиться по заявлению
Нет, в нашей поликлинике,что бы прикрепиться нужно иметь: а) прописку, относящейся к адресам обслуживания б)не быть прописанным, но быть собственником и показать документ на собственность в) договор аренды (не знаю в каком виде этот договор аренды, может быть даже зарегистрированный в росреестре или нотариальный). Эти требования висят на кабинете прикрепления.
Для родителей большой стресс потерять свою поликлинику.
Что бы не быть голословной, прикрепляю фото , то что висит на кабинете прикрепления

Весь парадокс в том, что у родителей квартира в самом центре, но относятся они территориально к отстойной поликлинике, где даже узких специалистов толком нет.
Изображение
Надо читать не что на кабинете висит, а закон, и ещё найти горячую линию Минздрава что-ли и туда по этому поводу позвонить

Если не ведомственная а обычная поликлиника то никакой регистрации не надо и надо добиться реализации своих прав.
08 сен. 2017
07.09.17, 14:59
Сергей Тихоненко писал(а):
1. Если это именно комната - то прописывайтесь, сколько угодно. Но сейчас под видом комнат продается много долей, в доле может прописаться только сам собственник и его иждивенцы, на прописку других надо согласие сособственников, которое они как правило не дают.
да. верно. но доли можно либо поделить и прописать всех желающих, либо подарить (например детям взрослым). + пенсия,льготы, поликлиники,проезд если пенсионер.
Просто знаю о чем говорю. 20 поездок на метро либо другим транспортом стоит 720 руб а пенсионерам бесплатно.
студии в Москве в основном апартаменты, там нет прописки, а 1 ка уже не 2-2,5 миллиона
89037982383
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость