Продать квартиру принадлежащую пожилым собственникам 25 / 603

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
16 фев. 2021
16.02.21, 16:01
Sucher писал(а):
очень медленно соображает, но суть того что от него хотят понимает
Эх, тупые разные нотариусы бывают..
Мама делала доверенность на дарение дома.. Нотариус смотрит на неё и спрашивает: Вы хотите переоформить дом и участок? Мама не поняла, задумалась.. Тогда нотариус спрашивает: Вы хотите подарить дом и участок? Мама сразу ответила: Да, дочери.
16 фев. 2021
16.02.21, 15:22
Дмитрий Шмырин писал(а):
16.02.21, 13:38
De_Mont писал(а):
ТОлько так можно получить письменно согласие от отца (вы его дадите, как официальный опекун) на продажу маминой квартиры
На опекаемого не просто орган опеки, департамент отказ вам нарисует в даче согласия.
Я тоже так думаю - опека только еще больше усложнит задачу.
16 фев. 2021
16.02.21, 15:06
Иван Терехов писал(а):
Обратитесь к другому нотариусу, потом к другому если надо и так дальше, какой то сделает согласие, тоже проблему нашли
Мы об таком думали. но у нотариусов же все под запись сейчас. Нет?
16 фев. 2021
16.02.21, 13:24
Sucher писал(а):
эту проблему с продажей сейчас или каким-то переоформлением на ближайших родственников?
Может, подарить дочери?
16 фев. 2021
16.02.21, 14:10
Святослав Теплов писал(а):
В вашей ситуации уже ничего не сделаешь, но можно квартиру маме спокойно сдавать.
Не выгодно там ее сдавать. Мах 35тр за 56м2, и то арендаторов не сыщешь. А те что есть какая-то некондиция
16 фев. 2021
16.02.21, 16:27
Мосина Ольга писал(а):
Может, подарить дочери?
На подарок разве не нужно согласие супруга?
16 фев. 2021
16.02.21, 16:32
Sucher писал(а):
На подарок разве не нужно согласие супруга?
Нужно, конечно. Но я сейчас о другом: папе, может быть, легче будет понять, что он даёт согласие именно на дарение дочери.. И нотариус может быть лояльней отнесётся к такой сделке, удостоверит согласие..
Папа дочку узнаЁт?
16 фев. 2021
16.02.21, 16:31
Sucher писал(а):
16.02.21, 14:10
Святослав Теплов писал(а):
В вашей ситуации уже ничего не сделаешь, но можно квартиру маме спокойно сдавать.
Не выгодно там ее сдавать. Мах 35тр за 56м2, и то арендаторов не сыщешь. А те что есть какая-то некондиция
Значит делать ремонт, новую мебель и технику.
Не знаю что за квартира, но обновление даёт почти всегда хороших арендаторов.
Просто сидеть на печке и ждать много денег сегодня не получается - надо работать с недвижимостью....
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
16 фев. 2021
16.02.21, 16:39
Мосина Ольга писал(а):
16.02.21, 16:32
Sucher писал(а):
На подарок разве не нужно согласие супруга?
Нужно, конечно. Но я сейчас о другом: папе, может быть, легче будет понять, что он даёт согласие именно на дарение дочери.. И нотариус может быть лояльней отнесётся к такой сделке, удостоверит согласие..
Папа дочку узнаЁт?
По хорошему, надо нотариуса на дом вызывать, для согласия на дарение дочери. Но подготовка должна быть. Посетить нотариуса, пояснить ситуацию, принести документы, на обе квартиры - маме. Если нет наследников, кроме дочери, может сработать.
16 фев. 2021
16.02.21, 16:39
Мосина Ольга писал(а):
Папа дочку узнаЁт?
Он всех узнает. Просто тормозит и забывает все.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей