Подскажите нотариуса в Москве 19 / 243

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
05 мая 2020
05.05.20, 10:52
AdivinanZa писал(а):
нотариус должен будет запросить ЕГРН.
Даже не знаю, делали 2 доверенности именно на продажу квартиры в этом году, ничего не запрашивали.
Пришли с документами, 30-40 минут и свободен :)
05 мая 2020
05.05.20, 12:52
Антон Смолев писал(а):
05.05.20, 10:52
AdivinanZa писал(а):
нотариус должен будет запросить ЕГРН.
Даже не знаю, делали 2 доверенности именно на продажу квартиры в этом году, ничего не запрашивали.
Пришли с документами, 30-40 минут и свободен :)
Вот таки да. Для простой доверенности. Никаких оригиналов. Достаточно копий и только для того, чтобы адрес правильно написать.
Пусть все сбудется!
05 мая 2020
zhenya17,
Для доверенности достаточно устно сказать адрес. Копии пересылаю только для того, чтобы ошибку не сделали в адресе. Почему Вы сами не хотите позвонить нотариусу и внятно объяснить, что вам надо? Думаю, тут недопонимание просто.
IceCool
05 мая 2020
ЕГРН нотариусам не нужно, документы на электронную почту - это , чтоб меньше сидеть. Все.
05 мая 2020
Видимо, не всех нотариусов такое устраивает, раз человек вопрос такой подняла.
05 мая 2020
05.05.20, 12:55
чао писал(а):
zhenya17,
Для доверенности достаточно устно сказать адрес. Копии пересылаю только для того, чтобы ошибку не сделали в адресе. Почему Вы сами не хотите позвонить нотариусу и внятно объяснить, что вам надо? Думаю, тут недопонимание просто.
У нас именно так и делаю.
А продавец позвонил ближайшему дежурному нотариусу - ему по телефону ответили стандартно, что нужно оригиналы всех документов и они собрались отправлять их курьером в Москву. Я притормозила процесс, чтобы разобраться, можно ли без лишних телодвижений всё оформить.

По большому счёту, нотариусы же сами решают, какой комплект документов их необходим. Например, по тем же справкам о прописанных у нас знаю нотариусов, которых устроит 30-дневная справка, а есть те, кто откажет в сделке, если не принести свеженькую справку и т.п.
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
05 мая 2020
05.05.20, 13:23
zhenya17 писал(а):
05.05.20, 12:55
чао писал(а):
zhenya17,
Для доверенности достаточно устно сказать адрес. Копии пересылаю только для того, чтобы ошибку не сделали в адресе. Почему Вы сами не хотите позвонить нотариусу и внятно объяснить, что вам надо? Думаю, тут недопонимание просто.
У нас именно так и делаю.
А продавец позвонил ближайшему дежурному нотариусу - ему по телефону ответили стандартно, что нужно оригиналы всех документов и они собрались отправлять их курьером в Москву. Я притормозила процесс, чтобы разобраться, можно ли без лишних телодвижений всё оформить.

По большому счёту, нотариусы же сами решают, какой комплект документов их необходим. Например, по тем же справкам о прописанных у нас знаю нотариусов, которых устроит 30-дневная справка, а есть те, кто откажет в сделке, если не принести свеженькую справку и т.п.
Сделка и доверенность есть разница. В любом случае, не все нотариусы требуют оригиналы для доверки, это точно.
IceCool
05 мая 2020
05.05.20, 13:23
zhenya17 писал(а):
05.05.20, 12:55
чао писал(а):
zhenya17,
Для доверенности достаточно устно сказать адрес. Копии пересылаю только для того, чтобы ошибку не сделали в адресе. Почему Вы сами не хотите позвонить нотариусу и внятно объяснить, что вам надо? Думаю, тут недопонимание просто.
У нас именно так и делаю.
А продавец позвонил ближайшему дежурному нотариусу - ему по телефону ответили стандартно, что нужно оригиналы всех документов и они собрались отправлять их курьером в Москву. Я притормозила процесс, чтобы разобраться, можно ли без лишних телодвижений всё оформить.

По большому счёту, нотариусы же сами решают, какой комплект документов их необходим. Например, по тем же справкам о прописанных у нас знаю нотариусов, которых устроит 30-дневная справка, а есть те, кто откажет в сделке, если не принести свеженькую справку и т.п.
А квартира в Москве или Кемерово на которую даёт продавец доверенность ?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
06 мая 2020
Продавец в Москве, квартира - в Кемерово. Вроде как должен сегодня решиться вопрос, записались к нотариусу
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей