Делать отдельный счетчик или продать комнату? 106 / 3133

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
01 июл. 2019
01.07.19, 14:30
SvetlanaY писал(а):
Добрый день!

У меня какой-то происходит нереальный треш с соседями по коммуналке. Купили комнату на ул.Кравченко и добавили мат.кап. Там стоит один общий счетчик. Мы договорились с соседями, что будем платить сумму выше 500 руб, деньги ему отдали. И вчера этот сосед повесил навесной замок на ванную и на туалет. Комнату мы сдаем девушке, она просто вызвала полицию. Соседу сказала полиция, что за такие действие будет наказание. Он еще и полиции угрожал. И потом пытался вообще обесточить нашу технику, но не получилось. Какое ваше мнение: стоит ли ставить отдельные счетчики и выключатели или просто продать эту комнату?
(соседи были тихие и не предвещаsли ничего такого)
1.Зафикстровать факт недоступа к общим помещениям через полицию. 2.Подать иск к продавцу комнаты на уменьшение стоимости комнаты(компенсация).
3.Продать
01 июл. 2019
По комнатам на Плющихе, 58 (2 штуки) , покупатели поступили просто :
Да, они скинулись и сделали отличный сан.узел.
У третьего соседа, "умника" , не желающего сдавать деньги ни на что и никогда, выгнали квартирантов и подали 3 иска в суд, кажется.
Но там купили 2 очень здравые дамы. Одна из них майор :co_ol:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
01 июл. 2019
01.07.19, 15:41
Youserj писал(а):
1.Зафикстровать факт недоступа к общим помещениям через полицию. 2.Подать иск к продавцу комнаты на уменьшение стоимости комнаты(компенсация).
Это совершенно бесполезно.
Оно полиции надо ? Они очень не любят выезды в коммуналки.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
02 июл. 2019
Мы вчера с этим соседом встретились (ему лет 30, трезвый, в драной майке), они вообще по соцнайму с матерью там живут. И он сказал, что поставил замок потому что отключили горячую воду, но ведь счетчик крутит все равно даже если по трубе течет холодная вода. И он ее перекрыл, эту трубу. А наша девушка, видимо открыла этот перекрытый кран и счетчик на 95 рублей. В общем, я ему сказала, что собственники дети и я обращусь и в опеку и в дги напишу.
Мы такой уютный ремонт в комнате сделали! И в саму квартиру новую дверь поставили ( а была у них вообще реально фанерная дверь даже без дермантина). Вот казалось бы ЮЗАО и приличное место...
02 июл. 2019
Надо комнату продавать срочно, ничего на детей не оформлять, просто вынуть деньги и купить квартиру в ипотеку
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
02 июл. 2019
Может предложить соседу платить за его воду?
02 июл. 2019
02.07.19, 10:43
Asia_2018 писал(а):
Может предложить соседу платить за его воду?
Я в МФЦ написала заявление, чтобы воду нам отдельно считали, к счастью. Пусть уж они сами за свою воду платят, а мы за свою.
Вот с электричеством как? Придется видно отдельный счетчик ставить. Там такой счетчик сейчас: от застройщика 1959 года чорный с кругляшками.
02 июл. 2019
02.07.19, 10:46
SvetlanaY писал(а):
Я в МФЦ написала заявление, чтобы воду нам отдельно считали, к счастью. Пусть уж они сами за свою воду платят, а мы за свою.
Так кран то общий.... Как отделить воду, если счётчики есть?
02 июл. 2019
02.07.19, 09:54
SvetlanaY писал(а):
Мы вчера с этим соседом встретились (ему лет 30, трезвый, в драной майке), они вообще по соцнайму с матерью там живут. И он сказал, что поставил замок потому что отключили горячую воду, но ведь счетчик крутит все равно даже если по трубе течет холодная вода. И он ее перекрыл, эту трубу. А наша девушка, видимо открыла этот перекрытый кран и счетчик на 95 рублей. В общем, я ему сказала, что собственники дети и я обращусь и в опеку и в дги напишу.
у меня тоже для некоторых выходов есть маскарадная драная майка :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 июл. 2019
02.07.19, 10:46
SvetlanaY писал(а):
02.07.19, 10:43
Asia_2018 писал(а):
Может предложить соседу платить за его воду?
Я в МФЦ написала заявление, чтобы воду нам отдельно считали, к счастью. Пусть уж они сами за свою воду платят, а мы за свою.
Вот с электричеством как? Придется видно отдельный счетчик ставить. Там такой счетчик сейчас: от застройщика 1959 года чорный с кругляшками.
Я к тому, чтоб устранить повод для конфликта - оплатить им воду. Не так уж много это, по идее.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей