Формулировка в доверенности 27 / 983

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
06 мая 2019
06.05.19, 19:56
Constantinus писал(а):
06.05.19, 19:51
AndreyV писал(а):
Очень смущает что неужели нет Единой формы доверенности, которая бы утроила любой банк.
Так это загоны банка. Другому банку может захочется чтобы доверенность была напечатана на зеленой бумаге, например. Или чтобы люди на сделку приходили в шляпах.
Тут надо ставить вопрос- законное, не законное. Если то что законно не устраивает банк, ну тогда этот банк неадекватен.
Именно! Там бардак. Однако, должна же быть формулировка в доверенности, которая однозначно утроит банк...
«Я открыл циан, нашел 1ху 32 кв.м в Солнцево за 7 млн в убитой 9жке. Закрыл циан. Веселитесь без меня«
06 мая 2019
Начнем с того, что банк вообще может не устроить тот факт, что продажа будет по доверенности.
Пусть все сбудется!
06 мая 2019
Да уж...
«Я открыл циан, нашел 1ху 32 кв.м в Солнцево за 7 млн в убитой 9жке. Закрыл циан. Веселитесь без меня«
06 мая 2019
А у нотариуса в России?
Не риэлтор.
06 мая 2019
06.05.19, 19:53
AndreyV писал(а):
06.05.19, 19:50
ir-ka писал(а):
AndreyV,
Почему сын не может подарить маме свою долю?
Потому что тогда сужается пространство вариантов покупателей. Кто такое свежайшее дарение купит без дисконта? Продавать надо «вчера».
При продаже 1\6 по доверенности пространство вариантов ни как не шире, чем при её свежем дарении от сына к матери.
А хлопот меньше.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 мая 2019
06.05.19, 19:53
AndreyV писал(а):
06.05.19, 19:50
ir-ka писал(а):
AndreyV,
Почему сын не может подарить маме свою долю?
Потому что тогда сужается пространство вариантов покупателей. Кто такое свежайшее дарение купит без дисконта? Продавать надо «вчера».
А по доверенности купят?)
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 мая 2019
Покупка квартиры по доверенности всегда дополнительны риск. Доверенность может быть отозвана. Лицо, давшее доверенность в теории могло умереть до момента подписания дкп,соответственно доверенность не действительна с момента смерти (при этом открывается наследное дело, появляются новые потенциальные собственники- наследники). Не всегда это возможно отследить. Не говоря уже о том, что часто за доверенностью скрывается потенциально неблагополучный собственник (пьющий или с проблемами с психикой). Поэтому те люди, которые покупают по доверенности и платят деньги, оценивают для себя риски. Ипотечная сделка- риск оценивает и банк в том числе.
Продажа по доверенности почти всегда-продажа с дисконтом. Как правило дешевле прилететь на сделку.
Я лишь однажды покупала по ипотеки квартиру по доверенности ( продавец в больницу попал у нас), банк согласился с тем условием, что доверенность заверит нотариус Федорченко лично.
06 мая 2019
То есть свежайшее дарение равно продаже 1/6 по доверенности? Свежайшее дарение никто не купит от слова совсем имхо.
«Я открыл циан, нашел 1ху 32 кв.м в Солнцево за 7 млн в убитой 9жке. Закрыл циан. Веселитесь без меня«
06 мая 2019
06.05.19, 21:18
AndreyV писал(а):
То есть свежайшее дарение равно продаже 1/6 по доверенности? Свежайшее дарение никто не купит от слова совсем имхо.
Это заблуждение.
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 мая 2019
06.05.19, 21:18
AndreyV писал(а):
... Свежайшее дарение никто не купит от слова совсем имхо.
Нет, не совсем)))
Дарение Сыном своей Матери, которая уже является Собственником 5/6, - очень даже нормально воспринимается.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей