Расчет через депозит нотариуса 13 / 598

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
21 мая 2018
21.05.18, 10:30
web78 писал(а):
Буду благодарен за железобетонный договор возмездного оказания услуг по которому продавец будет ОБЯЗАН оплатить услуги.
Нет железобетонных договоров.
Любой может быть не исполнен, оспорен.
Но договор дисциплинирует клиента, подтверждает серьезность его намерений сотрудничать с риэлтором.
Каковы причины неуплаты комиссии за оказанную услугу?
Их всего две:
- "кидалово" планировалось клиентом изначально;
- в процессе работы Вы так накосячили, что желание платить пропало.
Кто виноват в обоих случаях?.
Риэлтор.
Выбор клиентов и работа с ними должны строиться так, чтобы у них даже мысли не возникало Вам не заплатить.
Это - основа основ. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 мая 2018
21.05.18, 10:41
Николай Тюленев писал(а):
21.05.18, 10:30
web78 писал(а):
Буду благодарен за железобетонный договор возмездного оказания услуг по которому продавец будет ОБЯЗАН оплатить услуги.
Нет железобетонных договоров.
Любой может быть не исполнен, оспорен.
Но договор дисциплинирует клиента, подтверждает серьезность его намерений сотрудничать с риэлтором.
Каковы причины неуплаты комиссии за оказанную услугу?
Их всего две:
- "кидалово" планировалось клиентом изначально;
- в процессе работы Вы так накосячили, что желание платить пропало.
Кто виноват в обоих случаях?.
Риэлтор.
Выбор клиентов и работа с ними должны строиться так, чтобы у них даже мысли не возникало Вам не заплатить.
Это - основа основ. )
Вот по поводу первого случая я и задаю сей вопрос.

Второй вопрос отпадает, т.к. косячить не привык да и за косяки платить нужно априори.
21 мая 2018
21.05.18, 14:29
web78 писал(а):
Вот по поводу первого случая я и задаю сей вопрос.
Спланированное кидалово видно изначально.
Зачем Вам такой клиент?
Посудиться?
Не наш путь.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей