Межрегиональный нотариат 22 / 345

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
17 мая 2021
17.05.21, 22:19
zhenya17 писал(а):
Позвольте вклиниться в диалог московских гуру... :)

Нотариат возникает, т.к. есть несовершеннолетние собственники? Или просто потому что нужна электронная регистрация?
Просто если нотариус не обязателен, то я проводила межрегиональную ЭР+СБР через сервисы Сбербанка. Но у нас тут в Кемерово люди непуганые... :)
Спасибо, я в курсе элрегистрации Сбера межрегиональной. Делала.
18 мая 2021
17.05.21, 16:16
Елочка писал(а):
Уважаемые коллеги, приходилось ли делать? Интересует конкретный опыт и ФИО московских нотариусов.

Технология новая, не обкатанная.
в пятницу прошла сделка по доверенности из Петропавловска -Камчатского , здесь ее выдала нотариус Кочева
В Сбере на нее смотрели как баран на новые ворота, сказали - вторая с НГ только такая сделка
Не получился аккредитив, т.к. разница во времени не дала Сберу что-то там заблокировать на счету, но получилось рассчитаться через ЦНС
Рекомендую в Сбере на Марксистской 9 Алину Кулагину, вот кто огонь и все про это знает.
Две недели назад закрывали остаток долга по эл. доверенности в Росбанке, там тоже операционистки не знали, какие реестровые номера проверять.
Если нужны подробности - звоните, расскажу
89166906549
есть очень важные тонкости про тождественность доверенности по правилам Сбера для электронной регистрации, если она у вас будет, но в МФЦ ее не требуют
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 мая 2021
17.05.21, 23:54
Елочка писал(а):
17.05.21, 23:14
Ирина Сорокина писал(а):
17.05.21, 22:19
zhenya17 писал(а):
Позвольте вклиниться в диалог московских гуру... :)

Нотариат возникает, т.к. есть несовершеннолетние собственники? Или просто потому что нужна электронная регистрация?
Просто если нотариус не обязателен, то я проводила межрегиональную ЭР+СБР через сервисы Сбербанка. Но у нас тут в Кемерово люди непуганые... :)
Я предположу, что смысл не в дистанционной межрегиональной сделке, а в участии регионального нотариуса, как бы способного подтвердить личность продавца. То есть Елочка пытается продать московскую квартиру по доверке, но желающих нет. Тогда находят решение продать дистанционно с участием нотариуса в регионе. По сути та же доверка).
Но это без знания нюансов реплика.
Ценю вашу фантазию, но все гораздо проще.
Ко мне обратился за сопровождением покупатель. Все найдено и договорено. Продавец был на авансе, но уехал в регион на работу. Приехать второй раз на сделку не сможет. Покупатель готов, но не горит желанием покупать по доверенности. Элрегистрацию Сбера не рассматривает в принципе. Пока пытаюсь организовать нотариат. Не получится, купим по доверке.
Возможно вы впервые сейчас узнаете о Пчелине. Никаких фантазий, суровая реальность. :)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 мая 2021
19.05.21, 13:33
Ирина Сорокина писал(а):
17.05.21, 23:54
Елочка писал(а):
17.05.21, 23:14
Ирина Сорокина писал(а):


Я предположу, что смысл не в дистанционной межрегиональной сделке, а в участии регионального нотариуса, как бы способного подтвердить личность продавца. То есть Елочка пытается продать московскую квартиру по доверке, но желающих нет. Тогда находят решение продать дистанционно с участием нотариуса в регионе. По сути та же доверка).
Но это без знания нюансов реплика.
Ценю вашу фантазию, но все гораздо проще.
Ко мне обратился за сопровождением покупатель. Все найдено и договорено. Продавец был на авансе, но уехал в регион на работу. Приехать второй раз на сделку не сможет. Покупатель готов, но не горит желанием покупать по доверенности. Элрегистрацию Сбера не рассматривает в принципе. Пока пытаюсь организовать нотариат. Не получится, купим по доверке.
Возможно вы впервые сейчас узнаете о Пчелине. Никаких фантазий, суровая реальность. :)
Я в шоке :sh_ok: Ирина, даже не знаю, что на это ответить. Вы действительно ко мне обращались?
19 мая 2021
19.05.21, 14:04
Елочка писал(а):
19.05.21, 13:33
Ирина Сорокина писал(а):
17.05.21, 23:54
Елочка писал(а):


Ценю вашу фантазию, но все гораздо проще.
Ко мне обратился за сопровождением покупатель. Все найдено и договорено. Продавец был на авансе, но уехал в регион на работу. Приехать второй раз на сделку не сможет. Покупатель готов, но не горит желанием покупать по доверенности. Элрегистрацию Сбера не рассматривает в принципе. Пока пытаюсь организовать нотариат. Не получится, купим по доверке.
Возможно вы впервые сейчас узнаете о Пчелине. Никаких фантазий, суровая реальность. :)
Я в шоке :sh_ok: Ирина, даже не знаю, что на это ответить. Вы действительно ко мне обращались?
А вы ко мне /про фантазии/? Аналогичный шок испытываю.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 мая 2021
18.05.21, 08:59
Юлия Лурье писал(а):
17.05.21, 16:16
Елочка писал(а):
Уважаемые коллеги, приходилось ли делать? Интересует конкретный опыт и ФИО московских нотариусов.

Технология новая, не обкатанная.
в пятницу прошла сделка по доверенности из Петропавловска -Камчатского , здесь ее выдала нотариус Кочева
В Сбере на нее смотрели как баран на новые ворота, сказали - вторая с НГ только такая сделка
Не получился аккредитив, т.к. разница во времени не дала Сберу что-то там заблокировать на счету, но получилось рассчитаться через ЦНС
Рекомендую в Сбере на Марксистской 9 Алину Кулагину, вот кто огонь и все про это знает.
Две недели назад закрывали остаток долга по эл. доверенности в Росбанке, там тоже операционистки не знали, какие реестровые номера проверять.
Если нужны подробности - звоните, расскажу
89166906549
есть очень важные тонкости про тождественность доверенности по правилам Сбера для электронной регистрации, если она у вас будет, но в МФЦ ее не требуют
Спасибо за предложение. Что нужно Сберу для элрегистрации в отношении доверенности, я в теме, с тождественными доверенностями тоже работала.
Элрегистрацию не рассматриваю.
19 мая 2021
19.05.21, 14:59
Елочка писал(а):
18.05.21, 08:59
Юлия Лурье писал(а):
17.05.21, 16:16
Елочка писал(а):
Уважаемые коллеги, приходилось ли делать? Интересует конкретный опыт и ФИО московских нотариусов.

Технология новая, не обкатанная.
в пятницу прошла сделка по доверенности из Петропавловска -Камчатского , здесь ее выдала нотариус Кочева
В Сбере на нее смотрели как баран на новые ворота, сказали - вторая с НГ только такая сделка
Не получился аккредитив, т.к. разница во времени не дала Сберу что-то там заблокировать на счету, но получилось рассчитаться через ЦНС
Рекомендую в Сбере на Марксистской 9 Алину Кулагину, вот кто огонь и все про это знает.
Две недели назад закрывали остаток долга по эл. доверенности в Росбанке, там тоже операционистки не знали, какие реестровые номера проверять.
Если нужны подробности - звоните, расскажу
89166906549
есть очень важные тонкости про тождественность доверенности по правилам Сбера для электронной регистрации, если она у вас будет, но в МФЦ ее не требуют
Спасибо за предложение. Что нужно Сберу для элрегистрации в отношении доверенности, я в теме, с тождественными доверенностями тоже работала.
Элрегистрацию не рассматриваю.
тогда не поняла в чем ваш вопрос заключался
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 мая 2021
19.05.21, 19:20
Юлия Лурье писал(а):
19.05.21, 14:59
Елочка писал(а):
18.05.21, 08:59
Юлия Лурье писал(а):


в пятницу прошла сделка по доверенности из Петропавловска -Камчатского , здесь ее выдала нотариус Кочева
В Сбере на нее смотрели как баран на новые ворота, сказали - вторая с НГ только такая сделка
Не получился аккредитив, т.к. разница во времени не дала Сберу что-то там заблокировать на счету, но получилось рассчитаться через ЦНС
Рекомендую в Сбере на Марксистской 9 Алину Кулагину, вот кто огонь и все про это знает.
Две недели назад закрывали остаток долга по эл. доверенности в Росбанке, там тоже операционистки не знали, какие реестровые номера проверять.
Если нужны подробности - звоните, расскажу
89166906549
есть очень важные тонкости про тождественность доверенности по правилам Сбера для электронной регистрации, если она у вас будет, но в МФЦ ее не требуют
Спасибо за предложение. Что нужно Сберу для элрегистрации в отношении доверенности, я в теме, с тождественными доверенностями тоже работала.
Элрегистрацию не рассматриваю.
тогда не поняла в чем ваш вопрос заключался
Вот такое интересует, как я понимаю внешняя ссылка
IceCool
19 мая 2021
19.05.21, 19:23
чао писал(а):
Вот такое интересует, как я понимаю внешняя ссылка
Точно
19 мая 2021
Идея интересная.
А чей будет шаблон Договора, как нотариусы будут это между собой делить?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя