Выкуп доли у бывшего мужа 74 / 913

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
10 нояб. 2022
10.11.22, 21:38
MarlaSinger писал(а):
10.11.22, 21:31
Ирина Сорокина писал(а):

Вот этот момент тонкий.
После оформления собственности на несовершеннолетних детей банк вряд ли согласиться дать вам ипотечный кредит, так как банку в залог нужен весь объект целиком, а не доля.
Но нужно вникать в детали и конкретику.
Есть банки, готовые взять в залог квартиры с детскими долями. Завтра ещё поеду в опеку, посоветуюсь с ними.
И у меня будет первоначальный взнос почти 50%.
Да, есть такие банки. Поэтому и написала- нужна конкретика в том числе и по банку.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 нояб. 2022
10.11.22, 21:42
Минеева Татьяна писал(а):

Нет... Я бы на такое не купилась..
Начните с того шага, о котором я писала выше..
Почему в этой квартире живет БМ, а платите вы пополам?
Где живете вы с детьми и платит ли он алименты?
Вы уж извините, за столь интимные вопросы, но в таких делах без них никуда...
Я еще до развода уехала в родительский дом. С БМ была устная договорённость - чтобы сохранить детям жилье, я не подаю на алименты, а он оплачивает ипотеку и следит за квартирой, которую периодически он сдавал. 8 лет все было нормально, в прошлом году для получения пособий мне понадобилась справка об алиментах, поэтому я обратилась в суд. Назначили по 0,5 прож.мин. на ребёнка (как мы с БМ и договорились). И раз он платит алименты, то я должна участвовать в погашении ипотеки. После этого он заехал в квартиру с новой женой. Воевать я не стала, и так лежала на сохранении, беременность была непростой, а сейчас я как зайка из сказки не могу выгнать лису. Выселять эту даму с участковым - я не настолько скандальная. Все равно у меня и детей в этой квартире будут доли, я вообще планировать купить однушку, но банки отказали, и мы начали рассматривать вариант с выкупом доли, чтобы поменьше вложиться и получить на выходе двушку.
10 нояб. 2022
10.11.22, 21:40
Loccci писал(а):
А бывш муж вообще согласен на выкуп его доли?
Он мне сам предлагал выкупить долю за 1,5 млн. Даже адвокатский запрос присылал, мол - если я не согласна, то он подаст в суд и взыщет с меня 1/2 всех платежей по ипотеке, которые он совершал после развода.
10 нояб. 2022
MarlaSinger,
Еще раз подтверждает мои опасения.. С вашим БМ надо держать ухо востро.. Из всего рассказа видно, как он вас постоянно приделывает...
ПыСы.. А где вообще эта квартира находится и сколько в ней метров?
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 10.11.22, 22:02, всего редактировалось 2 раза.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
10 нояб. 2022
10.11.22, 21:48
Мосина Ольга писал(а):

А где он будет жить после продажи Вам своей доли? Если вообще согласится продать.. Сегодня скажет одно - завтра другое .
Он хочет купить на эти деньги однокомнатную квартиру. Может жить у новой жены, как до всей нашей эпопеи с алиментами. Может у родителей. Это уже как он сам захочет. Продать долю он будет только рад, на контакт идёт, но все юридические вопросы придётся решать, видимо, мне.
Были бы у меня 1,5 млн, которые он хочет за свою долю, все решили бы быстро и мирно.
10 нояб. 2022
10.11.22, 21:12
MarlaSinger писал(а):
У меня недавно родился третий ребёнок и появилась возможность погасить ипотеку субсидией в 450 тыс.
Третий ребенок тоже от бывшего мужа или от другого мужчины?
10 нояб. 2022
10.11.22, 22:01
Минеева Татьяна писал(а):
MarlaSinger,
Еще раз подтверждает мои опасения.. С вашим БМ надо держать ухо востро.. Из всего рассказа видно, как он вас постоянно приделывает...
Там не он, а его жена главнокомандующий. С ним всегда удавалось договориться. Стоило только мне подать на алименты, как его жене это не понравилось, свою квартиру она видимо сдаёт, а живет в нашей, ни за что не оплачивая.
Если не получится купить его долю, буду подавать в суд на определение порядка пользования квартирой и к/у. Обязательные платежи (общедомовое и газовое обслуживание, фонд кап.ремонта) я тоже оплачиваю напополам. Ну как напополам, они не платят, а я 1/2 от тарифов.
10 нояб. 2022
10.11.22, 22:03
GreetS писал(а):


Третий ребенок тоже от бывшего мужа или от другого мужчины?
От другого. Мы не расписаны.
10 нояб. 2022
10.11.22, 22:01
Минеева Татьяна писал(а):

ПыСы.. А где вообще эта квартира находится и сколько в ней метров?
Самара, 45 кв м
10 нояб. 2022
10.11.22, 22:01
MarlaSinger писал(а):
Он хочет купить на эти деньги однокомнатную квартиру.
Пусть сначала купит.
10.11.22, 22:01
MarlaSinger писал(а):
Может жить у новой жены, как до всей нашей эпопеи с алиментами. Может у родителей. Это уже как он сам захочет.
Вот пусть сейчас и начнет жить в другой квартире. У новой жены, например.
10.11.22, 22:01
MarlaSinger писал(а):
Продать долю он будет только рад, на контакт идёт, но все юридические вопросы придётся решать, видимо, мне.
Были бы у меня 1,5 млн, которые он хочет за свою долю, все решили бы быстро и мирно.
После погашения Вами кредита его планы могут резко измениться.
Хотя бы потому, что у него почти 1/3 квартиры и рыночная стоимость этой доли выше 1,5 млн руб. И 1,5 млн руб легко могут превратиться и в 2, и в 2.5 млн руб.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей