Нотариусы будут бесплатно регистрировать недвижимость 63 / 1927

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
10 апр. 2018
10.04.18, 21:23
Дмитрий Шмырин писал(а):
В каждом округе открыть государственные риелторские "поликлиники", чтобы "пациенты" туда с восьми утра в очередь выстраивались.
И чтобы "неотложка" на дом выезжала..
10 апр. 2018
10.04.18, 21:23
Дмитрий Шмырин писал(а):
В каждом округе открыть государственные риелторские "поликлиники", чтобы "пациенты" туда с восьми утра в очередь выстраивались. Так подойдёт? И будет вам 10 ДКП в день
Чой та в очереди? Запись через госуслуги замутить. Талончик на прием и никаких очередей.
11 апр. 2018
10.04.18, 20:33
Владимир Буйлов писал(а):
10.04.18, 20:09
ДядьВася писал(а):

Риэлтор, желающий заниматься "частной практикой", должен иметь высшее юридическое образование и получить гос лицензию на риэлторскую деятельность.
Я только ЗА!
Высшее юридическое образование есть.
Осталось получить гос. лицензию.
Специальность, направление какое? Жилищное?
У меня жил один товарищ, пришел без агента, гордо заявив, что он юрист и имеет диплом и ему не нужен агент, сам с усами, попросил взглянуть, а там направление "экология". :hi_hi_hi: , подписал наш договор, составленный в мою пользу.
11 апр. 2018
11.04.18, 08:52
Егет Финн писал(а):
подписал наш договор, составленный в мою пользу.
У нас однажды юрист снимал, так вообще договор не читал... Но это выяснилось, когда он стал съезжать раньше срока - увидел штрафные санкции))
11 апр. 2018
Пока я не взгляну в диплом, для меня фраза "я юрист", фраза ни о чем, ну почти ни о чем. Это как кричат " я врач". начнешь выяснять, оказывается работает в лаборатории с анализами или проктолог, а рассуждает о нейрохирургии
11 апр. 2018
10.04.18, 20:09
ДядьВася писал(а):
В Конституцию РФ, наряду с бесплатным образованием и медициной, добавить статью о гарантированной бесплатной риэлторской помощи. Назначить государственный оклад риэлтору из Воронежа -Оренбурга - 20 тыс, для Москвы - 40 тыс. при условии заключения не менее 10 ДКП в месяц на брата.

Риэлтор, желающий заниматься "частной практикой", должен иметь высшее юридическое образование и получить гос лицензию на риэлторскую деятельность.
Вот тогда у риэлторов появиться основание сравнивать свой труд с трудом врача. Как говорится, чтобы сравнить две разные дроби (например 7/15 и 15/29) их надо привести к общему знаменателю.)))
Вы высказали мои мысли :) + 100500
Каждый человек имеет право быть идиотом. Но и этим правом он должен пользоваться с некоторыми ограничениями
11 апр. 2018
11.04.18, 09:11
Егет Финн писал(а):
Пока я не взгляну в диплом, для меня фраза "я юрист", фраза ни о чем, ну почти ни о чем. Это как кричат " я врач". начнешь выяснять, оказывается работает в лаборатории с анализами или проктолог, а рассуждает о нейрохирургии
Критическое мышление у большинства наших людей напрочь отсутствует :)
IceCool
11 апр. 2018
10.04.18, 20:33
Владимир Буйлов писал(а):
Осталось получить гос. лицензию.
То есть Вы много-много лет не платите налоги, но пользуетесь социальными благами и будете претендовать на пенсию? Иными словами - паразитируете на других? *
Каждый человек имеет право быть идиотом. Но и этим правом он должен пользоваться с некоторыми ограничениями
11 апр. 2018
10.04.18, 21:23
Дмитрий Шмырин писал(а):
В каждом округе открыть государственные риелторские "поликлиники", чтобы "пациенты" туда с восьми утра в очередь выстраивались. Так подойдёт?
Подойдет. Потому что появятся стандарты и ответственность. И лица с судимостью будут изгнаны. За такое и заплатить можно. А вот сейчас - платить особо не зачто.
Последний раз редактировалось na-le-vo 11.04.18, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек имеет право быть идиотом. Но и этим правом он должен пользоваться с некоторыми ограничениями
11 апр. 2018
11.04.18, 09:15
na-le-vo писал(а):
То есть Вы много-много лет не платите налоги, но пользуетесь социальными благами и будете претендовать на пенсию? Иными словами - паразитируете на других? *
Налоги то тут причем? Если ИП или ООО налоги идут в казну, то есть в карманы.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя